• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп без резонаторов на 3110. Первые ощущения.

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Если баян - снесите.

Началась сия история в конце апреля, когда мне пришлось менять весь выхлоп кроме штанов. Банки брал воронежские, прямо на заводе. Как оказалось - зря. Через полгода интенсивной езды, задний резонатор развалился, а пламягаситель треснул и начал сечь. Долго думал над установкой глушака от Газ-53, но перед зимой заморачиваться неохота, да и денег мало, думаю вернусь к этому весной. На зиму решил оставить воронежский основной (пусть догорает, не жалко) и поставить трубы вместо резонаторов. Трубы взял там же (все же не глушаки, ломаться вроде как нечему).
Ценник получился вот такой:
1. Труба промежуточная 31029
2. Труба выхлопная (длинная) 3110
за всё 470 р.
3. Прокладка под "гуся" - 5 р.
4. Завтра пойду за насадкой типа "рацкер НИИ ПАЦО", а то труба заканчивается под нижней накладкой (бампера у мну узкие)
Приехал в родной ГСК на эстакаду, с помощью жены, молотка, ключей на 13, 12 и ненормативной лексики снял ненавистные банки. Поставил трубы, измазался в отработке, т.к. имею привычку окунать туда детали перед установкой (лучше садятся и поворачиваются).

Первый запуск - сразу вспомнил детство и 24-ки, звук стал ниже, чуть громче и грязнее. Поехали. Хотите верьте, хотите нет - но машинка стала порезвее! Если газонуть на холостых, то стрелка тахометра подскакивает куда резче, чем с банками. Выхлоп слышен только когда "вваливаешь" при разгоне. При езде на 5-й передаче на скорости > 60 км\ч (1500-1900 об.), лично я разницы не услышал. Трасса М4, 5 передача, скорость 90-110 км\ч: выхлоп просыпается примерно к 2000 об., я бы не сказал, что он сильно громче штатного. Музыку слушать не мешает. В общем мне нравится, до весны оставлю так.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
если не заметели то с изничтожением под корень заднего резонатора должен появится низкочастотное бубнение возле бампера.

Лучше всего слышно в закрытом пмещении... в гараже на пример
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Я и говорю - звук 24-чный. Характерный такой. Если буду ставить 53-й глушак, то придется наверное ставить еще и дефицитный "сарайный" резонатор, потому как, сдается мне, будет шибко громко. А еще в Харькiве играют транс, а в Воронеже нет (кроме меня)))))))).
 
Сверху