• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

FAQ по запуску инжектора в мороз с первого раза

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
пропан угу

читаем
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Метиловый_эфир

Применение
Используется для метилирования ароматических аминов
Используется для получения диметилсульфата
Пропеллент для аэрозольных баллонов
Растворитель и экстрагент

читаем далее

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Аэрозольный_баллон


Конструкция
Аэрозольный баллон в разрезе

Конструкция аэрозольного баллона чрезвычайно проста. В баллон закачаны под давлением газ (пропеллент) и полезное содержимое. В качестве пропеллента можно использовать и воздух, но это привело бы к высокому давлению в баллоне. Поэтому применяется легко сжижающийся газ, чтобы жидкость и газ находились в равновесном состоянии. Стараются, чтобы сжиженный пропеллент хорошо смешивался с полезным содержимым (для экономии места в баллоне).

вот
 

Baklazhan

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
65
m21406, скока завожу в мороз подгазовывая, ничего не ломается и не бренчит. Тоже раньше боялся газовать при заводке (а она не заводилась, приходилось включать подогрев), пока не наткнулся на этот топик. С тех пор (тьфу 3 раза) никаких проблем с заводкой в мороз.
 

Kapihat

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
64
Огромное спасибо!!!! За бортом -35 )))) 1 раз попробовал утром завестись (АКБ на ночь заносил домой) - не вышло . Затем 3 часа заряжал АКБ и по вашему методу завелась с 1 раза!!!!!!
На днях обещают -45 посмотрим. Гаража не имею (((
 

Педаля

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
130
Реакции
280
Баллы
175
а я вообще случайно на эту тему наткнулся, и тут такое... )))
я вот по привычке(карбюраторной) всегда немного газ притапливаю, ну совсем чуть чуть , ну и соответственно педаль сцепления выжимаю, все отлично заводиться , не знал кстате что ежели сильно газ нажать то можно ченить там сломать )))
кстате волговские двигатели в плане зимней заводки всегда отличались надежностью в этом плане)))
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
На инжекторе кроме поворота ключа ни каких манипуляций не требуется.
ну разве что сцепу даже с хорошим маслом,в -30,рекомендую выжать!!!!!!!
на днях залил ТНК супер 75W90 на СТО сказали не замёрзнет!!!!!!!!!!
в -20 после ночёвки на улице всё ок!а в -25 уж шипко туго крутит...!так что лучше всё же облегчить работу стартера и нажать на педаль!!!!!!!!!!
 

vorona

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
65
После того как пару раз выкручивал свечи и грел их в -20 мороз , понял как правильно нужно заводить мою машину (выжать сцепление, и во время работы стартера на половину качнуть педалью газа ) главное не перекрутить стартером. уже третью зиму так завожу и ничего, А ВООБЩЕ КАЖДАЯ ЛАСТОЧКА ЗАВОДИТЬСЯ ПО СВОЕМУ И К КАЖДОЙ НУЖНО ИМЕТЬ СВОЙ ПОДХОД))))
 

Egor

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
Свечи,свечи и еще раз свечи - правильно отрегулированные и проверенные на стенде.И будет вам счастье!!!
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
да нету у нас единого рецепта.. каждая Волга - отдельный характер.. и каждый хозяин должен его понять и найти свои ключики..
у нас сегодня -34 и впервые за пару лет закапризничала.. ни в какую.. но пожалел свои нервы и машину - закрыл да уехал на такси..
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В -23 завелся с первого раза с выжатым сцеплением и педалью газа (медленно отпуская оную).
Гур дико заорал потом утих .
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Вчера довелось заводить волгу другу. Она ну не как не хотела заводится, он посадил акум в попытках. Поставили акумм с моей волги, прокрутил ключем ноль реакции машина не завелась, потом решил продуть свечи нажал педаль газа в пол и машина завелась ну и конечно во время всех этих манипуляций держал сцепление. Когда отпускал сцепление машина пыталась уехать на нетралки. Свою утром завел без проблем прокрутил не завелась, газ нажал завелась.
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
У нас 2 день -30-35. Вчера не завел. Толи дроссель замерз, толи трос газа. Короче давлю на педаль. Она так и остается нажатой. Не возвращается!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
вчера заводился утром, снял с передачи так, будто там в коробке пластилин)) педаль сцепления тоже такая-же.., 3 раза накачал бензонасосом, выжал сцепление, начал заводить, стартер гначал медленно крутиться, секунды через полторы завелся вполне нормально, без газа. отпускаю сцепление, машина глохнет. завожу вполне успешно второй раз с выжатым сцеплением, подержал педальку пару минут(если начинаешь отпускать - обороты на глазах падают), потом плавно отпустил и все пучком)
 

артем31105

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Для того, чтобы машина заводилась в любые морозы, за ней нужно следить и тогда она вас в любой мороз не подведёт. у нас в самаре наднях -30 долбануло, я даже масло не успел поменять, и ничё, со 2-го оборота!!!!:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
rem, у тебя же крайс, дружище, не дави сцепу на холодной! а газ я вообще ни разу при заводке не нажимал. моя в -27 завелась со второго раза, я специально первый раз чуть крутану движок, чтоб масло в коробке хоть немного разогнать а второй раз без проблем заводиться. но так только когда ниже 20..
 
  • Нравится
Реакции: rem

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Морозы прошли - вопросы остались. Один товарищ тут посоветовал (не знаю верить или нет). Перед заводом выжать педаль сцепления и попереключать передачи несколько минут. Типа таким образом немного размешаешь загустевшее масло в коробке. Кто-нить может сказать не вредно ли это? Просто уровень компетентности товарища заставляет сомневаться.
 

DHammer73

Общительный
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
23
Баллы
70
Я живу в Сибири и для нас -30 нормальная тампература.
Почти все местные ВОЛГОВОДЫ приобрели котел для подогрева.
Котел вживляется в систему охлаждения двигателя. Места он занимает очень мало, у меня он поместился прямо возле аккумулятора.
Утром включаю в розетку и иду пить кофе с бутербродиком :).
Если морозяка не большой -27, то хватает и 30 минут.
Но если надо ежать в -36, то надо греть часок, а то и более.
Заводить обычно с выжатым сцеплением и отпускать не рывками, а плавно и иногда выжимая обратно!
Короче мой танчик привык к такому и пока радует меня своим грубоватым голоском!
 
  • Нравится
Реакции: xxil

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Frandale,
таким образом ты не перемешаешь ровным счётом ничего. масло внизу коробки, на уровне пром. вала. а манипулируя рычагом ты просто перемещаеш муфты вдоль первичного и вторичного валов. а они гораздо выше уровня масла.
вот, посмотри на коробку в разрезе и ты поймёшь, что совет тебе дали мягко говоря никакой.
_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-transmission.html
обрати внимание на раположение заливного\контрольного отверстия. ведь по его краю и будет проходить уровень масла.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Frandale,
таким образом ты не перемешаешь ровным счётом ничего.
Ну вот все и разрешилось. Этот товарищ - я сам. В смысле сам придумал. ))))) Решил проверить верна ли моя гипотеза. Будем учиться.
 
Сверху