• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про переключатель ГБО

evgeniy1000

Освоился
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите, народ, зачем нужна нижняя красная кнопка у переключателя "газ-бензин" Lovato? Нигде не могу ответ найти(pereklyuchatel_gaz_benzin_lovato.JPG
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
evgeniy1000, подача газа. Необходима для более легкого запуска. Открывает клапан на редукторе и гоз идет в ещё не заведенный двигатель.:rolleyes:
А ваще у нас есть инфа про это. И тема есть про газ :rolleyes:
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
сколько примерно держать
вообще, надо заводить на бензине и после прогрева переходить на газ. однако бывают случаи когда надо завести машину в холодное время на газе. вот тут и пригодится эта кнопка. сколько держать - это сам определишь методом тыка. я обычно не держу, а делаю несколько коротких нажатий. на горячую эта кнопка не нужна.
 

evgeniy1000

Освоился
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня держал ее секунд 20 - изменений не заметил. У меня на холодную она на газу заводится только первый раз. Потом сколько не крути стартер - не схватывает. Думал этот газовый "подсос" поможет - не помог) Это имеется ввиду холодное время года. Летом без проблем. В сильные морозы не пробовал - их еще не было)
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
мне при установке объяснили, что этой кнопкой пользоваться имеет смысл только тогда, когда двигатель значительно изношен и не создает достаточного разрежения во впускном коллекторе в момент пуска.
 
Сверху