• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема двигатель дёргается и глохнет по не понятным причинам

zoom51

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем. Столкнулся с большой проблемой, уже больше месяца с нарастающим интервалом двигатель дёргается и иногда глохнет без всяких признаков жизни. Сначало это было один раз в день, теперь 25 раз. Газ 3110 406 дв. 1999 г.в. Микас 7.1 ПО заводское. Симптомы: В движении резко падают обороты и на ХХ движок дёргается мелкой дрожью как будто на двух цилиндрах работает. Из выхлопной трубы вылетает чёрный как зола дым, это продолжается около минуты и дрыгатель работает как ни в чём не бывало. Что странно, так это то что чек моргает иногда перед , а иногда уже во время дрыганья. Чек выдаёт:13,14,53,54,91,92,93,94. Логично что глючит массовый и беда в цепи зажигания. Заменил ДМРВ,ДПКВ,ДПРВ,обе катушки,ВВ провода, свечи. Результата никокого. Вы спросите какого хрена я мучаю зад и не еду на диагностику, так вот я был там уже раз пять. Когда приезжаю движок работает как часы, они удаляют старые ошибки и разводят руками, мол криминала не видим. Проверил давление в рампе, всё пучком 2.5 на ХХ. Заменил рег.давления и уплотнители под форсунками, далее ДПДЗ и тоже результата ноль. На диагностике предположили что ЭБУ глючит, нашёл донорский, поставил эффект тот же. Почистил все разъёмы на датчиках и на блоке тоже. Не знаю что ещё сделать, во всех наших СТО от меня шарахаются и даже не берутся смотреть, говорят не знаем что это. Очень прошу помочь, у меня чердак уже едет от этой неисправности. Если бы она встала бы уже один раз, то проблема нашлась быстро, но так как дефект плавающий хрен знает куда ещё лезть.:wall: Забыл добавить что фильтра тоже менял.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Из выхлопной трубы вылетает чёрный как зола дым, это продолжается около минуты и дрыгатель работает как ни в чём не бывало. Что странно, так это то что чек моргает иногда перед , а иногда уже во время дрыганья. Чек выдаёт:13,14,53,54,91,92,93,94.
Разъём на ДМРВ в каком состоянии?
 

zoom51

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Если имеется ввиду про плесень, то там всё впорядке:). Разъёмы поджимал и чистил. На работающем двигателе шевелил колодку- не реагирует на это. Не могу понять, как может быть одновременно высокий и низкий уровень сигнала ДМРВ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

zoom51

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Сегодня скинул фишку с ДМРВ, мультитроникс пишет 13н и высокий уровень сигнала первого корректора. Движок в этот момент работает кое как, как только ставлю фишку на место движок тут же глохнет. Ещё сегодня поменял местами на всякий случай датчики температуры, ничего не изменилось. Проехал 16 км всё в норме, как только начал двигаться на первой передаче машина задёргалась и чек заморгал. Могут ли быть такие симптомы у ДМРВ ,то еду то не еду? И самое главное вначале 91-94,а потом только 13,14. Это может быть следствием одного или другого?
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
у меня такая беда была недавно.я понять тоже не мог в чем дело,а потом случайно нашел,раъем дмрв слабовато держался,как по не ровностям проеду машина тянуть перестовала и глохла,короче я взял резинку,которой валютю заматывают,и накинул ее на дмрв и разъем и все прошло.может можно и по другому решить эту проблему,не знаю,но так проще.:gaz_love:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Проверил давление в рампе, всё пучком 2.5 на ХХ
Вы считаете, это нормальное давление?

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
но так как дефект плавающий хрен знает куда ещё лезть.
В момент появления дефекта пережми шланг "обратки".
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
У меня такая беда была ,диагностика ничего не показала бортовик тоже молчал,оказалось дмрв то работает ,то начинает тупить .
Попробуй с другой машины поставь,если нормально работать будет значит в нем дело.
Я за три года 2шт. сменил,у меня дмрв(нитка).

Вот такой дмрв больше года при всём желании исправно рабатать не хочет,
у меня уже 3-й такой ,до этого был в металическом корпусе(12лел)отпахал.
 

Вложения

  • DSC05280.jpg
    DSC05280.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

zoom51

Общительный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ДМРВ ставил донорский и новый в магазине просил попробывать. Не в нём дело. Мозги тоже донорские ставил и шланг на обратке пережимал и регулятор давл. топлива менял. Короче можно не париться, если всё будет удачно, то машину скоро новую получу, а старушке почти с 500 000 км пробега пора на заслуженную пенсию. Тяжело на душе раставаться с Волгой, но выбора нет. Спасибо огромное всем кто откликнулся с желанием помочь.:drinks:
 

арсен 3102

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
133
Реакции
100
Баллы
125
У меня ещё был такой интересный случай: когда только взял свою машину,после полной переборки подвески решил прокатиться,проехал пару квартолов и заглох,завожу работает,трогаюсь глохнет.

Голову ломал два дня ,переставил все датчики вплоть до мозгов с машины брата,проблема не иушла.

Оказалось,что трубка заборника из бака была переломана и соеденина куском шланга,который ещё и треснул,и насос качал бензин с воздухом,что и не довала машине ехать,но при этом она работала без перебоев на холостых.
Так что бывают такие досадные мелочи которые портят нервы.

Есть смысл проверить все шланги и соединения после топливного бака до насоса,если давно не менялись ,лутше поменять ,так как может разъесть шланг внутри и образоваться тромб,что будет мешать нормальной подачи топлива,такая ерунда у меня была на 402 двиготеле.
 
Сверху