• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва - Питер

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
А вот это как раз и не известно пока :(

Вам нуно уже списки составлять, да и билеты заказывать на один и тот же поезд, так как, чем ближе к майским, тем меньше билетов!
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Вам нуно уже списки составлять, да и билеты заказывать на один и тот же поезд, так как, чем ближе к майским, тем меньше билетов!

Да билетов-то уже давно нет, ловить будем накануне, как в прошлый раз, на новогодние праздники. Просто пока вообще не решили на чем ехать, на поезде или на машине, а может кто-то так, а кто-то так. Ближе к делу уже точно все обсудим и решим :)
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
В феврале мне надо было приехать в Москву и я поюзал билеты на поезд и пришел к такому выводу, что на самолете дешевле чем в купе. Билет в купе - от 2500 до 3500, сидячий вагон 750р, а на самолете А-319 1ч.10мин всего 2700р. В итоге летел..
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
В феврале мне надо было приехать в Москву и я поюзал билеты на поезд и пришел к такому выводу, что на самолете дешевле чем в купе. Билет в купе - от 2500 до 3500, сидячий вагон 750р, а на самолете А-319 1ч.10мин всего 2700р. В итоге летел..

Мы на новогодние праздники ездили: плацкарт 400 с чем-то р :) 2700 с носа нам дороговато...
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Господа Питерцы просветите по ценам на комнаты, кватиры и гостиницы.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Господа Питерцы просветите по ценам на комнаты, кватиры и гостиницы.

2-х местный номер в гостинице в среднем 2т.р. в сутки, по хатам знаю толлько на месяц от 5 до 9т.р. комнату в среднем..
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Мы будем снимать комнату за 1р в сутки на двоих. Есть чуть дороже, есть чуть дешевле.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
полковник2, думаю найдем :) У нее и у меня там есть знакомые, которые сдают комнаты и квартиры :)
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Про квартиры самый раз. Я на белые ночи ездил на машине мне понравилось. Единственное куда не сунешся везде на москвечей нарывался(номера машин Москва или область)
Снимали комнату на Пулковском шоссе. Я на 90% еду.
Скорей на машине чем на поезде. И в в ночь так как ночью меньше фур чем днем.
Было интересно заблудился. Через сплошную развернулся и в Гаишников уперся. Схватил карту благо раскрытая лежала. Извенился и попросил помоч как выехать в сторуну Лиговки.
Просили больше так не делать и отпустили.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
К сожалению, не все имеют возможность заплатить за билет цену как за купе фирменного поезда. Я бы сказала, никто, из тех кто собирается, не имеет такой возможности. А если еще и жить в гостинице, то поездка на 3 дня в Питер обойдется как неделя в Египте на все включено. Так что плацкарт рулит.

Оленка, плацкарт- отстой.:( Все эти утренние крики проводницы: "Вставайте, санитарная зона, всем сдать бельё"...А если футбольные фанаты попадутся:paladin::skull::dwarf:- лучше сразу слезать с поезда и сдавать билеты...Если Невский экспресс- дорого- могу порекомендовать сидячие места на Авроре. Чуть подольше /5ч.30 мин/, но намного дешевле. А ещё есть дневной поезд 24/23 "Юность". Ещё дешевле, правда медленный- ок. 7 часов. А гостиница- действительно дорого, вариант с квартирой лучше.
А насчет на машине - многих знаю, кто ездит на такие расстояния вообще без проблем. А если тяжело - так у большинства наших волговодов жены тоже водят, можно и поменяться на полпути.

Оленка, да дело не в расстоянии- доехать- то хоть до Владика можно. Я о том, что поездка планируется для ОТДЫХА а поездка "в ночь" на машине- РАБОТА. Да и выгода поездки на машине - вопрос спорный. Многие считают лишь расходы на бензин, а это совсем не верно. Ресурс машины, ГАИ, еда в пути и /не дай Бог/, непредвиденные поломки или ещё что...А сажать представительниц прекрасной половины за руль с целью подмены- не лучший подарок им на праздники...:glare:

Ещё раз простите за занудство. А вообще-то счастливого пути /независимо от выбранного варианта/!:)
 

Олёнка

Тяжелая Артиллерия
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
694
Реакции
1,187
Баллы
370
Burlack, спасибо. Вчера на встрече обсудили поездку. Несмотря ни на что, народ склоняется к поездке на машинах.

полковник2, насчет комнаты уже договорились, так что все ОК.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А сажать представительниц прекрасной половины за руль с целью подмены- не лучший подарок им на праздники...
Ага их сначала не посадишь за руль, а потом не высадишь из-за руля) у меня есть знакомые которые мужу не дают на машине ездить)
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
тады мы можем вас перехватить где нить на московском шосе?! питер вы как? ежели на машинах надумаете!!!
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Сверху