• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Адсорбер

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Товарисчи!!!!, клапан продувки адсорбера стрекочет как стрекозел........, что делать, где проблема, как от этого стрекота избавиться......
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
Вопрос такой - а это нормально, что при наличии адсорбера при открывании крышки бензобака спускается давление (пары выходят). Волга 31105, 406, рестайлинг

тоже наблюдается именно выход паров, особенно когда бензина где-то 1/3 и меньше, правда крышка стоит от жучки, без всяких дырочек и клапанов (перебирал, знаю). Тоже озадачивался этим вопросом, но решил оставить как есть, потому что заливная горловина каг-бы состоит из двух металлических частей и они были плохо пропаенны между собой и при заправке полного бака наблюдалась течь в районе горловины и запах бензина в салоне при открытом окне. Пропаял и все ок.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
абсорбер

Хочется сразу извинится если кто уже создавал подобную тему. Вопрос такой если все демонтировать с авто что связано с абсорбером а отверстие за заслонкой тупо заглушить. Пробку в бензобаке поставить с отверстием для сообщения с атмосферой.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: абсорбер

Хочется сразу извинится если кто уже создавал подобную тему. Вопрос такой если все демонтировать с авто что связано с абсорбером а отверстие за заслонкой тупо заглушить. Пробку в бензобаке поставить с отверстием для сообщения с атмосферой.

всё так. Только клапан надо или отшить или оставить в системе (подвесить где-либо, чтобы мозги видели)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: абсорбер

У меня всё само собой разъеденилось при замене воздухана. Заметил гораздо позже. Ничего не менял. Двигун вроде тоже ничего не заметил.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: абсорбер

У меня всё само собой разъеденилось при замене воздухана. Заметил гораздо позже. Ничего не менял. Двигун вроде тоже ничего не заметил.
__________________
Все зависит от того какая трубка соскочила если та что идет к впускному коллектору то я думаю изменения должны быть ведь будет лишний подсос воздуха, а если другая то периодический при вентиляции абсорбера. Вот поэтому и вопрос.
Только клапан надо или отшить или оставить в системе (подвесить где-либо, чтобы мозги видели)
вот это ближе к телу именно так и попробую решить проблему. Еще посещает одна мысля о применении абсорбера от таза с виду он схож только не знаю разъем на клапане подойдет к нашему (31105 крайслер) иди нет и будет ли мозг ладить с имплантантом
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: абсорбер

Еще посещает одна мысля о применении абсорбера от таза с виду он схож только не знаю разъем на клапане подойдет к нашему (31105 крайслер) иди нет и будет ли мозг ладить с имплантантом
А разве проблема найти родной адсорбер?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
При прогреве машины с утра услышал шипение под капотом.Открыл, и увидел, что выходит воздух из под то ли клапана, то ли хрен знает чего ( на картинке показано место выхода воздуха, у основания этой пимпки). Выход воздуха не прекращался и при возвращении домой с работы. Немного попробовал покрутить эту пимпку, вроде поддаётся, но прикладывать по-больше сил побоялся. Соответственно возник вопрос, что с этим делать, менять адсорбер или м.б. всё-таки попробовать затянуть эту пимпку (если она вообще затягивается) или м.б. есть другие ещё какие-нибудь варианты решения этого вопроса?
 

Вложения

  • адсорбер.jpg
    адсорбер.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@CHR, конечно познавательно по ссылке всё описано, правда в большей степени в основном всё по другой теме, но в итоге пришёл к выводу, что адсорберу требуется замена. Просто я думал, что можно что-то сделать с этой пимпкой, т.е., я так понимаю, что эта пимпка - это клапан адсорбера. Можно, конечно, адсорбер заглушить, как там описано, но это не мой вариант. Просто я считаю, что если есть что-то в машине, то это должно работать и работать исправно.:drinks:
 

CHR

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
@steel555, Это не пимка, а колпачок,который закрывает вход воздуха. Потяните его вверх и он снимется.Рядом стоит игольчатый эл.клапан.Он разбирается,снимается верхняя крышка.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@CHR, у меня адсорбер такой, как указан на фотке, т.е. без встроенного клапана (клапан стоит рядом). Соответственно у меня возник вопрос, можно ли с этим колпачком что-то сделать, что бы не было подсоса воздуха, м.б. там просто пружинка какая-нибудь соскочила или ещё что-нибудь? Или всё же - только замена целиком адсорбера?
 
Последнее редактирование:

CHR

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
Я имел ввиду эл.клапан,который стоит рядом.У меня тоже Е-3.Если хочется отключить адсорбер,то снимите колпачок и заглушите этот штуцер или подложите внутрь колпачка резиновую шайбу и поставьте на место. В этой системе, кроме клапана ,ломаться нечему.(или обмотка сгорит,или седло разобьет и нарушится герметичность клапана).
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79

CHR

Освоился
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
@steel555, Эта система работает периодически.Шипение означает,что включился клапан и началась продувка угольного фильтра.Если шипит постоянно, то значит не работает клапан или мозги.Система включается с 60 С и выше. На холодную
шипит, значит не работает система. Клапан, когда начинает работать, слышно стрекотание.Можно рукой почувствовать. У меня был негеметичен клапан(седло разбило).Решилось заменой клапана.
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@CHR, у меня шипит с самого начала, т.е. когда с утра завожу холодную и не перестаёт шипеть, когда доезжаю до работы, т.е. температура движка уже за 80. Так что, получается и клапану тоже уже капец ?
 

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
@CHR, чек не горит, разгоняется свыше 90 тоже без проблем, проблем с холостым ходом тоже нет. Т.е. получается, что помимо варианта с исключением адсорбера из системы вообще, второй вариант - это ремонт отдельно стоящего клапана продувки ( да, кстати, насколько проблематично он разбирается и что в нём нужно смотреть ? ), но при этом нужно ли всё-таки менять адсорбер или он перестанет шипеть, т.е. клапан в нём закроется и будет работать в своём штатном режиме? И есть, на мой взгляд, ещё третий вариант - это замена моего адсорбера 31105 1164010-10 (первая картинка) на адсорбер с уже встроенным клапаном продувки 31105 1164010-01 (вторая картинка), таким образом убрав неисправные адсорбер и рядом стоящий клапан продувки. Только при этом возникает вопрос, насколько они взаимозаменяемы? Это первый вопрос, а второй заключается в том, что, если они взаимозаменяемы, то насколько адсорбер 2 в 1 будет эффективным, просто его цена у нас в магазе 740 руб., а цена моего установленного комплекта - те же 740 за адсорбер +клапан продувки около 2700 руб. ?
 

Вложения

  • 31105.1164010-10.jpg
    31105.1164010-10.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 42
  • 31105.1164010-01.jpg
    31105.1164010-01.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 43
Сверху