• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Да фоток там и нет, только масла. Там про мои проблемы с синеглазкой, я ее уже похоронить хотел, ан нет, ожила бедолага. Если тебе не помогло, то ищи где контакта нет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня в дороге случилось не понятное , упали стрелки сразу на двух приборах на спидометре и на тахометре.
На эти приборы провода идут из-под капота - смотри там: возможно просто фишка разъёма выпала.
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
Вопрос к знающим 3110 с змз 402.1
генератор 1631.3701с завода.
провода + и - оба прозваниваются на минус. т.е. подсоединяешь их по схеме - нет зарядки...
кинул временный прод от гены до предохранителей на плюс. - зарядка есть! в чем причина такого???
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Вопрос к знающим 3110 с змз 402.1
генератор 1631.3701с завода.
провода + и - оба прозваниваются на минус. т.е. подсоединяешь их по схеме - нет зарядки...
кинул временный прод от гены до предохранителей на плюс. - зарядка есть! в чем причина такого???

Привет! Не совсем понятно о каких проводах речь. На ген-р приходят 2 провода, на которых есть "+". На одном, толстом проводе с наконечником под 6мм, "+" должен быть постоянно, т.к. он подключается прямо к АКБ через предохранитель. На колодке, подключаемой к щёткам, один из проводов подаёт "+" при включении зажигания. Один из проводов, с наконечником 5мм, подключается к корпусу ген-ра и соединяет корпус ген-ра с корпусом РР на крыле. Скорее всего, силовой провод от предохранителя перебит и замыкает на массу. Удачи.
 

Шустрый77

Освоился
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день. Временно являюсь ИО Царя (Езжу на Волге) :)... авто понравился, ездил всю зиму на нем. Но тут случился капец.... Месяц назад "убежал" ближний (т.е. его вообще не было), на дальний переключался, реле щелкало (снял реле, замкнул контакты - ближний загорелся). Поменял реле., недели 2-3 ездил, проблем не знал... но потом заметил, что начал САМ включатся дальний и в итоге он "залип". (т.е. не выключался, как я понял потом - на стадии "ближ+даль). Я снял предохранители дальних фар, ближний появился (но не было дальнего) и этого "лекарства" хватило дня на 2-3. Как бы не знаю, как правильно сформулировать то вопрос..... Во общем, как вернуть ближний????!!!!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Изучать устройство и поэтапно методом исключения добиться своего.
 

Шустрый77

Освоился
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Вскрыл "новое" реле,там внутри 2 катушки. Как я понял, одна из отвечает за дальний, а вот так, что за ближний - хорошо поплавилась. Каким-то образом замкнул цепь, и теперь есть ближний... Но дальним лучше не пользоваться (отшибает ближний) и приходиться весь свет тушить и включать :(
Это не постепенное изучение, это ХАЗ!!!!!!!
Правильно мне сказали, чем меньше ты в это авто лезешь - тем дольше оно не требует ремонта.....
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Шустрый77, Замени реле и прежде чем менять найди причину, из-за которой поплавилась катушка.
 

inflexible

Освоился
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! У меня газель старого образца 406 мотор карбовый, с разборки прислали вторую приборку н/о, подключил вроде все работает. Приборка 386.3801 от штаера, тахометр до 5000. Подскажите, что может не работать?
 

Kpuk

Освоился
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток! Ув. форумчане, имеется а/м Волга 31105, крайслер, 2007 г.в. ЭБУ Моторолла.
Проблема: на щитке приборов бензин и температура ОЖ на максимуме, мигает вольтаж 0.7.
Началось с того, что на "сервисе" искали причину стука пальчиков, на обкатке включили фары и "приборка сошла с ума".
Попытки исправить: предохранители в норме, попытка сбросить (где одометр, нажал и повернул ключ зажигания) безрезультатно. Судя по поискам в интернете, только менять (и только определенной маркировки для мотороллы), но цена в 6к уж сильно душит.
К электрику заезжал, проверили компик- ошибок нет. УОЗ 10 градусов. Приборку шить надо, но говорит нет нужных файлов, поэтому только замена. Кто-нибудь решал такую проблему с приборкой?

Зол, распирает аж.. После "сервиса" остался без приборки и пальчики как стучали так и стучат, думал ГРМ провернуло, посмотрели- норма, поменяли по подвеске мелочь, ценник выставили за проделанную работу 8к, + еще запчасти... С электриком повезло, молодец парень, он вообще ничего не взял, пришлось в наглую пихать, все-таки диагностика была, время потерял..
Ух, простите, накипело :)
 

Лексей21

Освоился
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем форумчанам!
У меня газ 31105 2006г., БУ Итэлма vs5.6, движок 406 общаюсь я сейчас с датчиком фазы ДПРВ, диагностика показала неисправность оного. Полез потому что заводится на холодную плохо, с4 раза приходится педалью работать и расход 16-17л. Заменил, я ДПРВ, все тоже что и было! Пытаюсь прозвонить его цепь.
Вопрос мучает такой: разъединил разъем ДПРВ, снял разъем с итэлмы, откинул минус, и пытаюсь звонить мультиметром. Контакты 1и3 розетки датчика звонятся со многими контактами разъема ителмы, контакт 2 только с одним. Правильно ли это, еще в разъеме ителмы были капли воды.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
еще в разъеме ителмы были капли воды.
Это плохо. Надо разъем вскрыть, просушить, прочистить, залить лаком и герметично закрыть.

Контакты 1и3 розетки датчика звонятся со многими контактами разъема ителмы, контакт 2 только с одним. Правильно ли это
Под рукой схемы нет, не могу сказать определенно. Но между собой 1 и 3 контакты разъема датчика звониться не должны (при откинутом разъеме ЭБУ).
 

Лексей21

Освоился
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Это плохо. Надо разъем вскрыть, просушить, прочистить, залить лаком и герметично закрыть.


Под рукой схемы нет, не могу сказать определенно. Но между собой 1 и 3 контакты разъема датчика звониться не должны (при откинутом разъеме ЭБУ).
Разъем я разобрал просушил,устраняю течь на стойке!
Контакты 1 и 3 я между собой не звонил, звонил их по отдельности с разъемом БУ.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но между собой 1 и 3 контакты разъема датчика звониться не должны (при откинутом разъеме ЭБУ).
Хотя....
Это питание датчика. Питание идет параллельно на все датчики и звониться могут через них. Для чистоты эксперимента надо откинуть разъемы со всех датчиков, форсунок, катушек зажигания - оставить только голую косу.
Но можно понять и по сопротивлению - если оно больше, чем при КЗ, то нормально.
 

Лексей21

Освоился
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Но я же отключил аккум, я считал что должны быть три прямых провода идущих от ДПРВ до разъема БУ, и они должны звонитья по отдельности!
Эти три провода с ДПРВ не должны же по пути контачить с другими проводами в жгуте!
 
Последнее редактирование:
Сверху