• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О габаритах

Yurio

Общительный
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Существуют ли в природе какие-нибудь зеркала или иные приспособления ("переднего вида", так сказать) для визуального контроля правого борта с целью облегчения маневрирования передом и повышения безопасности этого процесса?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
не могу привыкнуть к определению расстояния от заднего бампера до стены, багажник закругляется. Как кто ориентируется?
В салонное зеркало смотрю, как начинает играть одно место, значит достаточно... Пока место не подводило :)
 

Джонатан

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
21
Баллы
80
не могу привыкнуть к определению расстояния от заднего бампера до стены, багажник закругляется. Как кто ориентируется?
Такая же беда.:) Паркуюсь, выхожу, смотрю... Как-то так... С передними габаритами проблемы возникали первые два-три месяца, потом привык.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
,салонного зеркала у меня вообще нет,
Вот без этого вообще не могу. Стоило один раз в него не посмотреть и вот он, фонарный столб прямиком посередине кормы.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Да и при движении без салонного зеркала никак. Купил шторки на заднее стекло, задёрнул только раз. Больше не закрываю, как слепой ехал. Может привычка...
 
Последнее редактирование:

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
Я, к своему позору, больше полугода не мог почувствовать длину носа автомобиля, правда, за первый год я накатал всего 9500км. А потом как отпустило. Хотя длину кормы, ширину, езду задом освоил быстро и безпроблемно.
Дабы было понятнее, я просил человеков становиться перед машиной и подъезжал в 5 см от их ног, посредине, на углах: очень помогло освоить габариты авто.

Так же аналогичным способом осваивал габариты. А столбики и парктроники это все пустое.
 
Сверху