• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная покраска кузова

C

cxdsew

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.
Оооо....я разок пробовал красить пульверризатором не так-то это и легко как казалось-бы!!! Покрасить то можно, но качество будет желать лучшего если красить самому без навыка...Для начала лучш потренироваться на каком-нибудь хламе... типо старого холодильника или что-нибудь в этом роде!!))) А насчет снятия той или иной детали с кузова, то лучш всего не поленится и снять,,, т.к. не дай бог переборщиш с краской потечет и вся работа на смарку....)))
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
чтобы покраить относительно качественно, нужно сделать подобие покрасочной камеры, самое простое - деревянный каркас вокруг машины, с натянутой на него садовой пленкой. Тренироваться лучше на старых деталях от машины, поскольку плоскости более реальные чем у холодильника.
 
C

cxdsew

Господа а помойму эта тема к этому разделу не имеют никакого отношения и стоет ее перенести в другой раздел...

А ты считаешь, что настоящий тюнинг возможенн без покраски? Я например работал в малярке не долго и знаю азы покраски, но вот в гараже красить не приходилось.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 474
  • post-9-1124694943.jpg
    post-9-1124694943.jpg
    34 KB · Просмотры: 494
  • post-271-1146147134.jpg
    post-271-1146147134.jpg
    168.8 KB · Просмотры: 597
  • post-1185-1147693550.jpg
    post-1185-1147693550.jpg
    48 KB · Просмотры: 488
  • post-9-1125147089.jpg
    post-9-1125147089.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 560
C

cxdsew

Оооо....я разок пробовал красить пульверризатором не так-то это и легко как казалось-бы!!! Покрасить то можно, но качество будет желать лучшего если красить самому без навыка...Для начала лучш потренироваться на каком-нибудь хламе... типо старого холодильника или что-нибудь в этом роде!!))) А насчет снятия той или иной детали с кузова, то лучш всего не поленится и снять,,, т.к. не дай бог переборщиш с краской потечет и вся работа на смарку....)))

А как дела снасекомыми?:fie:
 
C

cxdsew

Но сама покраска к тюнингу не относится. Верно?

:drinks: В этом разделе вообще много чего к тюнингу не относится. Не ругать же теперь всех.:drinks: А красить то, все равно надо.:yes4: Кстати ты о переливающейся краске не слышал?
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Кстати ты о переливающейся краске не слышал?
Это которая хамелеон?
Говорят сложность в самой покраске и краска очень дорогая:fie:
А не кто не слышал про тонировочную пленку хамелеон???
Что это такое, как выглядит? Где можно приобрести???:unsure:
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Пробовал самостоятельно загрунтовать на складе рабочую 31022.Блин,с одной только настройкой факела запарился, плюс надо еще грамотно выставить давление воздуха.В общем только где-то с пятого захода получилось что-то относительно гладкое:rofl:.Правда,потеков не было с самого начала
 

deema88

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
227
Реакции
45
Баллы
160
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Вообщем скажу так мой совет таков тебе лучше самому подготовить затем ребята которые петрят в малярке исправят твои косяки затем они тебе проявят раньше синей краской проявляли хотя без разницы вроде ты еще раз исправиш косяки потом грунтуют потом 800 шкуркой проходиш и красят 1 слоем потом исправляют косяки если есть матуют 800 шкуркой слегка и красят еще хотя все могут делать по разному потомучто технологий очень много,но поверь если для себя то лучше нестоит самодеятельностью заниматься
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.

Возможно! Помой стены, намочи пол, пыль конечно все равно будет! Сперва все косеки, вмятины прошкурь до металла, элементы снимать не надо, После того как на косеках снимешь краску до металла (Шкурки 80-180) Обдуй, обезжирь, замаж шпаклевкой, вышкури (120-220-320 ТОЛЬКО В СУХУЮ!!!!) Остальные места нужно заматировать (Убрать блеск и сделать поверхность матовой!) ( можно Fine. Super fine. или 800 шкуркой в мокрую!) Шпаклевку в мокрую не шкурят, и ее нужно закрыть 2х компонентным грунтом! НЕ ОБЕЗЖИРИВАЙ 646, 650, Бензин калошей и всякой такой х...йней!!!!!!!!!!!!!! обезжирь и можно красить!
Покраска
Акрил - пропорции разведения на банке! Дюза на пистолете 1,4 1,5 при давлении на выходе 3-4 очка в 2-3 слоя с межслойной сушкой около 20 мин при 20гр
Металлик - Дюза 1,2 1,3 давление 2,5-3 очка наносится в 2 мокрых слоя и один напыл! межслойная сушка 15 мин при 20гр. более точно (354 061 937)
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

обезжирь и можно красить!
обезжиреть перед покраской? краска шубой поднимется! и перед грунтом тоже обезжиревать не надо.
Металлик - Дюза 1,2 1,3 давление 2,5-3 очка наносится в 2 мокрых слоя и один напыл!
напыл не один, а пока пятна не уйдут. Я делал 4 раза...(но опять же зависит от краски, как на просвет будет)
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

обезжиреть перед покраской? краска шубой поднимется! и перед грунтом тоже обезжиревать не надо.
напыл не один, а пока пятна не уйдут. Я делал 4 раза...(но опять же зависит от краски, как на просвет будет)

Просто красить тебе не дано! Обезжиривать надо перед шлифовкой, грунтовкой и покраской! Короче на каждом этапе! Шубой не пойдет! дай просто просохнуть! А как ты покрасил, она скоро отпадет! Не вериш, подойди к любому колористу или моляру! Я и колорист и моляр!
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Просто красить тебе не дано! Обезжиривать надо перед шлифовкой, грунтовкой и покраской! Короче на каждом этапе!
Не переубедишь! год работал на покраске машин, а учил меня человек, который этим занимается 24 года, 8 раз был в японии на стажеровке, за день пробывания в тоёта-центре отдавал 50 баксов.И уровень такой, что за жигули не берется,только дорогие машины.

По поводу:
Шпаклевку в мокрую не шкурят
ты тоже не прав,универсальную шкури как хочешь (япнской шкуркой только на моркую иначе забивается сразу), главное потом высушить хорошо

А как ты покрасил, она скоро отпадет
чтобы не отпала, перед покраской поверхность надо зацарапать! тряпка есть специальная, похоже на ту которой посуду моют :) фирма 3М
 

SCORPIO

Постоялец
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
93
Реакции
56
Баллы
125
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Судя по всему ты зря год убил! тряпка называетса - скотч брайт! а шкурка забиваетса потому что расчитанна по мокрому, а есть по сухому! о чем спор, я крашу по технологии, а ты по Гаражной технологии! удачи! и не зацарапать а замоторовать! не позорься!
 
Сверху