• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление встало колом.

vitalevich125

Общительный
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток:hi: Столкнулся вот с какой проблемой: выезжая с парковки, педаль сцепления стала нажиматься с оочень большим усилием, но при этом скорости включаются нормально без усилия, только сцепление стало "схватывать" немного ниже. Скрежета постороннего не появилось. Что могло начать умирать или умерло? Главный цилиндр сцепления менял 5000км назад (поставил родной ГАЗовский).
ГАЗ-3110, ЗМЗ-402, КПП 5 ступенчатая.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
vitalevich125, Похоже на то что у тебя лопнула вилка в районе шарика (упора) и легла на бортик кожуха маховика.. отсюда и выжим вроде есть но тугой.. гляди вилку
 

green

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Друзья, в продолжение моего вопроса

Еду значит я по городу, остановился на светофоре и тронуться не получается, сцепление не выключается(педаль до конца не нажимается, как будто во что-то уперлась), передачу включить не могу. Кое как включилась первая, припарковался за перекрестком. Жидкость в бачке на месте. Даже не знаю на что думать) Дождался вечера и без сцепления поехал домой, кое как переключаясь.
Авто 31105, двиг 402. Подскажите новичку в чем может быть дело?

Залез под машину, вытащил толкатель рабочего цилиндра из ушка вилки, жму педаль сцепления, толкатель не двигается. Заменил цилиндр.
Теперь передачи переключаются нормально но сцепление стало тугое. Это из-за нового цилиндра или всё-таки вилка сломана?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А что ж ты при замене РЦС вилу то не вынул и не осмотрел - коли уж залез туда надо было все проверить. Теперь придется еще раз лезть и смотреть.
 
Сверху