• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где расположено это электрическое соединение на 3110 с 406 ???

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Хочу подвести провод нормального сечения в эту точку (см. схему, обведено красным кружком).
Пара вопросов:
1. Где это расположено ?
2. Как можно проще добраться ?

Гложет недоброе предчувствие, что оно где-то под торпедой, но а вдруг ...
 

Вложения

  • где.jpg
    где.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 136

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Э-э-ээ! М-м-мм! Смотрю схему! Особенно нравится красный кружок! Но предчувствие тоже гложет!:) Может мы разные схемы смотрим?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Э-э-ээ! М-м-мм! Смотрю схему! Особенно нравится красный кружок! Но предчувствие тоже гложет! Может мы разные схемы смотрим?
Выразитесь понятней пожалуйста.

Это блок предов возле АКБ.
Не похоже, там нет такого пучка.

Добавлено через 13 минут 17 секунд
2. Как можно проще добраться ?

За комбинацией или где ?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Teh, Разок резал проводку на газели из-за замыкания как раз таких же силовых проводов,там тоже приходил один провод,а на него уже ещё пару примотано было заводским способом с участием латунного кольца.На газели это место соединения было чуть левее щитка приборов и упаковано в жгут.Не думаю что на заводе инженера отличались особой изобретательностью и проводки похожи.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
От блока больших предохранителей идёт достаточно толстый провод. Для разгрузки лучше поставить дополнительные разгрузочные реле на фары, как основную нагрузку. (тема "Разгрузка ЦПС").
А точка в салоне, под торпедой. Если есть желание туда влезать - вперёд. Только хлопотно это и малоэффективно.
 

aleksandrit

Общительный
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Похожее соединение есть под панелью приборов в районе центрального воздуховода в общем пучке, наткнулся случайно когда переделывал электропроводку.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Выразитесь понятней пожалуйста.
Понятнее? Вчера в сообщении не было прикреплено схемы. А сегодня вот есть. Может я смотрел пока она не загрузилась. Но схемы НЕ БЫЛО! Потому и такой ответ. Уж извини!.
А точка эта за панелью приборов, в общем, толстом жгуте. А какая необходимость в переделке?
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
А какая необходимость в переделке?
Например, при выключенных габаритах показывает 14,2вольта, а при включенных 13,9 вольта.

Добавлено через 15 минут 37 секунд
Для разгрузки лучше поставить дополнительные разгрузочные реле на фары, как основную нагрузку.
Раньше так и было, при том сам до этого дошел, без всяких тем. Но в 2008 убрал, т.к. надоело лампочки покупать каждые пол-года.
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Раньше так и было, при том сам до этого дошел, без всяких тем. Но в 2008 убрал, т.к. надоело лампочки покупать каждые пол-года.

Какие то не правильные лампочки у вас.
У меня стоят второй год с релюшками, полет нормальный.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Какие то не правильные лампочки у вас.
У меня стоят второй год с релюшками, полет нормальный.
У меня вообще больше четырёх лет. Я даж уже не помню, менял или нет лампочки. Кстати у меня напряжение никогда не превышает 13,9 вольт . Ничего не делал, оно само так.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Стояли и стоят Osram Night Breaker.
Насколько я помню - эти лампочки у нас не разрешены:haha: ну да ***.


Например, при выключенных габаритах показывает 14,2вольта, а при включенных 13,9 вольта.

Лучше, для начала, проверить массу с двигателя на кузов - обычно она выеживаться начинает. Ну и падение в 03 вольта, я думаю, вполне допустимое.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
это соединение,вернее скрутка и обжимка, находиться в самом толстом жгуте под торпедой в районе ЦПС,найти легко разрезав жгут вдоль серого провода я эту скрутку нашел красный провод заменил скрутку пропаял
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
это соединение,вернее скрутка и обжимка, находиться в самом толстом жгуте под торпедой в районе ЦПС,найти легко разрезав жгут вдоль серого провода я эту скрутку нашел красный провод заменил скрутку пропаял
Спасибо. Наконец-то исчерпывающий ответ, а то всякие мудрствоания...

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Насколько я помню - эти лампочки у нас не разрешены ну да ***.
они не запрещены. Нормальные лампы с повышенным накалом.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Лучше, для начала, проверить массу с двигателя на кузов - обычно она выеживаться начинает.
Нормальная масса, проверял, еще и дублирующая кинута.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
они не запрещены. Нормальные лампы с повышенным накалом.
Тут немножко другая ситуация. Для их использования они должны быть разрешены, а не не запрещены, но как я уже писал - нам пофигу. Сам езжу с мощными лампами (100\130), потому как очень много на дорогах гей-ксенонщиков развелось.


Нормальная масса, проверял, еще и дублирующая кинута.
Тогда бы я за 0,3 вольта вообще напрягаться не стал. Вот у меня 2 вольта терялось - вот это да:haha:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вот у меня 2 вольта терялось - вот это да
Было такое, пока не поменял проводку до гены и не протянул гайки на диодном мосте в гене.
Тут немножко другая ситуация. Для их использования они должны быть разрешены, а не не запрещены, но как я уже писал - нам пофигу.
А почему они вдруг должны быть "не разрешены" ??? Вообще не слышал ни чего подобного :closep:
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Раньше так и было, при том сам до этого дошел, без всяких тем. Но в 2008 убрал, т.к. надоело лампочки покупать каждые пол-года.

Перегарать могут лампочки, если большой вольтаж с генератора, может даже такое быть что не постоянно, а периодически, короче регулятор напряжения. Это прикольным способом исправляется, релешку повесить чтоб при включении зажигания чтоб плюс с аккума на регулятор подавался, тогда выходное напряжение будет управлятся по нагрузке на аккуме, а не на гене, как в штатном варианте.
 
Последнее редактирование:
Сверху