• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЗАМЕНА ШПИЛЕК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Лопнул патрубок, про***л воду, прогорела прокладка, снял головку, заменил прокладку, начал протягивать (динамометрич. ключом!!!!!) полезла шпилька, кинулся - ремонтная, и еще 2 стоят. Что делать не знаю, в сервисе браться не хотят:fie: Двиг 402.01
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По большому счету - надо менять блок.
Ремонтировать уже ремонтную шпильку это слишком. Дальше пересверливать эффект получится тотже - прослабишь стенки, шпилька снова вылезет. Если только вварить (вклеить, вЭпоксидить) её в блок?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Есть востановитель резьбы, попробуй с ним. Обмаж шпильку и в отверстие намажь, заверни и дай застыть. Аккуратно затяни и лишний раз не тронь. Аргоном наварить наверно не выйдет, хотя спроси у сварного, может возьмутся.Тогда после наварки , прогонишь резьбу и поставишь стандартную.
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Коллеги, а что такое восстановитель резьбы? И как оным действовать?
А то у меня высверливали, высверливали обломанную шпильку на помпе, как раз ту на которую заведен натяжной кронштейн генератора, да и рассверлили блок, правда не насквозь, а обломок остался на месте. Как я это поправил говорить не буду, уж очень технически некультурно сделал, хотя уже год держит. Дай Бог и дальше так же.

А насколько совпадают коэффициенты объемного расширения эпоксидных смол и сплавов из коих блок отлит?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Коллеги, а что такое восстановитель резьбы? И как оным действовать?
Насколько я понял, восстановитель заполняет вытянутые (разрушенные) нитки резьбы. Состав типа эпоксидного с наполнителями и пластификаторами, которые как раз и "подгоняют" тепловые коеффициенты расширения.
Эта тема здорово поднята на опытных (экспериментальных) производствах и там у них эпоксидка со всеми компонентами идет бочками. Мой батя в своё время таким образом лечил не только резьбы, но и раковины в головках дизелей.
 

osa

Постоялец
Регистрация
29 Май 2007
Сообщения
132
Реакции
116
Баллы
154
По моему эпоксидная смола при температуре близкой к ста градусам становиттся мягкой и рыхлой, или это зависит от добавленых компонентов?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
это зависит от добавленых компонентов
Именно. Пропорции компонентов смолы определяют крепость ее полимеризации а наличие пластивикаторов обуславливает хрупкость или вязкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху