• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с выбором FM модулятора

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Встал перед выбором FM модулятора (трансмиттера). Что посоветуете взять нужно чтоб с пультом был, есть ли возможность у этих девайсов выбора папки проигрывания или они всё кучей играют. Может у кого есть опыт использования их. Заранее благодарен за советы!
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Ты когда нибудь слушал радио, вот звук такой же будет и от модулятора.

Звук будет хуже, чем FM. Незнаю почему, но пробовал. Может такие попадались.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

вот чего не пойму так это зачем плодить темы ?ди темболее луче куть мафун где есть флешка или юсб ..а эти эмуляторы были дселаны для развода на деньги ! качество модуляторов низок как плинтус и ухуднаешся как только проезжаете над любым ЛЭП или просто кучей разных проводов
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

..... и ухуднаешся как только проезжаете над любым ЛЭП или просто кучей разных проводов

:stop:Вот тут уж не скажи! С китаёзами - согласен(приходилось юзать2шт.), а остановил свой выбор на "Misteria"( ваш московский), уже год - качество 100%,конечно только стерео но 1:1 как на компе .А всё зависит от магнитолы и акустики!Кстати - если есть знакомые с Ford Fokus,послушай акустику в нём(с родным мафоном,на дисках) :good::dance3:
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Владимир25, не думаю, слышал я эти модуляторы, ну как они играть хорошо то могут?


Приедь -послушай! :haha::rofl::haha:
Он не играет,а воспроизводит и передаёт на приемник! Так что качество зависит от приёмника и оконечного усилителя!:yes2:
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

2 раза покупал сей девайс
2 раза разочаровался
вроде настроил и бац волна уходит постепенно в никуда.
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

У меня Ritmix, конечно, у кого усилки и сабы в багажнике, и колонки в дверях, меня не поймут. Но сей девайс для дежурного прослушивания МР3 файлов с флешки очень даже ничего. Есть функция переключения папок и файлов. Поддержка флешки до 30 Г.
 

Radar

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
140
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Что-то мне кажется что низов нету у вас с модулятором) да и верха не очень будут. Если вас звук от модулятора устраивает, я вас поздравляю,
взял себе FM-модулятор рублей за 400-500 (для передачи звука с кпк).
На удивление басы были, даже лучше, чем я думал.

Качество в первую очередь зависит от самого модулятора. У знакомого мп3 плеер, неплохо играющий, просто ужасно передавал сигнал, а мой передавал намного лучше. Как найду его(он куда-то убежал в гараже), отпишусь, что за фирма.

Брал в Ашане. При мне мужик два брал, оба на подарки.
 

vjdan

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
64
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Я покупал за 55.у.е с пультом, модель точно не помню продал вместе с машиной, с расстояния в 10 метров можно было в соседней машине слушать, так еще и флэшки поддерживал и SD-карты, и линейный вход
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

vjdan, да ладно)))) а у меня всё на полочке лежит под страховкой и на страховке дисков 5-6 всего и ничего они все слимовские.
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Звук будет хуже, чем FM. Незнаю почему, но пробовал. Может такие попадались.

звук будет в таком качестве, в каком скачаешь на флэшку.уж точно лучше чем с радио ,помех нет..К выбору:. есть модели с указанием песни и исполнителя( текста в компьютере) а есть только с указанием порядкового номера.Вторые неудобней
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

shkaf, звук будет хуже.... ФМ модулятор это тот же самый плеер, только умеет в фм транслировать, кстати такие плееры я тоже встречал, лучше такой плеер купить чем модулятор ИМХО, т.к. плеер с плохим звуком обычно не покупают, они все с более менее звуком, не то что эти модуляторы.
Модулятор преобразует МP3 в аудио сигнал, потом аудио сигнал преобразуется для передачи по фм волне, далее он в магнитоле снова преобразуется в аудио сигнал.
При этом всё-бы ничего, но фм модулятор такая хрень... звук через него получается как-будто записи все 56 и 64 килобита в секунду...
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

Gumel_ Модулятор преобразует МP3 в аудио сигнал..[/QUOTE написал(а):
Это точно?может что-то напутали?,извините но кажется неверная предпосылка привела к неверным выводам.

Добавлено через 17 минут 4 секунды
Знаю ,что слух у меня нормальный.(в детстве в музыкальной школе за сольфеджио 5 было).Если я скачал музыкальную композицию весом от 5 до 12 мегабайт,то я получаю удовольствие прослушивая даже на посредственной магнитоле и колонках.это мое личное мнение..может я не понимаю. обьясните в чем разница между преобразованием цифрового звука в луч лазера -запись на болванку-воспроизведение -луч лазера- в цифру- в звук и все то-же самое исключая лазер и болванку+ трансляция РАДИОсигнала на растояние в 0,5 метра
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Помогите выбор с выбором FM модулятора

quote=Gumel_
Модулятор преобразует МP3 в аудио сигнал..

Это точно?может что-то напутали?,извините но кажется неверная предпосылка привела к неверным выводам.[/quote]
Оттветив так Вам ничего не напутали.
Знаю ,что слух у меня нормальный.(в детстве в музыкальной школе за сольфеджио 5 было).Если я скачал музыкальную композицию весом от 5 до 12 мегабайт,то я получаю удовольствие прослушивая даже на посредственной магнитоле и колонках.это мое личное мнение..может я не понимаю. обьясните в чем разница между преобразованием цифрового звука в луч лазера -запись на болванку-воспроизведение -луч лазера- в цифру- в звук и все то-же самое исключая лазер и болванку+ трансляция РАДИОсигнала на растояние в 0,5 метра

Сомнений в Вашем слухе быть не может, просто Вы, наверное, не слышали качественной музыки.
Каждое преобразование сигнала вносит неисправимые искажения в оригинал.
Даже преобразование аналогового сигнала в mp3, всё зависит от степени сжатия.
Затем mp3 преобразовывается в аналоговый сигнал (+ шум и искажения)
Затем всё это модулируется по чатоте и передаётся в эфир (дополнительные искажения и ограничения в полосе частот).
Далее это всё принимается радиоканалом магнитолы, который имеет худшие показатели качества звука из известных на сегодняшний день источников звука (есть исключения, но они очень дороги. И зачем тогда FM-модулятор?) (+ ещё искажения и огромный уровень шумов).
И только потом всё это вмевте сложенное (Шумы и искажения) поступают на динамик.
 
Сверху