• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация моей ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хочу рассказать о своей машине. Я думаю будет интересно всем! Купил я 3 месяца назад волгу. По докам Газ24, а на деле 2410, за 35 т. р.
На ней: двигатель 406, салон президент(3110 обшитый под кожу+потолок нестандарт), передние ЭСП, электрорег. зеркал, музыка в каждой двери по 2 динамика(ср. част.+выс. част.) итого 8, саб free в заднем подлокотнике, CD чейнджер на 6 дисков. Далее подвеска 15(перед дисковые тормоза) на литых дисках K&K. Бампера 3102, цвет серебр. металик. Всё вроде. Теперь почему так дёшево: пороги, полы, 2двери, перед. крылья под замену, зад битый но не сильно.Правда продавец отдал много нового железа.
Теперь самое интересное: Машина была на автоэкзотике!!!!2004 году. При детальном рассмотрении выяснилось:кузов переваривался и не антикорился вообще ни чем.Тупо новое железо и всё.Дорогущая шумка на полу набросана как попало! Будто делали за 1 день и на 1 день!
А вообще у нас на Бору(20-30 минут до Нижнего Новгорода) было 2 такие машины.Первую(мою) после выставки купили в Нижнем, а вторая была сделана у нас на Бору по подобию моей, только цвет без синевы(снежка)+бампера от 3110. Ими восхищались, их путали между собой, говорили много всего! Теперь машину с бамперами 3110 продали в Нижний за 120 т. р.
А моя последние несколько лет каталась по городу в таком убогом виде.Старый хозяин на ней бывало деньги зарабатывал.Рассказывал: стоим пьём, машина рядом стоит, подъезжает девятка с грозным прямотоком и наклейкой СПАРКО из неё вылазят двое и спрашивают:"Это та знаменитая волга? Ну и корыто!Тягнёмся?".Ставят по 1.5 тыщи и в путь. В общем 3 тыщи пропили в тот же вечер!Хозяин бывший(Лёха) мне завещал:"Любые жиги кроме 16 клапанных!"
P.S Я решил машину в первозданный вид восстановить!Думаю к лету закончу!Пожелайте удачи! :drinks:
Фото в первозданном виде:
_ttp://www.volga-gaz.ru/about/?url=23
 
Последнее редактирование модератором:

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Это Волга Олега РПД, когда стала подгнивать пытался продать так и неполучилась-была разобрана и распродана!

То есть кузов в чермет, всё остальное в распродажу?
Не в курсе за сколько он её продать хотел?
Ещё интересно сколько она проездила, и ездила ли зимой!!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Вот узнал про оцинковку.
ZINGA - холодное цинкование!

Zinga (рус. Зинга) Это тонкопленочное цинковое покрытие исключительно эффективно защищающее черные металлы от ржавчины

Zinga - Предотвращает коррозию железа за счет сочетания активного (катодного) и пассивного (пленочного) методов защиты. Долговечность покрытия превосходит долговечность «горячей» оцинковки.

Zinga - Наносится обычным распылением, кистью, валиком или окунанием. Отсутствие ограничений по размерам цинкуемых конструкций. Возможность сваривать озингованные конструкции. Минимальные затраты на подготовку поверхности. Возможно использовать как грунтовку. Высокая степень сцепления лакокрасочных материалов.
Zinga - Признана в мире и считается лучшей антикоррозионной защитой металла.

сайт _www.zinga.ws

Единственно что если на нее растворителем побрзгать то оно снимается все как пленка. но елси не трогать то все нормально будет.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Вот вчера расплатился за сварку! Впереди подготовка+покраска! Спросил чем красить будете-сказал MOBIHELLом. Кто что про эту краску знает?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

! Спросил чем красить будете-сказал MOBIHELLом. Кто что про эту краску знает?
Мою красили мобихелом - лежит отлично.
Более важное значение имеет подготовка под покраску: убрать всю ржавчинку, зашпеклевать, зачистить, загрунтовать. Но ржавчинку - наиболее тщательно убрать и обработать.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Вот вчера расплатился за сварку! Впереди подготовка+покраска! Спросил чем красить будете-сказал MOBIHELLом. Кто что про эту краску знает?

Если не секрет сколько за сварку взяли?
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Если не секрет сколько за сварку взяли?

Да нет не секрет! Так знакомым никому не говорю, а здесь можно: отдал 24 т. р. Что сюда входит-смена порогов полностью, смена задних крыльев, смена задней юбки( куда номер крепится), смена пирожка, смена полов: сзади у пассажиров заплатки, спереди полностью, в багажнике пол( сзади арок) , рамка лобового стекла заплатывалась.
Каждая новая деталь грунтовалась и промазывалась мастикой, накладки на пороги покрывались гравитексом.Это только за работу, но 80% железа у меня уже было! Это всё со скидкой!
И ещё забыл- лоток у меня сгнил. Причём, как выяснилось на выставке она была уже с гнилым лотком!
На гниль была намазана шпатлёвка!!!! Естественно она вспучилась. Варить не решились-проводка.Сказали будут заливать эпоксидкой. Всё это в ту же цену.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Кстати ломаю голову-зачем этот лоток вообще нужен!!
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Ага. понял. так это же водослив что бы вода не попадала внутрь насколько я понял.
Там еще забор воздуха для печки?
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Ага. понял. так это же водослив что бы вода не попадала внутрь насколько я понял.
Там еще забор воздуха для печки?

Насчёт печки не знаю, но ничего такого там не увидел.
А так ,да, это водослив, но накой фиг он нужен если его вообще заварить машина не поедет или что!?
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Я незнаю как у тебя но на 29 волге там стоит забор воздуха для печки и помто моторчик дворников вроде тоже там. посотмри как у себя и учти елси заваришь сомжешь ты разобрать в будущем это и есть ли в этом необходимость. елси никаких механизмов не прячется и это просто декаративная штука то сам оступай как хочешь.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Я незнаю как у тебя но на 29 волге там стоит забор воздуха для печки и помто моторчик дворников вроде тоже там. посотмри как у себя и учти елси заваришь сомжешь ты разобрать в будущем это и есть ли в этом необходимость. елси никаких механизмов не прячется и это просто декаративная штука то сам оступай как хочешь.
Я так думаю, что у меня также как и у тебя. А так моторчик дворников и тяги там стоят, а на счёт печки не знаю-чего-то не нашёл.
А так конечно же я не собираюсь его заваривать:)!
Просто порой ломаю голову зачем он нужен.

Добавлено через 30 минут 1 секунду
Вот тоже постоянно сижу и думаю на счёт машины.А конкретно на счёт кузова-просто планов много, а если она сгниёт скоро то смысла много вкладывать нет.Вот и не знаю как бы сделать чтобы она прожила дольше. А то вон мне говорят, что на новом железе всё равно сгниёт скоро, как ты её не мажь.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
crazybalu, А у тебя кузов как?
 
Последнее редактирование:

Моск

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
13
Баллы
85
Re: Вот такая вот автоэкзотика

К сожелаения немоуг сказать как это называется. Есть то ли раствор, то ли банка с порошком и потом делаешь раствор, им покрываешь металл и он создает слой цинка. Сам видел у мужика как он свою волгу покрывал им. ТОлько дорогое удовольствие.

Вот ссылочка _ttp://www.t-spectr.ru/zinc.html
 
Последнее редактирование модератором:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Когда брал был как новый. Счас начал ржаветь. причем там где вообще не думал что будет ржа. Краска вспухла на заднем стоке стойки. Пороги и низ дверей тоже ржавеют. Вот думаю как бы тоже привести в порядок что бы не ржавела. К сожалению боюсь что бы она не ржавела надо снимать полностью краску с машины и заново ее перекрашивать с соблюдением всех технологий покраски.

Там не печка а забор воздуха стоит. не зря же прорези.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Когда брал был как новый. Счас начал ржаветь. причем там где вообще не думал что будет ржа. Краска вспухла на заднем стоке стойки. Пороги и низ дверей тоже ржавеют. Вот думаю как бы тоже привести в порядок что бы не ржавела. К сожалению боюсь что бы она не ржавела надо снимать полностью краску с машины и заново ее перекрашивать с соблюдением всех технологий покраски.

Там не печка а забор воздуха стоит. не зря же прорези.

тебе нужно все зацветы зачищать до металла, затем обрабатывать преобразователем ржавчины, затем шпатлёвка и грунтовка, затем краска с переходом под старую.
Она у тебя переваривалась?А то мне предлагали со штраф стоянки забрать волгу 2401 ни разу не битую, не разу не вареную. Без единого зацвета! И что я её не забрал тогда. Вот если б мой мотор и салон в неё воткнуть цены бы не было-эта машина 30 лет проездила и ещё столько же проездила бы! Жаль что я этого тогда непонимал!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Когда брал говорили что нулевая. счас сомтрю где вспухает и сомнени гложат мою душу. Зачем шпаклевать машину елси она не мятая? Грунт я понимаю а шпаклевка зачем?

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Когда брал говорили что нулевая. счас сомтрю где вспухает и сомнени гложат мою душу. Зачем шпаклевать машину елси она не мятая? Грунт я понимаю а шпаклевка зачем?

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"

А ты когда вышкуривать начнёшь, можешь увидеть неровности, которые раньше не замечал. А так ,конечно если всё ровно, шпаклевать не надо.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Я пытался подкашивать. видно сразу где покрашено а где нет. Вышкурл ппрогрунтовал. Потом покрасил и слой получается меньше чем родной краски. Необходимо несколько раз красить?
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Я пытался подкашивать. видно сразу где покрашено а где нет. Вышкурл ппрогрунтовал. Потом покрасил и слой получается меньше чем родной краски. Необходимо несколько раз красить?

Прям на много меньший слой? А на у тебя ведь не металиком крашена?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Когда брал говорили что нулевая. счас сомтрю где вспухает и сомнени гложат мою душу.
Не терзайся. На заводе вместо тщательной подгонки кузовных деталей могли запросто накидать шпаклёвки. Да без подготовки металла под неё - вот и вспучило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху