• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Несколько раз снимал-ставил из-за того, что начинало подтекать масло. На днях рукой проверил нагрев радиатора - он холодный. Может одна из причин подтекания этого узла - загрязнение магистрали? Радиатор снял, продул, поставил. Буду наблюдать.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Кран масляного радиатора

Отсутствие нагрева еще не показатель,клапан начинает пускать масло при определенном давлении и закрывает его при падении ниже этого давления.По поводу течи поиском поищи,был ОЧЕНЬ толковый совет ,вот не помню от кого
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Кран масляного радиатора

По поводу течи поиском поищи,был ОЧЕНЬ толковый совет ,вот не помню от кого
Вот он
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=116017&postcount=18
Совет более чем дельный, при кап ремонте собрал такую систему и теперь могу не опасаться за сайлент блок на рычаге
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Кран масляного радиатора

А какой шаровый поставить? Надеюсь не водопроводный?

По собсвенному опыту эксплуатации автомобилей ГАЗ с 91г.выбрасываю кран и через штуцер переходной цена 25р.оставляю радиатор постоянно включённым круглый год. течи нет масло охлаждается сильнее чем надо не охладится я уже писал смотри раньше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Кран масляного радиатора

оставляю радиатор постоянно включённым круглый год.
В Астрахани-то можно. В наших, простите, широтах такой вариант - почти изнасилование двигателя мороженным маслом. Я бы так делать не стал.

По личному опыту "боевых действий" против этого узла могу доложить следущее:
Собранный на красный герметик узел - штуцер, трубка маслянного фильтра (вход), тройник, клапан, кран, штуцер - работает нормально и НЕ ТЕЧЕТ. Правла, при закрытом кране. :)
Передирал зимой, потому и ездил долго на закрытом кране. Когда потеплело и кран открыл масло погнало бодрым потоком через завальцовку шланга. Но не сразу, спустя пару недель. Менял шланг на новый два (!) раза - течет, но уже по штуцеру - между трубкой и гайкой. Я уже в этот зазор столько герметика насовал - аж сверху вылезло. Однако, нет ожидаемого эффекта.
Следующий мой шаг - закрытие крана до приезда моего авто на жаркий (очень) юг. А пока пусть так ездит и масло не проливает как крокодиловы слёзы.

Вольно! :) :) :)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Кран масляного радиатора

У меня тажа история, шланг ставлю, через 2 недели с левой стороны между штуцером и трубкой течет, прямо беда с этими шлангами, но пока плюнул и езжу на открытом, пусть капает.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Сирко

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
42
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Кран масляного радиатора

Ничего кроме течи эта штука не дает. Начали ставить на "газоны" которые по полям ездили, вот и на "волгу" перекочевал. Проще заглушку поставить и забыть.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Кран масляного радиатора

Минералка без радиатора горит, масло надо охлаждать. На Москвичах поддон хоть был аллюминиевый с ребрами. На 406-м тоже это дело установлено. кстати у брата на 3110 с нуля (4-й год) ничего не течет. У меня тоже сейчас только штуцер шланга сопливит, может брак? Если терпение мое лопнет - посажу все на холодную сварку или приварю.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Кран масляного радиатора

между штуцером и трубкой течет

Можно попробовать для борьбы с такой течью опаять оливу на конце трубки мягким припоем, который затем подровнять напильником. Заводская полуда обычно очень тонкая и не облегает стык.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Кран масляного радиатора

bear, Думается, это самый правильный способ устранения течи. НО! Надо ОПЯИТЬ снимать шланг! Пока я не могу на него даже смотреть. Позже, остыну и сделаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху