• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Белая 3105...возвращение из ада..

Итак,по просьбам трудящихся,расскажу немного о еще одной машинке...
Как вы наверное знаете, ранее я стал владельцем 3105 темносинего цвета(см.подпись)
Покатавшись на моей машине, младший брат тоже захотел себе такую, и несмотря на мои уговоры и рассказы о том, что это не совсем автомобиль в привычном понимании этого слова-начал искать…и вот в один прекрасный день, Сергей3105 скинул мне в почту фотки и контакты этой страдалицы…

Машина была куплена в 2001 году из Московской области цыганами и увезена в Рязань…куплена была по генеральной доверенности, которая вскоре благополучно закончилась, а у цыган на ходу открылся капот, после чего машина была поставлена на прикол возле частного дома, через дорогу от местного ГИБДД…

Все эти 7 долгих лет она стояла под открытым небом, с разбитыми стеклами, в ней жили собаки, кошки и бомжи, так что состояние можете представить сами, но фотки этого не передают…

Я надеюсь, что теперь она попала в хорошие(мои) руки, и будет восстановлена в должное состояние…писать сюда буду редко, так как очень не хватает времени, все уходит на маленького ребенка…
Итак, расскажу как покупалась эта машина…

Приехав в Рязань, увидел грустную картину…
ad135ed9a6a0.jpg


у машины на ходу открылся капот,потому и бросили....
53281a0107d1.jpg


в салоне все это время жили собаки, кошки и прочая очень дикая живность.....
7cf283ec45ab.jpg


салон был весь загажен шерстью,на фотках не видно...

поговорив с "хозяином", выяснилось, что машина стоит более 7 лет, продает он ее за ненадобностью и без документов за 150 тысяч рублей…

взяв тайм-аут на раздумья, уехал домой и стал думать…на запчасти-жалко, да и мне не особо нужно, все что нужно для синей-стараюсь доставать или приколхоживать новое и импортное…пробил по базе с помощью знакомых гайцов-не в угоне, но с доками лажа какая-то, решил снова переговорить с продавцом…
по результатам переговоров решил-беру, и приехал с эвакуатором за ней…после бурных торгов, сошлись на семидесяти тысячах рублей, и начали грузить…

это было нечто-родная резина Мишлен 1994 года выпуска спущена, колеса вросли в землю, подкачка от эвакуатора накачивала до 3 атм-но колеса практически в течении 2 минут сдувались, вся резина была в трещинах, через которые воздух и уходил…через полчаса мучений себя и эвакуатора, удалось вытащить ее на дорогу и кое-как затянуть на эвик, после чего Белочка впервые за 7 лет выехала на дорогу, пусть хоть так…))
1f5e0050a0cb.jpg


Также смотрите тут.. www.drive2.ru/cars/gaz/31/3105/volgoff/2/
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
я даже знаю где их можно найти неслучайно-в магазе автозапчастей...))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
1373260658_1372972169_familii_26.jpg


:haha::haha::haha:


Сам знаешь - шняга дефицитная :)
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да нифига подобного-ставилось на туеву хучу ведер,в т.ч. 2141 и 2108 с микропроцессорным зажиганием...
месяц назад покупал-были в наличии...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
месяц назад покупал-были в наличии...
Гиде?


да нифига подобного-ставилось на туеву хучу ведер,в т.ч. 2141 и 2108 с микропроцессорным зажиганием...
Это да. Вернее, в 2108 и 2141 они вообще во все шли поначалу.

Я последний урвал 5 лет назад в Кэмпе-Мневники. Теперь это достойный экспонат моего Музея редких запчастей :) :) :)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Обновил фотки в теме,теперь все на месте....

Маленько ништяков-сделал себе подарок на Новый Год,купив новую решетку радиатора...
400cd36598ea.jpg


048ecba4a363.jpg


8e0c978de93c.jpg


Зеркало конечно,офигенное...Белочкину решетку сниму,отправлю на перехром и поставлю на синюю,потому что там вообще гнутая стоит,а ту уже попытаемся отреставрировать неспеша...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
:good::good::good:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
еще немножко ништяковых ништяков...

кожухи рулевой колонки..
e4d19cec02d5.jpg


рульколонка с карданами..
faa236afacb7.jpg


полочка подторпедная...
3a6ecb0ad61d.jpg


внутренние ручки...
3a65721acfe6.jpg

1a7fbda0ae5e.jpg


ну и самое вкусное-родной пылезащитный кожух передней части моторного отсека,его даже на музейной нету...состояние так себе-но можно отремонтировать,и сделать на заказ из тонкого алюминия или жести...
9de96d0184e1.jpg

6eea7fdf6e49.jpg


Теперь Белочка комплектна на 100%,можно продолжать возвращение к жизни...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
А какого формата будет реанимация? По типу камрада Vityok: раскладываем машину по картонным коробкам-собираем обратно?:)

это у него по моему типу...)))
а вообще,это общепринятая мировая практика,без полной разборки кузова до последнего болта машину невозможно ни подготовить,ни проварить,ни окрасить как положено...Витек подтвердит...))
реставрация-это как автозавод в миниатюре,нужно все подготовить,разложить,а на финишной прямой-собрать всё воедино...
 

aldeen

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
146
Реакции
13
Баллы
100
ВОЛГофф, я уж думал что подобные ЗЧ анриал найти в продаже, учитывая количество выпущенных машин....
Я б кожух пылезащитный образмерил и в вектор перевел ввиду его уникальности.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
ВОЛГофф, я уж думал что подобные ЗЧ анриал найти в продаже, учитывая количество выпущенных машин....

дык это с разборки в НиНо,там штук пять испытательных машин разобрано было...

Я б кожух пылезащитный образмерил и в вектор перевел ввиду его уникальности.

я бы да,только не умею...))
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Однако, раритетная разборка в НиНо. :)))
 

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
Vityok, ВОЛГофф, эх, не было бы проходной на заводе, выстругал бы вам по новому кузову :bayan:
А осталась где нибудь машина с крутым салоном, что с того видео, где "губернатор еще не знает о возможностях этой машины:haha:", с электроприводами передних и задних (!) сидений?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
dPlayer, целиком кузов не надо,отдельных деталек бы хотя б...)))
приводы передних сидений там в базе у всех стояли,привод заднего дивана был только у трех машин,сохранился единственный,на машине в Е-бурге,себе хочу замутить изготовление копии...
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
aldeen, ок,в гараже буду-обмерю и начерчу....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ну и самое вкусное-родной пылезащитный кожух передней части моторного отсека,его даже на музейной нету...состояние так себе-но можно отремонтировать,и сделать на заказ из тонкого алюминия или жести...
У меня она другая кстати - без боковинок
 
Сверху