• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рулевая рейка

Motodron

Общительный
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Всем здравствуйте, я человек тут новый волга впервые у меня до нее было две японки сейчас американец джип, воглу взял для переделки под себя и что бы людям показать что можно сделать при правильном подходе к авто и правильно растущих руках.
вопрос следующий есть ли опыт по внедрению вместо существующей системы управления сошка маятник нормальной рулевой рейки или же уже стали выпускать волги с рулевой рейкой
пожалуйста дайте конкретный ответ, писать про то что проблемы с то и гиббд будут мне не надо мне на это пофиг если припрет проведу экспертизу в нами интересует ответ по существу
С уважением Андрей.
 
Последнее редактирование:

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Сравните Мерс с рейкой

Смотря какой мерс, у моего бати мерин С220 93 года, там стоит трапеция, руль очень четкий и информативный, нашим тачкам даже с рейкой такое может только снится. Конечно управляемость не только от этого зависит, но все таки можно и трапецию привести в хороший вид, а замена трапеции на рейку без замены подвески мало что даст.
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
а замена трапеции на рейку без замены подвески мало что даст.
абсолютно согласен а замена подвески это считай всю морду переделывать надо ,подвеску переделаешь двигатель некуда вешать будет в итоге если и получится то скорее всего передний привод а это уже не волга
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Вложу свои 10 рублей в разговор. На 31029 устанавил ГУР 31105 и перебрал трапецию, но не делал сход развал, уводит ну совсем не множно, никакого рыскания, подвеска отрабатывает неровности просто изумительно вкупе с маслянными амортизаторами Sachs. Нужен ли кому такой колхоз рулевой рейки с сомнительным итоговым результатом - делайте на здоровье....но подумайте о здоровье других участников дорожного движения.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я думаю, что для начало нужно подумать, как вкорячить стоики амортизаторов, а рейка сама собой встанет, как на 3111.
Возьмите 3111....колхоз до добра не доведет.
 
Сверху