• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
поставить терморегулируемый РР.
Это и ещё и датчик температуры нужен на АКБ.


Шнивовскую клему на генератор и от него толстый провод до РР
У меня просадки зарядки нет, смысл тянуть толстый провод?
Хочу Энергомаш попробовать с ручным режимом.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@AlekseyM, А на штатном "+" белым проводом?
full_21689.jpg
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это и ещё и датчик температуры нужен на АКБ.
ну не обязательно АКБ, хотя на бычке этот датчик козырный - вкручивается в банку.
А на мотороле он под Акб устанавливался.Правда все машины что я видел, от этого датчика только дырка осталась.

Добавлено через 54 секунды
@AlekseyM, А на штатном "+" белым проводом?
вот что не помню, то не помню. Но фишка как на Вазовском регуляторе один в один, даже фишки менять не приходилось, когда пробовал на замену.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
вот что не помню, то не помню. Но фишка как на Вазовском регуляторе один в один, даже фишки менять не приходилось, когда пробовал на замену.
У меня как на фотке сверху стоит, белый скорее всего плюс. Закажу Энергомаш трёхуровневый и просто попробую как он вместо штатного
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А так точка стабилизации микаса, где то на косе проводов, что идут к бачку омывайки.
нет. На микасе как раз хорошо сделано. Там релюшка стоит (от зажигания), а плюс идет толстым проводом прямо на колодку предохранителей возле аккумулятора. По крайней мере на машине 2008г именно так.

Добавлено через 12 минут 38 секунд
может по напряжению на ЭБУ стабилизируется напряжение в борт сети на мотороллере.
нет. Моторола меряет на контакте 4 разъема Х53 (плюс от акб)

Добавлено через 5 минут 51 секунду
Тогда как понизить напряжение отключения Микаса вольт до 6?
проводку переплести... Причем не только моторную...
Тогда не будет таких просадок. Или поставь Моторолу и будет тебе нормальный запуск в морозы.:)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
нет. На микасе как раз хорошо сделано. Там релюшка стоит (от зажигания), а плюс идет толстым проводом прямо на колодку предохранителей возле аккумулятора. По крайней мере на машине 2008г именно так.
Проблема в контактах колодки этого реле, очень плохой мягкий метал.

Добавлено через 27 секунд
нет. Моторола меряет на контакте 4 разъема Х53 (плюс от акб)
это разъём самой моторолы?
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
В салоне.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

:haha:А ты думал как же, мамку-то кормить надо, сколько я в 2010 сжёг, когда морозы за -30 было, бочка на один прогрев точно ушла.


Вятка край морозный, я бы на твоём месте давно поставил котёл, в итоге окупится он.

В салоне? На -18 поставлено? У меня на башке и -10 чтоб низ не вымерзал. Залил 28 литров, пробег 150 км, остальное прогрев. Насчет котла - поновее был бы конь, вопросов нет. А то еще продавать придется, жена за руль просится опять. Чую тазик в семье скоро появится(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В салоне? На -18 поставлено?
Не, на - 10, каждые два часа заводится.

Залил 28 литров, пробег 150 км, остальное прогрев.
Такая же фигня, бензин вёдрами, но сейчас тепло у нас, не грею.

Насчет котла - поновее был бы конь, вопросов нет.
да его снять можно всегда и на новую поставить.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
На Приоре с завода идёт в базе котёл Гидроник, на конвеере у него цена около 20 тысяч, а так тысяч 40, я думаю.
 
Последнее редактирование:

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Не, на - 10, каждые два часа заводится.


Такая же фигня, бензин вёдрами, но сейчас тепло у нас, не грею.


да его снять можно всегда и на новую поставить.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
На Приоре с завода идёт в базе котёл Гидроник, на конвеере у него цена около 20 тысяч, а так тысяч 40, я думаю.

Гидроник около 47 с установкой.
-10 и каждые 2 часа это лихо. У меня в пропорции к морозу адекватно раз в 4,5,6 часов. Но грею я по 30 минут. Адекватно. На автопрогрев только ниже -20, остальное - с пульта.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
На опеле автозапуск минус 25 по салону, вроде как там датчик стоит.
Но не чаще чем каждые 4 часа, запуск на 15 минут, но моторчик маленький сам на холостых не греется, а салон прогревается (стоит с завода электротен на киловат).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
-10 и каждые 2 часа это лихо
По 10 минут работает, нормально, крайслер за 10 минут хорошо нагревается.

Добавлено через 42 секунды
Гидроник около 47 с установкой.
Так это на стороне, а с завода дешевле, плохо на волги такой опции не было.
 
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
второй день давит -28, вторую ночь будет стоять на автопрогреве...
заводится каждые 3 часа на 10 минут...4 зима уже будет с автозапуском...хотя и котел на 220 перед прошлой зимой поставил...
под капотом на моторе автоодеяло, перед радиатором картонка...вчера остыла с 85 градусов до -15 за 7 часов...-18 было на улице, потом упало резко до -25...
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Сейчас -20. Ночь до 23. Приехал в 7 вечера, заведу с пульта ночью, прогрею и до утра нафиг не трогаю. Если что - руками заведу. Щас приехал, какой то легкий звук звенящей железки, но не скрежет а полусвист. Ролик натяжника скорее - туговато вращался. Думаю за ночь не отвалится а завтра перекину, еще один есть.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
-22, ветер 3 м/с. Поставил в 7 вечера за дом, от ветра. Завел с пульта в 1.00 (-18 в салоне, около -14 на движке). Прогрел 30 минут. В 7.30 пошел гулять с собакой, взял пульт с собой. Салон -18, движок -13. Прокрутила при мне слегка туговато, но завелась сразу. Только в морозы заводится не так мягко, а с серией вспышек тррррр.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
нет. На мотороле (он же) А29
а толщину проводов, по возбуждению можно сравнить?
И я уже запутался, моторолла контролирует на разъёме самого контроллера, по нему и включается возбуждение, у микаса отдельное разгрузочное реле, с каторого идёт очень тонкий провод на обмотки возбуждения.
 
Сверху