• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диагностика двигателя крайслер на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Кто чем диагностирует ЭСУД крайслер устанавливаемый на Волгу?
Я адаптером для диагностики америкосов по протоколуOBDII J1850VPW (GM ,Chrysler Dodge )полный аналог адаптера на ELM322,работет с Scantool.net ,wOBD,Scanmaster ,Digimoto ,Proscan ,OBDspy ,
OBDII Logger ,Scantool Mode 22(чтение стирание ошибок , просмотр параметров двигателя , графики) Какие авто он потдерживает можно посмотреть сдесь(VPW) -http://www.ardio.ru/obd2comp.php Если что могу продать (на DIP 1500р. на SMD в колодке OBD II 2000р)
 

Вложения

  • adapter DIP.jpg
    adapter DIP.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 794
  • Adapter SMD.jpg
    Adapter SMD.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 697
  • j1859vpw.jpg
    j1859vpw.jpg
    64 KB · Просмотры: 669
Последнее редактирование модератором:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Чек у меня по этим ошибкам(0422 0343) точно не разу не горел, как самодиагностику на Микасе делать я знаю и всегда проверял.

По отсутствию зарядки должна быть, даже не загорелся индикатор АКБ на приборке.
Ошибка по зарядке у меня только раз горела, когда я зимой аккум в ноль посадил пытаясь завести(((, а так я даже без ремня ездил когда у меня шланг гидрача лопнул и ничего не горело)))
Я не знаю как у вас, а у меня не гаснет чек сам хоть заездись. Любая фишка с датчика - горит чек.
Ошибка по вентилятору гаснет сама почти сразу, вот пропуски зажигания гаснут да неделе через две
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Правильно говорят, правила одни... вот только в микас неизвестно что залили.
У меня у японы чек загорается только во время действующей ошибки. Единственная, это рассинхронизация оборотов двс и кпп(что то типа такого), косяк подклчния проводки. Газанешь на N, моргает, потушил зажигание, завел, чек молчит, ошибка только в памяти...

А вот лампочка аккума работает по другому. Независимо от эбу.
Суть в том, что лампа загорается от разности потенциалов сети и отдачи гены. То есть если напруга гены ниже напруги бортсети, то лампа начинает гореть, и чем ярче, тем больше разница,..
ПО крайней мере смысл лампы изначально был в этом. Как делают сейчас, в веке диодов и кан шин, непонятно.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Волга с краслер - жалобы на зависающие обороты 1500 об\мин при движении накатом . Причина в датчике скорости (спидометр работал нормально), после замены все стало на свои места

Можно об этом поподробней?
Пол года езжу с такой бородой.
Как можно проверить датчик скорости? Стоит БК Мультитроникс. Может на нем выставить скорость обновления данных максимальную и понаблюдать за провалами/скачками скорости?
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
обычно 1500 держится после промывки дроселя и через неделю-месяц всё становится на свои места.

Пол года назад поменял регулятор ХХ и с тех пор ни фига не встает на свои места (((
Заказал новый оригинальный, но его ждать около месяца. Надеюсь к НГ приедет.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Пол года назад поменял регулятор ХХ и с тех пор ни фига не встает на свои места (((
Заказал новый оригинальный, но его ждать около месяца. Надеюсь к НГ приедет.
а промывать меняный еще не пробовал?
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
а промывать меняный еще не пробовал?

Конечно пробовал.
Ездил в диагносту. Он полтора часа диагностировал, диагностировал, да не выдиагностировал. Сказал "ХЗ в чем косяк", правда и денег не взял.
На днях собираюсь еще к одному диагносту съездить. Может он выдиагностирует что-нибудь.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
@CHR, попробовал.
Дырка залита чем-то вроде силикона. Счистил отверткой. Далее отверстие под пятигранник. Попробовал крутить отверткой - крутится без особых усилий. Закрутил до конца - 4 полных оборота. Выкрутил на 2, собрал все и поехал.
Свершилось чудо - обороты ведут себя как положено. Мгновенный расход топлива стоя с прогретым двигателем - 1.1 л/ч.
Теперь БК "положение р.х.х." показывает 27, а раньше 13 было.
Холостые стоят на 850.
Найду пятигранник - отверну на пол оборота.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Смущает один факт: если конструкция данного девайса - соленоид, то мозг должен подавать теперь большее напряжение на него, чтобы заслонка регулятора была в том же рабочем положении. Т.е. я увеличил сжатие пружины, следовательно усилие на её сжатие теперь тоже должно быть больше.
Не начнет ли там что-нибудь сверх нормы греться после этого?
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
@moff, эксплуатация покажет. думаю там не сильно увеличилась прижимная сила.
у меня имеется одна машинка для опытов, как-нибудь с владельцем доберёмся туда.
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
@moff, эксплуатация покажет. думаю там не сильно увеличилась прижимная сила.
у меня имеется одна машинка для опытов, как-нибудь с владельцем доберёмся туда.
Да, интересно на каких оборотах утренний прогрев будет происходить.
Была Е3 на Крайслере, она грелась на 1200 оборотах, а сейчас Е2, так он, зараза, на 1000 прогревается. И это весьма долго происходит.
Завтра утром отпишусь еще.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
а сейчас Е2, так он, зараза, на 1000 прогревается. И это весьма долго происходит.
ага, есть такое. у меня моторола тоже держит не более 1000-1200, хотя после чистого дроселя бывает и 1500 какое-то время.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Сверху