• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различие ГБЦ 402 и 4021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Чем отличаются головка блока цилиндров двигателей 4021 и 402? Только высотой, или объем камер сгорания там тоже разный? Думаю стоит ли сошлифовать 3,5 мм для езды на газу. Поделитесь опытом, кто проделывал подобное!
Заранее всем спасибо.
 

BlackDevill

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2007
Сообщения
85
Реакции
22
Баллы
114
Высотой и соответственно объемом камер сгорания. Уменьшение камер сгорания ведет к использованию более высокооктанового бензина. У газа если мне не изменяет память ОЧ 105. Можно сточить ГБЦ до 94мм, что подходит для 98(можно 95) бензина, для газа будет ИМХО самый айс...
 

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Я думал различие в объеме камер сгорания это имелось ввиду что сами камеры по другому устроены в головке 4021. Точно разница только в высоте?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ездят 3 машины с ГБЦ в 93 мм. Себе скоро буду делать под 92.5 - меньше не получается - свечи смешают. Инфа здесь можешь почитать
_http://www.gaz-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4911
Не забудь, что штанги придется укорачивать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху