• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина глохнет, много ошибок.

Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем, нужен совет. 3110 ,406 мотор, эбу пишет ошибки и машина глохнет,потом не заводится пока не постоит минут 10-15,заводится даже с этими ошибками. Бензонасос иногда блокирует,пока реле не отсоединишь и обратно не поставишь. С толкача всегда заводится.хотя и стартером хорошо крутит. Ошибки пишет: все форсунки,рдв и обрыв центральной лампы, иногда еще всякие вылазят. дмрв пленка(новый),форсунки новые. Эбу стоит соатэ родной,пробовал ставить микас 7.1 ,крутит но не заводит,что делать?коса целая ,машину с нуля собирал можно сказать.полгода ездил ,никаких проблем , после нг началось,ничего не менял перед этим . Сейчас еще поддергиваться начала на ходу. Это происходит как на горячую ,так и на холодную. Советовали поменять датчики температуры и коленвала,не помогло
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

Для начала - почистить все массовые контакты моторной косы. Внимательно осмотреть на предмет окисления разъем ЭБУ и контакты на самом ЭБУ. Почистить, поджать или лучше поменять клеммы в разъеме реле ЭБН.
 
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

эбу снимал,разъем целый,ни в одном месте не окислился,контакты массы тоже глядел,все на месте. я все таки думаю на эбу,но почему когда ставишь микас (рабочий) ,то она не заводится на нем
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

Ошибки пишет: все форсунки,рдв и обрыв центральной лампы, иногда еще всякие вылазят.
Главному реле ревизию сделайте. С него идет плюс и на форсунки, и на лампу.

И правила создания тем почитайте.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
@волга красноярс, была у меня такая же проблема и симптомы были те же. Я менял датчик температуры который стоит на термостате. Протестировать элементарно, снимаем разъем, вставляем новый датчик, заводим. Потом меняем неисправный.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

почему когда ставишь микас (рабочий)
ЭБУ работает в паре с ДМРВ.
Поэтому МИКАС под нитку не будет работать с плёночным ДМРВ.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
В тему.
Дело в электричестве, а не в электронике.
Для электроники режим "хочу - работаю, хочу - не работаю" не характерен. Если не работает, то совсем.

На реле бензонасоса + приходит при включении зажигания от Главного реле.
Управляется подачей минуса от ЭБУ.

Присоединяюсь к пожеланию проверить контакты аккумулятора, минуса на двигатель и на кузов.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

ЭБУ работает в паре с ДМРВ.
Поэтому МИКАС под нитку не будет работать с плёночным ДМРВ.
Но заводить должен.К тому же топикстартер не указал,какой именно Микас он ставил.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
С толкача всегда заводится.хотя и стартером хорошо крутит.
Возможно в стартере причина.При прокрутке возможно напряжение падает сильно очень - проверьте.
 
Последнее редактирование:
Сверху