• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Чехорда со светом.

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Выручайте , пишу с мобилы, стою в лесу на том же месте где год назад у моей жены вышибло катушку с комутаром, вот такая судьба :)

Хотел сегодня домой ехать(в субботу), темно уже стало, включаю ближний, а он не включается, дальний , сигнализатор работает а свет нет. запустил руку к проводам , которые к реле свет идут, покачал провода , по дёргал , левая фара загорелась , правая помаргивает.
снова пошатал опять обе погасли, пошатал у реле шарахнуло током и снова левая загорелась, габариты горят , сунул башку под торпеду (торпеда 2410) , 3 раза проклял конструкторов газа и 3 раза восславил тех кто на вазе придумал ч,я, с релюхами . С горем по полам , я залез под торпеду. Первое что меня озадачило , там провода не на всех контактах , ладно , родной Газ в своём репертуаре.

Между одним пустым контактом , и одним с клеммой , на текстолите чернота. Клемма сама оплавлена, не сильно.

Ну думаю нафиг заменить , позвонил дружбану(он мне денег должен), типа всё прощу только привези эту хрень :) :) :) Тот заехал в магаз , там ему сказали что релюх этих 5 видов :wall: , в общем дал отбой, выпил водки и решил порыбачить, улов и так то хорош , а добавить не мешает никогда :) :) :):)

Вопросы у меня такие, это реле кикнулось или там, ну масса может быть, если масса то какого она цвета (провод). Да и как эту бестию снять???? что бы хот артикул глянуть, я по дёргал , крепко сидит, а размах плечей не особо позволяет туда залезть и рассмотреть всё как следует. Просто можно конечно в воскресенье с утра уехать на габаритах, но раз так уже так хотелось починить да воскресенье порыбачить да в ночь на понедельник уехать.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Просто такой тип соединения, как п-м непригоден для таких нагруженных цепей,как фары
Как непригоден?:wall:Пучёк проводов выходящий из фары,соединяется с общим жгутом посредством тех же "папа-мама".И ничего,все пригодно...Нагрузка там та же..Вопрос другой,что сами "папа-мама" по качеству далеки от тех ,что выпускались раньше...- это да!Современные тонюсенькие,зажимаю в них провод спец.обжимкой,и пока ставишь на место клемму,она уже вся болтается....:(

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Здесь нужна либо разгрузка цепи, либо иной тип соединения.
Иной тип соединения тоже не поможет.Даже если ты припаяешь провода прямо к клеммам ЦПС ,и у тебя будут стоять лампы 90-100 Вт - ЦПС будет все равно выгорать и греться...Испытано...Там внутри самого ЦПС все далеко от совершенства,не говоря уже про клеммы...
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Как непригоден?:wall:Пучёк проводов выходящий из фары,соединяется с общим жгутом посредством тех же "папа-мама".И ничего,все пригодно...Нагрузка там та же..[/size]
Не совсем. Там нагрузка на клемму ровно вполовину меньше, чем на клемме ЦПС - ведь ЦПС запитывает две фары.

Иной тип соединения тоже не поможет.Даже если ты припаяешь провода прямо к клеммам ЦПС ,и у тебя будут стоять лампы 90-100 Вт - ЦПС будет все равно выгорать и греться...Испытано...Там внутри самого ЦПС все далеко от совершенства,не говоря уже про клеммы...
Что правда, то правда. У меня тоже были случаи, когда ЦПС горел внутри, из-за слабого поджатия внутренних контактов.
Жаль нет у меня ползунов (деталька, замыкающие контакты в самом ЦПС), они тоже бывают очень разные: есть с медными контактами, а есть просто с латунными выступами. Не забыть бы мне сфотать их, да выложить потом здесь.
 
Сверху