• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Найден такой клапан. От промышленного холодильника, плюс куча переходников от ресивера к магистрали.
кстати, как лучше делать подводку медной магистрали к баллону? Сразу медной трубкой или через отрезок гибкого шланга? От компрессора к баллону однозначно будет через шланг и быстросъемный разъем.
Какой компрессор?? Какое давление??
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Кстати, по поводу компрессора.
Я думаю взять вот такой
http://www.mkad86.ru/cat/unit248634.html
и дуть им в Баллон воздушный МАЗ ресивер 20л Н/Ч 5 отв.

Нормально будет?
Или лучше вот такой http://www.mkad86.ru/cat/unit248635.html ?)

я как понимаю, тут будет схема по типу
накачал у дома поехал,
воздух кончился - качай по новой?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, зачем? Компрессор 12V
Накачал 6Атм, отдыхай. опустилось давление до 3-4х - качай опять

каким образом будет реализована такая автоматика?
на компрессорах рассчитаных под такой режим работы есть специальный манометр сигнал с которого отключает компрессор,
у этих я такого не нашёл режима - то есть следить за давлением надо в ручную и в ручную же включать подкачку.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Ali-xan, этот компрессор электрический на 12 вольт. А 5 атм в две дудки турецкого производства - 40см, что с микрокомпрессором продается и дугая, здоровая, около 80 см длиной, с эл.маг. клапаном. Для этого хозяйства и надо 5 атм.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
AlekseyM, схема включения/отключения компрессора для поддержания необходимого давления основана на датчике аварийного давления воздуха, маркировка мм-124д. Сигал этого датчика будет размыкать/замыкать силовое реле питания компрессора
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, схема включения/отключения компрессора для поддержания необходимого давления основана на датчике аварийного давления воздуха, маркировка мм-124д. Сигал этого датчика будет размыкать/замыкать силовое реле питания компрессора

при таком раскладе подойдёт любой компрессор.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Ну как бы подключение я и хочу реализовать через реле давления.
Вопрос был в том, хватит ли для нормальной накачки этих компрессоров

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Только твой датчик работает при 5 атм (размыкание, замыкание)

А я бы хотел размыкание 5-6, замыкание при давлении ниже 4х
Так компрессор будет работать лучше.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Только твой датчик работает при 5 атм (размыкание, замыкание)

А я бы хотел размыкание 5-6, замыкание при давлении ниже 4х
Так компрессор будет работать лучше.[/QUOTE]


Тогда какой датчик выбрать?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Namutilus, если все закреплено к кузову жестко, то медью.

Медь дорого будет.Я себе поставил пластиковые трубки и фитинги.Год откатал,давление держат.Испытывал Вольвой длиномером друга-10 атм и никаких утечек.

Добавлено через 5 минут 44 секунды
А я бы хотел размыкание 5-6, замыкание при давлении ниже 4х
Так компрессор будет работать лучше.
Если я не ошибаюсь,мм124 это датчик аварийного давления воздуха от грузовиков,и при давлении ниже 4,5 кгс/см2 замыкает,а при 5,0...5,5 кгс/см2 размыкает контакты.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
фитинги фитингами, это понятно. У меня вопрос о подключении баллона к магистрали. Магистралью служит 8мм медная трубка, проложеная под днищем. Склоняюсь к подключению гибкими шлангами
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Потому подкачку колес хочу производить, отсоединяя компрессор от ресивера быстросъемным соединением и подсоединяя к нему витой шланг. Вот обратный клапан и нужен.

Быстросъемное соединение специальное для подкачки колес уже сразу с клапаном идет,бывает под разные диаметры.У друга на грузовике такое стоит.Стоит 100 р.Я себе все фитинги и трубки на свою систему в запчастях для грузовиков-там и резьбовые,и быстросъмные продают.Благодаря продавцам-бывшим водилам-на магистрали ни одного хомута не стоит.Дешево и сердито.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
фитинги фитингами, это понятно. У меня вопрос о подключении баллона к магистрали. Магистралью служит 8мм медная трубка, проложеная под днищем. Склоняюсь к подключению гибкими шлангами

Я бы тебе посоветовал пластиковые(не ПВХ) трубки вместо шлангов.На шланг хомут нужен и порепаться он может.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Отлично, значит буду дальше гондобить свою конструкцию. Назад пути нет!:gaz_love:

З.Ы. А какой датчик давления бывает атмосфер на 7?
 
Последнее редактирование:

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Сверху