• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

троит и дымит

Кирилл747

Освоился
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Привет всем, за троил двс 406 инжектор, на волге мало ездию и не знаю еще что как, разобрался только вот в чем, выдергивал ВВ по одном и понял что не работает 4 цилиндр, по менял свечи и ВВ перестала троить, прокатился от силы минут 10,припарковался заглушил, завел и она опять затроила и опять 4 цилиндр и свеча мокрая, подскажите что да как, заранее спасибо
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Привет всем, за троил двс 406 инжектор, на волге мало ездию и не знаю еще что как, разобрался только вот в чем, выдергивал ВВ по одном и понял что не работает 4 цилиндр, по менял свечи и ВВ перестала троить, прокатился от силы минут 10,припарковался заглушил, завел и она опять затроила и опять 4 цилиндр и свеча мокрая, подскажите что да как, заранее спасибо

контакт на катушке фиговый скорее всего
провода поменяй или почисти или подожми
 

Кирилл747

Освоился
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Провода новые и свечи новые, попробую щас под зажать

у меня провод на катушку отходил и троить начинала.... втыкал туда сюда. пока плоскогубцами не обжал проблема не решилась.
 

Кирилл747

Освоился
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
И так я пошел поставил новую свечу на 4 цилиндр, работает стабильно но как дымилась так и дымит, а на насадке в глушаке вода и когда газовал брызги на снегу видны, походу это прокладка ГБЦ получается??? Тосол пошел в цилиндр да?!
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Кирилл747, это может быть конденсат с глушителя. Руку подставь и на вкус (если не боишься) попробуй капли. Тосол сладковатый. Дай прогреться машине в движении и потом смотри.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2326817&postcount=13
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315

Кирилл747

Освоился
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
@Кирилл747, это может быть конденсат с глушителя. Руку подставь и на вкус (если не боишься) попробуй капли. Тосол сладковатый. Дай прогреться машине в движении и потом смотри.
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2326817&postcount=13
Да я не по боялся вчера саму свечу на вкус попробовать)) сладкая свеча то)))

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
@Кирилл747, уровень тосола проверь. Если ОЖ идет в цилиндр что аж свечу заливает тосол будет улетать литрами)

Доливал я 3 литра тосол ушел из расширителя (((
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Кирилл747, ну так меняй прокладку скорее,не забудь на плоскость голову проверить. Если газ стоит то под газ бери,специальную,метализированную. (Толстую)
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Так какую брать то прокладку?)
Я не знаю какие у вас есть.
Если обычную то советую ярославскую Фритекс,если металическую будете ставить(она значительно тоньше стандартной) то с обязательным контролем выступания поршней из блока,плюс запас на тепловое расширение.
 

Кирилл747

Освоился
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
29
Я не знаю какие у вас есть.
Если обычную то советую ярославскую Фритекс,если металическую будете ставить(она значительно тоньше стандартной) то с обязательным контролем выступания поршней из блока,плюс запас на тепловое расширение.

Спасибо)))
 
Сверху