• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рекомендую качественные маслосъемные колпачки

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Идеально подходят впускные МСК от мерседесовского грузового мотора ОМ314. Номер детали по каталогу Мерседес - 366 053 0058, номер детали по каталогу Vikcor Reinz - 70-27283-00. Поиск подходящих заменителей был вызван тем, что установленные три месяца назад колпачки якобы от GOETZE превратились в твердую пластмассу, а клапаны обросли богатой шубой из масляного нагара. Состояние направляющих втулок и клапанов абсолютно нормальное (заменялись с соблюдением всех правил три месяца назад)
Цена колпачков в разных регионах и у разных продавцов может составлять от 60 до 200 руб за штуку, но оно того стоит. Я брал оптом по 60 р.
Поскольку возник вопрос - уточняю: речь идет о МСК для мотора ЗМЗ 402

Приношу извинения модераторам за создание отдельной темы, но в дискуссии по замене колпачков информация может потеряться, а она довольно ценна. Мне пришлось перебрать руками колпачки не от одного десятка моторов, пока не подобрал подходящие. Хорошо есть доступ к складам запчастей и к специализированным каталогам.
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
А про выпускные не в курсе?
Вы не поняли:). На 402 моторе все колпачки (и впуск и выпуск) одинаковые. Просто покупать надо 8 штук одинаковых ВПУСКНЫХ колпачков от Мерседеса. Они продаются поштучно, так что купить можно хоть 8 хоть 13...:)
Впускные клапаны мерседесовского мотора ОМ314 имеют шток клапана диаметром 9 мм, а выпускные - 10. Поэтому для нужд Волги подходят именно впускные колпачки. Материал колпачков очень хороший (фторкаучук) да и взявши в руки сразу поймете, что это "вещь".
Еще бы на 406 замену какую нибудь нормальную
Это-то, как раз, проще простого. От любого дизельного или бензинового мотора Фольксваген/Ауди с клапанами 8 мм. Проверенные производители Elring и Viktor Reinz. Неплохое качество также у Ajussa
Elring - 553190
Victor Reinz - 70-25837-00
Ajussa - 12004500
Оригинал - 026 109 675
Дополнение про покупку запчастей иностранного производства. Любая подделка всегда рассчитана на людей не подготовленных. Поэтому на первое место выставляют надписи "Сделано в Германии". Настоящий производитель всегда изображает на запчасти свой фирменный знак или имя фирмы, а вот уж сделано это в Германии или во Франции - дело десятое. На "Гетцевских" колпачках крупно было отштамповано "Made in Germani" и отсутствовал фирменный знак - "НЕСУН", а на Рейнцовских - полное имя фирмы, но меленько........ халтурщикам очень трудно такие буквицы отлить! Если не зашьюсь, то сделаю фотки одних и других.
 
Последнее редактирование:

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
Тогда попутный вопрос: сколько должны ходить м/съемные колпачки? Покупал Viktor Reinz отходили 40 тык, превратились в пластик и 3 штуки слители. Покупал в фирменной упаковке с пластиковыми наконечниками для установки клапанов.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Если не зашьюсь, то сделаю фотки одних и других.

БУДЬТЕ ДОБРЫ!!!
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А мне сегодня на СТО установили колпачки CORTEKO, 184руб. комплект, я таких даже нигде не видел в продаже. Но на СТО моторист с такими давно работает, говорит хорошие. Кто нибудь может что сказать про эту фирму? Посмотрел на них резина очень мягкая. А старые(им 14 лет) которые с завода стояли были пластмассовыми и при снятии несколько раскрошились, и были без всяких металлических гильз, просто просто пластмассовые и все...
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Обещанные фотографии МСК.
Рыжий - мерседесовский.
Черный - якобы GOETZE.
Мерседесовские МСК остаются эластичными до капремонта.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Проверенные производители Elring и Viktor Reinz. Неплохое качество также у Ajussa
Elring - 553190
Viktor Reinz - 70-25837-00
Ajussa - 12004500
Оригинал - 026 109 675

mezernitsky, Какой срок службы этих колпачков?

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
mezernitsky, А что скажете насчёт Рубена? Они ведь ещё и сальники выпускают, и куча других резино-технических изделий...
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А мне сегодня на СТО установили колпачки CORTEKO, 184руб. комплект, я таких даже нигде не видел в продаже.
колпачков не видел (да и не смотрел), а вот сальники кортековские ставил. хорошие. думаю если колпачки не левак то тоже неплохие.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
только правильно CORTECO.
http://www.corteco.com/ru/produkcija/prokladki-dvigatelja-i-bolty-gbc/
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
А что скажете насчёт Рубена?
Я такого не знаю. Видимо это не самый известный брэнд.
Какой срок службы этих колпачков?
Я же написал - моторы приходят в капремонт, а колпачки и сальники хоть и изношены, но эластичны. Капремонт малых грузовых моторов делается обычно после 600 000 км.
А мне сегодня на СТО установили колпачки CORTEKO
Продукция CORTEСO весьма хорошая. Важно, чтобы в упаковке именно CORTEСO лежал, а не чудо самопальное.
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
Кстати, верно подметили, что на фото справа черный МСК "якобы GOETZE". У настоящих гётзе форма металлической оправки такая же, как и у представленного "мерсовского" МСК.
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
А на колпачке рыжем написано, если не ошибаюсь, VICTOR RENZ, такие через 40 тык задубели,а 3 слетели.
Как мне кажется, Ваше сообщение, для объективности, должно быть написано несколько иначе.
Что-то вроде такого..... "купленные в волговском магазине (на рынке) колпачки за ХХ рублей и имевшие надпись Victor Reinz задубели через 40 тысяч км."
Вот тогда все будет нормально. В противном случае Ваша реплика не кстати.
Есть еще один важный аспект, который на иномарках практически не встречается, а на Волгах - на каждой десятой, если не на третьей. текущая система охлаждения, из-за которой регулярно владелец доливает ОЖ. Признаки , когда надо доливать разные: у кого поползшая стрелка температуры, у кого пар из под капота. Должен сказать, что головка блока это наиболее теплонагруженная деталь мотора и, при падении уровня ОЖ в системе, именно головка начинает плохо охлаждаться в первую очередь. Стоит один раз поджарить головку и колпачки задубеют. Этот аспект всегда надо иметь в виду.
ЗЫ. Попробуйте вообразить Мерседес, на котором бы колпачки требовали замены бы через 40 тык. Мир бы со смеху умер.
 

slavyan t34

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
59
Реакции
11
Баллы
84
зимой бывало по 3-4литра доливал тосола, пока радиаторы не поменял, а весной начался сильный масложор, да такой, что через 200-300км приходится чистить свечи 3 и 4 цилиндров. Видимо мск совсем труба пришла.
Пробег 125000км.
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
зимой бывало по 3-4литра доливал тосола, пока радиаторы не поменял, а весной начался сильный масложор, да такой, что через 200-300км приходится чистить свечи 3 и 4 цилиндров. Видимо мск совсем труба пришла.
Пробег 125000км.

что то очень быстро
 
Сверху