• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volga Siber

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ведомости стр. Б1, Юлия Федоринова, Глеб Столяров

Все легковые машины группа ГАЗ назовет "Волгами"

Группа ГАЗ сохранит легендарный бренд Volga. Даже главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volga Siber

Несколько лет назад владелец группы ГАЗ Олег Дерипаска было объявил, что легендарный автомобиль "Волга" будет снят с производства. Но в 2006 г. ему пришлось пообещать Владимиру Путину, тогда еще президенту, возродить этот бренд.

Слова своего Дерипаска не нарушит. Группа ГАЗ, как и собиралась, постепенно свернет производство традиционных "Волг", ведущих историю с 1953 г.

К устаревшей советской платформе группа ГАЗ добавила старую американскую - компания весной начала выпуск в пробном режиме нового легкового автомобиля на базе Chrysler Sebring.

В августе 2007 г. группа ГАЗ объявила название новой машины - Siber. Стоить она будет $20 000-24 000, обещал председатель правления группы ГАЗ Сергей Занозин. Продажи начнутся осенью и машина получит обновленное название - Volga Siber, говорят представители группы ГАЗ.

Принято решение, что в линейке легковых автомобилей группы сохранится бренд Volga, объяснил Занозин.

"Нам бы не хотелось терять такой легендарный бренд",

- присоединяется зампред правления группы ГАЗ Елена Матвеева и выражает надежду, что название Volga будет привлекать традиционных покупателей, a Siber - новых.

Слово Volga будет присутствовать не только в названии модели Siber, но и в наименованиях других легковых автомобилей группы, если они у нее появятся, подчеркнул Занозин: сейчас группа ГАЗ ведет переговоры о создании новой легковой платформы с GM и Chrysler.

Бренд Volga способен придать новым автомобилям группы ГАЗ узнаваемости, а бренд Siber пришлось бы раскручивать с нуля, поддерживает идею управляющий директор BrandLab Александр Еременко, но высказывает опасение, что бренд Volga может нести в себе и негативные ассоциации.

Это отсыл в прошлое автопрома, соглашается руководитель российского направления брендингового агентства Fitch Елена Чувахина. Впрочем, если группа ГАЗ сможет выдерживать высокое качество автомобилей, то бренд Volga будет хорошо принят рынком - слово будет ассоциироваться уже с новыми, качественными и респектабельными автомобилями, считает директор по поставкам "Инком-авто" Антон Сергеев.

Еременко из BrandLab с этим согласен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

то бренд Volga будет хорошо принят рынком - слово будет ассоциироваться уже с новыми, качественными и респектабельными автомобилями, считает директор по поставкам "Инком-авто" Антон Сергеев.

Ой ли респектабельным. Сибер - респектабельный, уже смешно. Насчет качества - подождем увидим.

А вообще тема сохранения брендого имени обсужадась у нас довольно жарко. Уж не с подачи кого-то их форумчан принято такое решение? Кто писал на завод, признавайтесь.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Ой ли респектабельным. Сибер - респектабельный, уже смешно. .

Почему же смешно? Себринг в США считался семейным седаном и, в качестве такового, почему бы ему не быть вполне уважаемым (респект - уважение) и у нас? С оговоркой, как Вы правильно заметили - при должном качестве. ВАЗам, во всяком случае, не уступит, он в "базе" богаче их и классом выше. Надеюсь, имея более выразительную внешность, он будет напрямую конкурировать с Сонатой. Возможно, это будет моя следующая машинка - всё зависит от качества, а оно вполне реально. Смотрите, 90% продаваемых в РФ иномарок тут же и собираются, и качество в порядке.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Можно было дать и больше название - Pobeda Volga Chaika Siber :)
Сколько брендов в одном флаконе!!!
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

90% продаваемых в РФ иномарок тут же и собираются, и качество в порядке

Не согласен. Имею много примеров откровенно плохого качества иномарок, собранных у нас
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Не согласен. Имею много примеров откровенно плохого качества иномарок, собранных у нас

Любопытства ради, можно этот момент поподробнее?
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Самый яркий случай - Ford Focus. 3 года автомобиль мучал постоянными поломками, сейчас жрёт дуром бензин и масло. Капиталка движка стоит около 100 тыс. руб.
Только сегодня как раз со мной "поделились этой проблемой".
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Йохан, спасибо. Новые аргументы в спорах с хулителями росавтопрома всегда кстати :)
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Gremlin Grenzverletzer, всё зависит от того, насколько локализовано производство. С фокусом всё совсем плохо - у друзей родственники во Всеволожске, мне пересказывали их рассказ, что когда открыли завод, туда пошли: учителя, врачи... Кто к технике не имел никогда никакого отношения.

По остальным моделям, что у нас делаются...
Спектра - имею сведения, что не лучшим образом первые себя вели (но, речь идёт об эксплуатации машины в очень тяжёлых условиях).
Шевроле-Вивы и Шевроле-Нивы обсуждать наверно не стоит... Им и так уже такие оды посвящены...
Что там ещё у нас делается? Логан уже выпускается?

Моё убеждение - любая иномарка ценой примерно до 20-25 тысяч (в зависимости от класса) мало чем отличается от отечественных автомобилей (помимо всё же более современной конструкции). Обычно это машины широкого потребления, не претендующие на изыск, универсальность, комфорт. В "Волге" мне гораздо удобнее, чем даже в навороченной хонде цивик 2007 г. друга.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Что там ещё у нас делается? Логан уже выпускается?

У нас уже много что делается, начиная с "Логана" и заканчивая "Камри". В этом году на рынке появится более 10 новых моделей разных иномарок российской сборки. В том числе таких производителей, как VW, Fiat, Nissan...
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Насчёт "Логана" мало что знаю в плане качества, ибо не интересуюсь этим автомобилем никак (внешность не радует).
Предположу, что у более дорогих моделей качество будет выше, чем у тех, о которых писал. Всё-таки автоматизация процессов должна быть на уровне, чем нивелируется главная проблема наших автомобилей - любители "забивать саморезы"
Но, мы отвлеклись от основной темы :flood: :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Почему же смешно? Себринг в США считался семейным седаном и, в качестве такового, почему бы ему не быть вполне уважаемым (респект - уважение) и у нас?
Дело в том, что менталитет отечественного потребителя, широких слоев этого потребителя, после более тесного знакомства с американскими товарами, ориентированными опять же на широкое потребление, не эксклюзивными, не сможет адекватно воспринять "уважение" в США к модели автомобиля и перенести его (уважение) на отечественную машину с очень американскими корнями.

Говоря проще, тот кто ездил на волге и уазе за такие деньги пересаживаться на сайбер даже с приставкой Volga вряд ли станет. Речь не о единичных случаях, речь о массовой смене "автопарка" обывателей.
Поэтому я отказываю в уважении этой модели. Это, на мой взгляд, не более чем пробный образец, который сможет дать хоть какое-то движение собственному производству собственных машин.

Ешё один момент. Кто покупал и покупает волгу? Посе криминального беспредела, когда основные силы "отморозков" уже исчезли с лица Земли или страны, на арену вышли более-менее законные авторитеты. Обеспеченные, так сказать, "бизнессмены" в качестве средства передвижения по личным нуждам все чаще стали приобретать именно волги. Из личной беседы с некоторыми представителями этого класса я выяснил причины такого выбора. Всё банально и просто - чтобы не сильно выделяться. Едит дорогая иномарка - к ней и ГИБДД присматривается пристальнее на предмет "сорвать бабосов", и подставные ДТП, и много других неприятностей. А едит волга - все спокойно. Меня на волге за три года останавливали просто для проверки документов раз 10, не более. Даже без ремней, даже баз включенных фар ездил. Не нарушаешь - катись дальше.
Теперь они будут брать сайбера? видимо нет: он же внимание привлекает всеобщее, сам просит гайцов - "тормозни меня".
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

А вообще тема сохранения брендого имени обсужадась у нас довольно жарко. Уж не с подачи кого-то их форумчан принято такое решение? Кто писал на завод, признавайтесь.
полковник2, признаюсь честно- не писал:). Хотя был очень близок к этому. Что остановило? Трудно сказать...Одна из причин- пытался я связываться с заводом. Писал, правда по другому вопросу, не надеясь впрочем на успех. Так и вышло- не получил ответа.:( А вопрос касался перспективной модели 2332. ... Вот если бы получил хотя бы формальную отписку- тогда написал бы обязательно. По поводу принятого решения- честно говоря рад! Хотя данная машина мне не нравится и потенциальным её покупателем я не являюсь. Но то, за что боролся- СОХРАНЕНИЕ БРЕНДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ- свершилось! И не покидает меня чувство что есть в этом и мой скромный вклад...:)
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: главная новинка ГАЗа, сделанная на платформе Chrysler, в продажу поступит под названием Volg

Дело в том, что менталитет отечественного потребителя, широких слоев этого потребителя, после более тесного знакомства с американскими товарами, ориентированными опять же на широкое потребление, не эксклюзивными, не сможет адекватно воспринять "уважение" в США к модели автомобиля и перенести его (уважение) на отечественную машину с очень американскими корнями.

Говоря проще, тот кто ездил на волге и уазе за такие деньги пересаживаться на сайбер даже с приставкой Volga вряд ли станет. Речь не о единичных случаях, речь о массовой смене "автопарка" обывателей.
Поэтому я отказываю в уважении этой модели. Это, на мой взгляд, не более чем пробный образец, который сможет дать хоть какое-то движение собственному производству собственных машин.

Ешё один момент. Кто покупал и покупает волгу? Посе криминального беспредела, когда основные силы "отморозков" уже исчезли с лица Земли или страны, на арену вышли более-менее законные авторитеты. Обеспеченные, так сказать, "бизнессмены" в качестве средства передвижения по личным нуждам все чаще стали приобретать именно волги. Из личной беседы с некоторыми представителями этого класса я выяснил причины такого выбора. Всё банально и просто - чтобы не сильно выделяться. Едит дорогая иномарка - к ней и ГИБДД присматривается пристальнее на предмет "сорвать бабосов", и подставные ДТП, и много других неприятностей. А едит волга - все спокойно. Меня на волге за три года останавливали просто для проверки документов раз 10, не более. Даже без ремней, даже баз включенных фар ездил. Не нарушаешь - катись дальше.
Теперь они будут брать сайбера? видимо нет: он же внимание привлекает всеобщее, сам просит гайцов - "тормозни меня".

У гайцов в подсознании Волга или такси или власть, зачем с ними связываться...
 
Сверху