• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как грамотно купить Волгу в разбор?

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Суть такова: отдают за символические деньги "подснежник" не на ходу. Дедок хочет взять деньги и снять номера, чтобы снять с учета в утиль. (интерес с машины - КПП и подвеска).
Суть:
1. как транспортировать без номеров?
2. Если взять у деда номера с возвратом, всё равно осаги нет
3. Договор какой-то писать? рукописный типа: я Макар паспорт... отдаю в утилизацию газ... товарищу Питкину?
4. У товарища с клуба есть интерес к ДВС, как получить свидетельство на высвободившийся агрегат? Если никак, как его везти без доков?
5. Последнее - как вообще транспортировать ДВС? В наличии 3110 без фаркопа :rolleyes:
Если можно, по пунктам. Всем за дельные советы (+) :)
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
1. как транспортировать без номеров?
на эвакуаторе
2. Если взять у деда номера с возвратом, всё равно осаги нет
нет смысла - если она не на ходу - опять же на эвакуаторе
3. Договор какой-то писать? рукописный типа: я Макар паспорт... отдаю в утилизацию газ... товарищу Питкину?
я бы перестраховался и написал рукописный дкп о том, что именно продаю для дальнейшего использования..
4. У товарища с клуба есть интерес к ДВС, как получить свидетельство на высвободившийся агрегат? Если никак, как его везти без доков?
сейчас оно ни к чему! это расходник!
5. Последнее - как вообще транспортировать ДВС? В наличии 3110 без фаркопа
по идее должен влезть в багажник... и ехать так тихонько тихонько!
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
я бы перестраховался и написал рукописный дкп о том, что именно продаю для дальнейшего использования..
тут денежный вопрос: для этого за снятие с учета надо заплатить, Дедушка за свой счет этого делать (заранее) не хочет. Сказал, раз мы ездить на ней не будем, он заберет номера и спишет в утиль.

если она не на ходу - опять же на эвакуаторе
она какого-то хрена стоит во дворе у него на спущенных колесах, резине ппц, диски наполовину в земле. Хочем взять 4 запаски, обуть и докатить. только тащить надо км8, по местам, где возможны посты.
сейчас оно ни к чему! это расходник!
ДВС переть 90км по Каширке или м6 до Мск. Если остановят, как объяснить откуда такой расходник?
по идее должен влезть в багажник
прямо на поддон поставить? О_О
Обычно не на ходу на тросике тянут
для этого тоже надо осаго :(
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
для этого тоже надо осаго
так а откуда взятся сейчас Осаге, если машина не исправна и техосмотр не пройден. На жесткой сцепке машины перегоняют и без водителя, кто виноват будет, а также возможна перевозка авто поставленая передом на другое авто, а задними колесами ехать.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
тут денежный вопрос: для этого за снятие с учета надо заплатить, Дедушка за свой счет этого делать (заранее) не хочет.
С учёта снять 500 р.
И не обязательно их платить. Договор пишеться в письменной форме и всё. С учета можно не снимать. Это уже Вы потом можете или зарегистрировать или снять, списать, утилизовать.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
для этого тоже надо осаго
Я помню, друг, когда машину без ОСАГО тащил на треугольнике, отмазался от остановивших его гайцов следующим образом: в КоАПе написано про "управление автомобилем...", а не про буксировку, за рулём-то никого не было :haha: Вроде прокатило.
только тащить надо км8, по местам, где возможны посты.
А альтернатив нету? Пусть подлиннее и по дорогам похуже, но где засады маловероятны.
Если остановят, как объяснить откуда такой расходник?
Странный вопрос... а как объяснить, откуда задний мост? или комплект колодок?
так а откуда взятся сейчас Осаге, если машина не исправна и техосмотр не пройден.
Временное ОСАГО на 20 дней поможет автору темы. Ну и без техосмотра сделать полное ОСАГО вроде и нельзя, но если очень хочется - то можно ;)
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Даниил1980, берёшь гайца, (если не хочет, то идёшь к начальнику гаи,обычно решается быстро и в твою пользу) везёшь его к машине, он её осматривает, сверяет номера и составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА. Потом с этим актом и номерами едешь в гаи и снимаешь с учёта, при этом минуя очередь (если она есть) на смотровую площадку. Акт действителен месяц с даты составления.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
берёшь гайца, (если не хочет, то идёшь к начальнику гаи,обычно решается быстро и в твою пользу) везёшь его к машине, он её осматривает, сверяет номера и составляет АКТ ОДИНОЧНОГО ОСМОТРА.
1 не поедут
2 начальник не поможет
3 начальник помог, поехали:)... и отправили на экспертизу. стало легче?
Потом с этим актом и номерами едешь в гаи и снимаешь с учёта
зачем??????
интерес с машины - КПП и подвеска
вот вы себе геморой ищете:rofl:

Добавлено через 10 минут 48 секунд
в разделе партнёры посмотрите эвакуатор, цены нормальные.
сам так авто на разбор забирал, и доки в порядке и заводится и едет. закинули на эвакуатор и поехали. доки и номера хозяину потом отдал.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
и отправили на экспертизу.
у мня просто сверяли номера, машины были старые, на выброс (правда я их продал)
нууу.... человеку надо снять с учёта.

хотя для снятия с учёта по утилизации машина не нужна??? https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000594794_74.html#_docs
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
нууу.... человеку надо снять с учёта.
какому человеку? бывшему хозяину? это его проблемы, пусть сам по гаи бегает и с гайцами договаривается.

хотя для снятия с учёта по утилизации машина не нужна???
вообще ничего не надо, кроме паспорта владельца и его заявления.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
в разделе партнёры посмотрите эвакуатор, цены нормальные.
бугага - я 90 км от МКАД, приемлимые цены + топливо туда обратно, мне проще тут эвакуатор взять, но стоимость доставки составит почти половину стоимости авто - как-то нерентабельно.
Странный вопрос... а как объяснить, откуда задний мост? или комплект колодок?
вообще-то это силовой номерной агрегат и их воруют..насколько я знаю при перевозке могут докопаться откуда ДВС в сборе, если нет справки счета или акта на высвободившийся агрегат.
Ладно, на выходных, если не буду работать, будем забирать авто.. потом отпишусь как доперли.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
вообще-то это силовой номерной агрегат и их воруют..насколько я знаю при перевозке могут докопаться откуда ДВС в сборе, если нет справки счета или акта на высвободившийся агрегат.
Так было раньше, до 2012 или 2011 года. Теперь в этом смысле многое упростилось.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
пусть дед отдаст тебе стс или птс, что ему не жалко и напишите дкп в простой письменной форме, и можешь тащить куда угодно, ментам показываешь дкп и стс\птс. все формальности соблюдены.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Спасибо всем за сочувствие :rolleyes:
в ГАИ сказали, что справку на ДВС теперь не дают
поэтому отдали деду номера, взяли почти списанный уаз, 2-х человек лишенных прав и в дуру потащили. Дуракам, как известно, везет. Поэтому дотащили почти без проблем. Порвали трос 2 раза, подожгли колодки чуток, а в отсальном всё ок! :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху