• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кран масл. радиатора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
потек кран масл. радиатора.купил новый ,притер пастой для притирки,со сменой масла поставлю,а где гарантия,что он опять не потечет? а нужен ли радиатор вообще или это рудиментарный орган достался так сказать от древних предшественников.сейчас ведь масла уже не те,что в старые времена.
 
M

mr.Alexmur

А ты сделай вывод сам. Узнай ресурс Вазовских двигателей без масленного радиатора и ресур Газовских.
Зимой он не нужен, а летом думаю охлаждение масла для двигателя не помешает. Самое плохое для двигателя это его перегрев!
 
M

mr.Alexmur

У меня на Волге тоже подкапывает но не значительно. Пока менять не буду, но и выключать его не собираюсь. Дешевле подлить раз в месяц масла чем уменьшать ресурс двигателя. Рука не поднимется.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Масляный Радиатор конечно нужен.А краник я просто выкинул. Вместо него вкрутил специально выточенный переходник.На зиму перегибал и перевязывал проволокой шланг обратки.По колхозному,конечно,но зато от одной течи избавился.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
считаю что кран не нужен у нас не африка в эксплуатаци имел не оду машину и ресурсы их небыли меньше а и даже больше так как давление на двигателях без мас. радиатора выше. что не приводит к голоданию на холостых оборотах
 
M

mr.Alexmur

Если при открытом кране маслянного радиатора в двигателе падает давление масла то я считаю надо искать причину в другом а не перекрывать обратно кран. Это не спасет. А вот посмотреть маслянный насос или еще то что относится к давлению масла в двигателе не помешает.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Alexmur написал(а):
Если при открытом кране масленного радиатора в двигателе падает давление масла то я считаю надо искать причину в другом а не перекрывать обратно кран. Это не спасет. А вот посмотреть маслянный насос или еще то что относится к давлению масла в двигателе не помешает.
Это не миф а реальность при открытии крана давление падает от 0.5 до 1 это проверенно и не на одной машине
 
M

mr.Alexmur

Но двигатели этих машин и сделанны под работу с маслянным радиатором. Значит насос в них расчитан на это? А если перекрыть еще какой нибудь путь масла в двигателе то давление естественно еще возрастет, но не факт что от этого станет лучше.
 
Н

Неблондинка

Верно совершенно, кто спорит. Но я о чем - если дома кран потек, можно его тоже перекрыть и течь ничего не будет. Но тогда и без воды сидеть. А можно поменять кран, и будет счастье. Если кран радиатора потек, так поменять конечно, зачем самодеятельностью заниматься, пытаясь найти другие хитроумные способы решения этой проблемы.
 
И

инженеР

если на холостых давления не хватает это нужно маслонасос смотреть. там, кстати, клапан есть, который при снижении давления ниже определенного уровня перекрывает маслу дорогу в радиатор, так что все предусмотрено. при открытии крана давление в магистрали естесственно снижается. это логично и в мануале так же написано.
теперь по существу. если этот радиатор так мешает его можно снять и ездить спокойно без него (если не по пустыне конечно) - качественные современные масла выдерживают гораздо более высокие температуры. но мне почему-то кажется что запас карман не тянет :) опять же, распределение температур двигателя при включенном радиаторе немного выравнивается, т.к. допустим поршень непосредственно контактирует с маслом, а не с о.ж.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
да я согласен,что маслонасос должен иметь производительность для того что-бы обеспечить все потребители с одинаковым давлением независимо от положения крана.разницу в давлении я не замечаю при любом положении крана.
 
Г

Гость

инженеР написал(а):
..... там, кстати, клапан есть, который при снижении давления ниже определенного уровня перекрывает маслу дорогу в радиатор, так что все предусмотрено....
Если он там есть, а это вопрос. Например, у меня на УАЗе плунжера и пружины там небыло и давление падало очень сильно. Обошёлся, ввернув в клапан подходящий жиклёр от карбюратора, диаметром миллиметра 2.
Генадич.
 
И

инженеР

2 Генадич.
ну по крайней мере конструкцией предусмотрен. а то что его нет это либо колхозтюнинг либо похмельные сборщики. во втором случае он вполне мог оказаться в поддоне :)
 
И

инженеР

2 Dimon73
ну была такая история, правда про мотоциклы. лепестковый клапан не стали прикручивать, а просто положили кажется в воздушный фильтр (не помню, давно было). аккуратно так положили, со всем крепежом. им просто было лень :) вот и клапан могли в поддон сунуть, чтоб не морочиться с установкой
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
поставил новый все нормально , а насчет положенных запчастей это точно. у меня не показывал прибор уров. топлива, при выяснении оказалось, поплавок лежал в багажнике под покрытием.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху