• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самооткрывающийся багажник на Волге.

Алексий

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
установка электропривода замка багажника на 105 волгу

подскажите как установить моторедуктор на замок,чтобы багажник открывался с кнопки и до кучи,как его подцепить к сигнализации на доп.канал управлением багжника:(
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

На доп канал надо сматреть инструкцию по сигналке ,там должен быть провод для доп. оборудования : для багажника или люка ...
а с кнопки так там проще ,покупаем активатор на 6 или более кг ,реле обычное на 4 контакта и кнопочку и собираем ...А вообще как обычно поиск надо порыскать :glare:
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

Кароче идешь в магазин ,покупаешь активатор на 2 провода и на 6 кг усилия (думаю хватит их) также покупаешь кнопку открывания багажника от 2110 или им подобные(она кругла и там нарисован бажник и написано типа мол кнопка открытия багажника) реле обыное универсальное на 4 контакта,провод на 5 метров(любова цвета),покупаешь тросик небольшой (он нужен для аварийного открытия багажника ,если сламается активатор или еще чтонить)...
И идем в поиск
На яндекс
+
_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=15
и просто ищем все что связано по отпиранию с кнопки багажника ...:whistle2:

а если с брилка то читаем мануал к сигнализации и ставим согласно ей ...
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу


а у тебя кнопка открытия багажника отдельно на брилке есть ? ...у меня стоит закрывалка на багажнике от ЦЗ я вот думаю поставить себе еще и чтобы с кнопки открывалось сие чедо а потом уже и заварить саму личинку замка и "зализать " багажник ...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

Насчёт зализа багажника ИМХО лишнее, но приятно видеть рожи разных иномарошников когда я иду к своей ласточке с тележкой или пакетами и занятыми руками, а она мне услужливо открывает багажник.... На сигналке должен быть отдельный канал на активатор замка (см. инструкцию) и отдельная кнопа на брелке если только у тя не сигналка а-ля амбарный замок.. Провод на активатор обычно серый (по крайней мере на всех встречавшихся мне сигналках он был именно серый). Удобно до усёру... И тросик мне *** не нужен, т.к. я сменил заводскую прямоключную личинку на более нормальную и теперь замок можно только выломать...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

NeoN
А ты думаеш воры будут подбирать ключи к замку :))))

Отвёртка, молоток вот их универсальный ключ.
 
  • Нравится
Реакции: serh

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

NeoN
А ты думаеш воры будут подбирать ключи к замку :))))

Отвёртка, молоток вот их универсальный ключ.

вот именно ...да даже и молотка ненадо ...мне показали как ножиком обычным вскрывают замки :( ...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

Хохол, serh, Это всё понятно, но опять же на такой случай есть сигналка и снятая с замка тяга (благо отщёлкивается и ставится она на раз) на период подобных поездок (когда есть опасения что вскроют). Дома моя машина единственная такая в городе и её знает каждая собака - не хочу сглазить, но боятся её...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

И тросик мне *** не нужен, т.к. я сменил заводскую прямоключную личинку на более нормальную и теперь замок можно только выломать...
это какая такая нормальная?? подропнее пжалста..
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

Электрод, Это та личинка которая не открывается обыкновенным ножом или отвёрткой.. Просто берёшь в магазине кучу личинок с ключами и выбираешь ту, у которой ключ позаковыристей..
 

Мурат Умарович

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
18
Баллы
69
Re: установка электропривода замка багажника на 105 волгу

а у тебя кнопка открытия багажника отдельно на брилке есть ? ...у меня стоит закрывалка на багажнике от ЦЗ я вот думаю поставить себе еще и чтобы с кнопки открывалось сие чедо а потом уже и заварить саму личинку замка и "зализать " багажник ...
дык зачем тогда активатор от ЦЗ? если кнопку замка уберешь и залижешь? Достаточно поставить активатор на открывание и канал от сигналки отдельный. И все=)
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Электро-привод замка багажника.

Ребят, значит, у меня стоит сей девайс. Сегодня менял личику замка-багажника по причине того что в ней зимой был обломан ключ, личинку поменял все путем, но сломалось, даже не знаю как назвать, соединитиль двух тяг чтоли, т.е. с одной стороны (где стрелка, прорезь) туда вставляется тяга от замка стандартная, с другой стороны в отверстие встявляется тяга от элетропривода, так вот продаются такие сочленители или как можно теперь две тяги скрепить вместе?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    8.4 KB · Просмотры: 271
Сверху