• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибки 53,54,28,91,92,93,94

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Ошибка 54

Здрасте всем.
Проблема такая:Загорается и горит постоянно Check Engine но только после того как машина прогреется до состояния включения вентилятора.Самодиагностика выдает ошибку 54.
Что делать?Менять ДПРВ?
Спасибо.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
У меня 53-это норма.Выскакивает иногда,когда глушу двигатель,и то в разряд временных,непостоянных.В книге по чип-тюнингу от avto-pribor.nm.ru написано:"Появление этого кода(53)обусловлено снижением оборотов КВ ниже 400 оборотов при включенном зажигании".
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Во-во, и я о том же! Меньше. 400об/мин это же тоже самое что и движок стоит (для башки, по крайней мере) А какой у Вас стоит з/з? ,физический или виртуальный? Сдесь есть нюансы.
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Во-во, и я о том же! Меньше. 400об/мин это же тоже самое что и движок стоит (для башки, по крайней мере) А какой у Вас стоит з/з? ,физический или виртуальный? Сдесь есть нюансы.
А какой у Вас стоит з/з? ,физический или виртуальный?
Что такое з/з?
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
з/з-Это "замок зажигания". Бывает "виртуальный"-установлен на БК изначально(по умолчанию) и "физический"-это когда желтый провод от переходника БК(белая фишка в добавок к 16-ти пиновуму диагностическому разъему БК) подсоединяется к: контакту №2 колодки кнопки аварийной сигнализации или к контакту №9 левого блока предохранителей(рядом с белым проводом на 2-е свободное место или к контакту №9 правого блока предохранителей(подходит белый провод). Физический з/з, кроме возни с подключением, дает расширенные возможности в: мгновенном показе остатка топлива при включении зажигания, тарировке и калибровке топливного бака (без оного подключения показатели уровня топлива будут весьма не корректными) ну и далее по мануалу БК.:wall:
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
у меня ноут,адаптер и "мотор-тестер2".
Слышал, что мотор-тестер хорошая машина, но, к сожалению, ничего путного по его использованию сказать не могу. У меня Мультитроникс 1031 gpl. Всякий специалист подобен флюсу-полнота его одностороння. Мужики! Помогите парню!:(
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
мотор 4062 микас 7.1 а может ошибка 54 накопленная быть связана с легкими провалами при разгоне на 2 например и с тем что прогретый двигатель 89-90 градусов иногда дергается когда стоишь, дернет и исчезнет и потом цикла через 2-6 опять дернет (как детонация) по компу мучит меня только 54 ошибка????:bayan:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а может ошибка 54 накопленная быть связана с легкими провалами при разгоне на 2 например и с тем что прогретый двигатель 89-90 градусов иногда дергается когда стоишь, дернет и исчезнет и потом цикла через 2-6 опять дернет
Может.
дернет (как детонация)
Детонация - это не когда дёргает,а когда звенит под нагрузкой.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
не знаю как объяснить, работает ровно, с постоянной амплитудой вибрации, потом единичный всплеск амплитуды потом опять на цикла 3-4 все ровно, а после поездки смотрю в накопленных опять 54 ошибка

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Может.

Детонация - это не когда дёргает,а когда звенит под нагрузкой.

по опыту эксплуатации 402 мотора это когда выключаешь зажигание а движек еще дергается и сам себя раскачегаривает)))))
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
по опыту эксплуатации 402 мотора это когда выключаешь зажигание а движек еще дергается и сам себя раскачегаривает)))))
А это - калильное зажигание, или дизелинг
Суть этого явления - воспламенение топливовоздушной смеси, после выключения зажигания, от раскаленных объектов в цилиндре.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
не знаю как объяснить, работает ровно, с постоянной амплитудой вибрации, потом единичный всплеск амплитуды потом опять на цикла 3-4 все ровно, а после поездки смотрю в накопленных опять 54 ошибка
Для вас ещё раз повторяю - неисправный ДПРВ может так себя вести.
прогретый двигатель 89-90 градусов иногда дергается когда стоишь, дернет и исчезнет и потом цикла через 2-6 опять дернет
Вы достаточно внятно описали происходящее с двигателем.Я ,во всяком ,случае понял.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

UFP

Общительный
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
64
Всем привет. Проблема возникла после мойки мотора. Появилась отсечка сначала на 2х тысячах об. теперь сместилась на 3 тысячи. При этом выскакивает и гаснет чек, ошибки 053, 054. Пробывал раскрутить мотор в аварийном режиме без дпрв, тоже самое, отсечка на 3х тысячах
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
В общем вот моя история.
В этом году съездил на море (всего 2000 км). По пути появились проблемы. Авто раза 3 заводилось со второй попытки. При этом по БК записывало 53 ошибку (ДПКВ).
Приехав на место, поставил авто в гараж. Машина простояла 3 недели, АКБ сел, пришлось его зарядить. Решил в профилактических целях завести машину. Завелась, но двигатель заколбасило (не сильно), через 5 минут ничего не прошло. Попробовал педалью газа газануть до 2500 об/мин. Газанул. Обороты подскочили, потом упали и машина заглохла, снова с 53 ошибкой.

Вопрос вот в чем: Может ли быть лёгкая детонация и неровная работа двигателя из-за неисправного датчика ДПКВ? Ведь появилось всё это одновременно с 53 ошибкой. Свечи новые, провода новые, катушки новые, бензин с проверенной заправки, форсунки новые. Пробег 46 000 ДПКВ не менялся, только при пробеге в 30 000 снимался и чистился ради профилактики.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Вопрос вот в чем: Может ли быть лёгкая детонация и неровная работа двигателя из-за неисправного датчика ДПКВ?
Маловероятно.
бензин с проверенной заправки, форсунки новые.
На море на этих форсунках ездили?
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI
Сверху