• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
В субботу купил ГАЗ 24-01, 1975 г.в. Цвет белый. Сегодня пригнали ее к Тимуру, на кузовную. Я видел много машин. Но эта кажется видавшая виды. Моя тачка вообще кукла по сравнению с тем что прибыло в наш гараж сегодня. Таких истязательств может только потерпеть только Волга и наверное Виллис. Другие АТС просто умрут. А эта еще и своим ходом приехала. Кузов - дрянь. Покрыт множественными очагами бубонной чумы...:(:(:( Двери стоят от ГАЗ 24-10. Фотки скину позднее.

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.

Походу возникают следующие вопросы:

1. Стоит ли занижать крышу?
2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

Пока отрабатываем технологию резки кузова и боковой профиль машины.

Люди. Те кто хочет виртуально поучаствовать в новом мегапроекте присоединяйтесь.:drinks:
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Задача такова: Перекроить седан в пикап в стиле ХИППИ и избежать банальности в формировании задней части кабины и воткнуть сдвоенные колеса назад.
Я не вкурил но представил что то типа такого
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Я не вкурил но представил что то типа такого

Во во. А не мог бы ты растянуть кабинку. Зад какой то куркузый получается. И крышу опустить сможешь?
 

murz

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
149
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator, Проэкт отпличный. У меня тоже есть идейка сделать пикап типа элькамино, но только не из 24-ки а из 02. Мне кажется ее черты больше похожи на элькамино. Но это только мое мнение.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

2. Какой формы и размера должны быть двери?
3. В какой последовательности резать машину?

2) Думаю родные лучше будут смотреться

3) в любой ,главное сначало сделать раму жесткости чтоб кузов не сложился :stop:
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Вот как вижу.....
занизил крышу, растянул заднюю стойку, занизил подвеску, тонирнул весь хром и диски, тонировка окон, растянул дверь, аэрография в виде зеленого огня....
 

Вложения

  • 41f662c3cf0d.jpg
    41f662c3cf0d.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 10,322

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Это уже не ПикАп !;):) а обычное купе :glare:

ПикАп это вот это
 

Вложения

  • Изображение copy copy.JPG
    Изображение copy copy.JPG
    176.4 KB · Просмотры: 4,468

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Я знаю что такое пикап..и нарисован у меня пикап....по стилю элькамино..это ты наверн оне видел элькамино!!!!сбоку он выглядит как я нарисовал.......у него задние стойки как бы растянутя а само стекло стоит ровно заднее!!вот фото!!
El%20Camino.jpg


вот еще куча фоток!!!изучите!!))))
КУЧА ФОТОК ШЕВРОЛЕ
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

огда все понятно ...мне сей варийянт не айс ..
тоже не очень, уж лучше пикап как на фото с большими калесами, но раз двойные колеса сзади, то раздуть бока не только вынести арку, но и постараться затронуть бок щас попробую что нить изобразить. Ибо паинт рулит!!
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Как-то так?
00c7851e1e43.jpg


Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Удлиннёные двери, резаные задние арки, это если ставить сдвоенные колёса, колёса на спицах :)
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

если так то не айс:( по мне лучше не портить вообще авто, чем так. Хотя посмотрим что получиться у Communicator.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Вот донор для будущего пикапа есть. Уррррод, срашнйший....Фотки сделал. Скинуть не могу. На мобилу фоткал.Комп его не читает.

Короче ребята!!!! Задача такова. Крышу не занижаем. А наоборот завышаем борт и делаем лже окшечко. Кабина визуально станвитс заниженной. Перегородка пойдет прям за стойкой, за задним седеньем, но крыша будет продолжаться дальше. Решили срезать кусок (50-60 см) и сдвинуть заднюю стойку вперед. Задний скат крыши останется. Так ндо. И останется своеобразный козырек. Арки раздуются до невозможного. Словами не описать. Только фотки все покажут. Выхлоп будет не на крыше, а перед задней аркой. Процесс пошел. Русский Элькамино запущен. Кстати очент ликвидная машинка получится....:)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Communicator также как и в теме "построй свой классический авто" - ждем подробнейшего фотоотчета:)

Фотки сделал. Они на мобиле. А дравйвер от Нокии 6233 не могу найти. Вот и фотки не получается скинуть в комп. Я бы на цифровой фотик сфотографировал бы. Только машина, уже, частично порезана.

Сегодня думали о том как сделать сдвоенные колеса. Решение таково. Берем 4 старых обода от 24 ки, вырезаем и выкидываем сердечник. Находим старые и помятые колеса от Газели, вырезаем сердечник и выкидываем обода. На токарном станке обтачиваем сердечник от Газели и подгоняем под обода от 24. Ввариваем их и завариваем 6 отверстий под крепежные болты. Далее размечаем сердечник и рассверливаем новые отверстия под крепеж от 24ки. Затем шлифуем всю байду, хромируем, забортовываем и устанавливаем на машину.

На пикапе всего будет 8 колес, из них 6 будут крутиться, а два будут в запасе. При чем: спереди будут стоять колеса старой конструкции, а сзади будет компот. А именно: в корне старые, по наружке с ободом от Газели. Соответственно запаски будут с Газелевскими "сердцами". Почему именно так? А потому что так надо.....


Это вопрос на засыпку.... Попробуйте решить ребус....:whistle2:
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Вчера купили Кемпи. Теперь сварка перейдет на более качественный уровень.... Более высокий. Запиливать начнем тачку на днях. И сразу варить.....
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Пикап для активного отдыха или Russian El Camino!!!

Не спеши.Я знаю, что у твоих ребят есть какой-нибудь дизайн-проект.Выложи на сайт, а мы поглядим.Тем более и у меня есть проект для тебя;)
 
Сверху