• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Помощь с небольшим ремонтом

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
При попытке замены масла выснилось, что сорвана резьба на сливной пробке. Двиг 406.
Замена картера на новый пока оставлена как крайний вариант, небюджетно для меня на данный момент.
Тут и на драйве накидали кучу вариантов решения проблемы: заварить, снова нарезать резьбу; увеличить резьбу, и пробу поставить побольше; поставить ремонтную вставку и т.п.
На первый взгляд работа не особо сложная, но в нескольких сервисах почему-то отказали, может из-за того что у меня Волга :(
В общем ищу человека, который может восстановить работоспособность сливной пробки. Само-собой не бесплатно. Хотелось бы в пятницу (сегодня)-субботу-воскресенье. Если нужны будут какие-то метчики или еще что - куплю.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Резба сорвана на поддоне?
Если есть доступ внутрь, то поставить "с той стороны" толстый болт с прокладкой. В нём сквозное отверстие с новой пробкой. Гайку на "болтик" навернуть тоже с прокладкой и застопорить, чтобы сама не открутилась.
Колхоз, но ...
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Поддон установлен на машине. На машине езжу каждый день. Вчера заехал на замену масла - пробка крутится, но не выкручивается. Дальше разбираться не стали
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
там сервис искал :)
Только везде послали :(

приезжаю, объясняю проблему.
-резьбу нарезать другую сможете?
-нет. меняй картер.
-ок. поменяетее?
-нет.

:wall:

Картер стоит 4 тыщи, замена 2.

метчик стоит 300р. Новая пробка 50р. По опыту других людей, работы на полчаса с перекурами.

Вот и прошу помощи у клуба
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Вроде нашелся сервис, где не послали. Но сделать смогут в понедельник-вторник. Я уже уехать планировал в эти дни.

Что-то день не задался сегодня. На работе все из рук валится, с машиной ничего решить не могу.
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
С Пашей уже созванивался. Не найду других вариантов - поеду к нему.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
я "на месте" резал -- слил масло в чистую банку, прогнал двумя метчиками м20х1,5 (их периодически вытаскивал чтоб смахнуть стружку), слитое масло вылил снова в двигатель (не закрывая пробки): стружка, которая попала таки внутрь, вылетела... ну далее как обычно -- новая пробка, замена масл.фильтра, новое масло...
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Нашел у себя в районе хороший сервис по газелям. Приехал, там мне все за час делали.
Прошли метчиком, не снимая поддон. Новую пробку поставили. Залили новое масло. 1000 руб. за все. Я доволен :) Можно отправляться в поездку
 
Сверху