• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мы строим быстро, потому что качественно!

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Привет всем. Решил создать очередную тему которая, возможно будет интересна, многим волгарям..... Прошу не смеяться над названием. Но именно этот экспрессивный "перл" одного из наших костноязычных руководителей участвовавших при строительстве железных дорог в Афганистане, пришел мне в голову и я решил его выдать на суд народу. Именно с этим выражением ассоциируется большая часть СНГовского автопрома. Вдумайтесь в смысл этой синтактической бессмыслицы и поймете весь его философский смысл. Также мы и строили ж.д. линию Хайратон-Мазари-Шариф в Афгане.

Теперь о птичках. Последние 2 недели меня мучил вопрос о создании хорошего индивидуального автомобиля, естественно на база ГАЗ-24, со всеми необходимыми утилитарными, эстетическими, индивидуальными качествами с типом кузова - купе.

Проект сейчас несет теоретическую основу так как надо к нему как следует подготовится. Горький опыт переделки предыдущих автомобилей (Эль камино и Классика) заствил меня качественно изменить отношение к процессу доводки и изменения автомобилей Волга...

Считаю, что проект должен получиться народным. Так как будет представлять собой сборную солянку изобретений, доработок и изменений всех участников ворума оллгаз. Так называемый Фольксваген :drinks:

Проект будет основываться на трех китах:
1. Ремонтопригодность и универсальность основных узлов и агрегатов, легкодоступность.
2. Доступность (в материальном смысле). Работы и материалы должны быть доступными для оносительно широких масс. И спектр качества и состояния должен зависеть от полноты кармана и навороченности "метлы" хозяина (способности уболтать, уговорить, сломать поставщика/ продавца)
3. Народность. Проект будет включать проверенные наработки участников клуба оллгаз и принципиальные конструктивные решения будут выноситься на голосование.

Тема будет развиваться по принципу "Вопрос-Ответ". Автор выдает идею и задает вопрос. Участники дают свои предложения и наработки, идея выносится на голосование и после утверждения утверждается автором и заносится в виртуальный протокол. Дорогие Олгазовцы прошу, во избежания засорения "эфира" темы не флудить и нарушать момент межклубовской этики..... После того как тема пройдет доскональную обкатку начнется физическая реализация проекта...А я пока буду подискивать донора....

Итак Вопрос №1 - Кузов. Я принципиально придерживаюсь модели указанной на фотографии, только на машине еще будут стоковые бампера. Прошу вносить предложения и идеи....

Ну ребятки вперед....
 

Вложения

  • Красный купе.jpg
    Красный купе.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 928

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
wills, Злой ты черт Андрюха!:smoke::blueee::babruysk:


зато знаешь, всё ка есть, а не из области фэнтези, лично по мне, мне вот эта машинка нравится, ничего лишнего, всё на месте, и купе, и арки, и наличие РОДНЫХ, заметте бамперов, да что то добавленно, но это всё так аккуратно, что (по мне), ника не портит а только добавляет шарма машине.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 191

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
wills, Вах-Вах-Вах!:gaz_love:

Добавлено через 7 часов 58 минут 55 секунд
КСТАТИ РЕБЯТА ВОПРОС КО ВСЕМ! ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ФЛИППЕРА НА КОЛЕСА ПОД СТАНДАРТНЫЕ КОЛЕСА ГАЗ-24 - R14/70/195 (200)? Нужно около 30 комплектов. Если есть предложения направляйте их в личку!:drinks:
 
Последнее редактирование:

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
И что, плохо выглядет???? И без всяких фантазий, просто, лаконично, эстетика присутствует по полной программе, вот такую бы машинку, млин с удовольствием делать
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Красная Молния, Думаю неудачное решение! такие дела ставят на хот роды на базе фордов и бьюиков. Честно говоря это на любителя! Мне эта кочерга напоминает вилку чопперов- помпезно длинные, ужасно красивые, но дико опасные!
 

Кляйн

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Парни, извините что вмешиваюсь.
Напишу про свой проект вкратце.
Смотрите, вот Коммуникатор делает максимально возможно все из дюрали, потому что он это умеет и у него халявный он.
Я живу в Сибири, где много японских праворулек, а еще у меня Гранд-Чероки.
Поэтому мой проект отстраивается сейчас в таком виде:

1. Кузов: ГАЗ-3102 1994
2. Двигатель: V8 1UZ-FE + чарджер Eaton M-90
3. АКПП 4-ступая от указанного движка
4. Задний мост: Dana-44 с Гранд-Чероки 5.2л + жесткий самоблок Spartan Locker
5. Передняя подвеска и рулевое управление: пневмобаллоны + двухрычажка + рейка

Блога по проекту еще нет, молю бога чтобы исполнители доделали всю оплаченную им работу.

P.S. Парни, планируйте свои проекты исходя из реалий вашего места жительства и доступных лично Вам запчастей.
 

Кляйн

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Я шел к проекту 3 года.
Много пообщался на своем пути с единомышленниками, поверьте, тот кто мечтает о подобном проекте, скажем возьмем за 100%.

По опыту, 50% сразу же сливаются когда пытаются переходить от мыслей к делу.

Еще 50% сливаются, когда проект уходит в ступор или другой форс-мажор.

Лишь единицы доводят проект до двигающегося образца.

Надеюсь, что в моем случае точка невозварата пройдена...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Нашел чела который делает, что то хорошее из металла. Человек был в местах не столь отдаленных. С понятиями. И главное лавы верет после завершения проекта. Круто?
 
Сверху