• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потолочная консоль

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сам ставил на "Волгу" заднюю потолочную консоль и накладки на задние стойки к ней? Просто купил такой комплект, а продавцы не смогли объяснить, как это все смонтировать, мол, мы не знаем. Заранее благодарен:)
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Потолочная консоль

ну там вродь дырки есть в баковинах поним в кузове аккуратно дырки делать и саморезами либо в местах под крепеж в кузоае отверствия есть хз смареть надо!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Потолочная консоль

почем и где взял !!? тоже хочу себе поставить.
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Потолочная консоль

Южный порт , 2200 р. Думаю еще переднюю прикупить:после ремонта обивка потолка выылезла из-под уплотнителей стекол:cray:

передную проще крепить!
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Потолочная консоль

alexxx
Нет, к сожалению она без шторок. Но я думаю, что крючки для шторок можно будет прикрутить, т. к. консоль из стекловолокна. Акто-нибудь знает, как грамотно запитать два плафона на этой консоли? Если я не ошибаюсь, они такие же, как на "Газели": большой светильник + штурманская лампа

Добавлено через 44 минуты 59 секунд
Смотрел фотки разных контор по тюнингу, не могу вкурить, на некоторых картинках в местах крепления боковых накладок видны заглушки, на некоторых нет. Получается, сначала надо отклеить ткань до крепежных отверстий, прикрутить накладки, а потом промазывать их клеем и пытаться заправить ткаь под накладку? Просто если сверлить черз ткань,то ее,скорее всего намотает на сверло, да и чем потом законопатить эти стремные дырки?:huh:

Добавлено через 1 час 32 минуты 25 секунд
порыскай по темам!!! кто то се уже такую ставил и даже фотки прилогал!!!

Вроде все перелопатил, че-то никак не нахожу:(

Добавлено через 9 часов 16 минут 20 секунд
Ура! Все готово! На все про все ушло где-то часа четыре (разобрать, собрать, подключить плафоны)
 
Последнее редактирование:

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Потолочная консоль

Я на задней потолочной панели отверстия заделывал аккуратно кусочками из кожи , которой была обтянута панель. Если очень близко всматриваться то заметно, а так нет. Если не считать время на перетяжку потолка в чёрный велюр, то установка занимала час - полтора не больше.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Потолочная консоль

А кто подскажет, сам кто-нибудь делал себе потолочную консоль, меня интересует как она крепится к потолку ?

По краям консоль удерживается боковыми накладками, а вот к потолку пришлось притягивать саморезом по центру, т. к. консоль пытается провиснуть. И еще удалил послднюю поперечину, которая держит обивку - она мешала плотно прижать консоль к крыше

Добавлено через 5 минут 31 секунду
Я на задней потолочной панели отверстия заделывал аккуратно кусочками из кожи , которой была обтянута панель. Если очень близко всматриваться то заметно, а так нет. Если не считать время на перетяжку потолка в чёрный велюр, то установка занимала час - полтора не больше.

Тоже хороший вариант, правда, я пошел другим путем - отклеил обшивку боковых накадок, прикрутил их саморезами к стойкам, потом промазал пластик клеем и заправил обшивку под накладки. Вроде получилось неплохо. Фотки постараюсь выложить в ближайшеевремя.:)
 
Последнее редактирование:

Wasilih_69

Общительный
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
85

Jonik

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
36
Реакции
41
Баллы
110
Ответ: Потолочная консоль

Извини пожалуйста, конечно в твоих способностях я не сомневаюсь, но помоему не стоит самому машинку сверлить, если не установишь как следует или ошибёшься потом всё разболтается, по моему к спецам ездить надо, так надёжнее.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Потолочная консоль

Извини пожалуйста, конечно в твоих способностях я не сомневаюсь, но помоему не стоит самому машинку сверлить, если не установишь как следует или ошибёшься потом всё разболтается, по моему к спецам ездить надо, так надёжнее.

Машинку конечно жалко испортить, но просто есть некоторые ограничения в финансах, да и просто приятно что-то сделать самому:).
Если честно, сначала было страшновато, а потом как-то само все пошло.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94

Вложения

  • S73R2667.jpg
    S73R2667.jpg
    378.5 KB · Просмотры: 797
  • S73R2668.jpg
    S73R2668.jpg
    301.3 KB · Просмотры: 687
  • S73R2669.jpg
    S73R2669.jpg
    387.9 KB · Просмотры: 631
  • S73R2670.jpg
    S73R2670.jpg
    314.8 KB · Просмотры: 726
  • S73R2671.jpg
    S73R2671.jpg
    252.8 KB · Просмотры: 789

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Потолочная консоль

Вот так получилось. Единственное, было пыльновато и теперь в выходные надо взять Ваниш и почистить ткань:)

Добавлено через 15 часов 23 минуты 6 секунд
А передняя консоль, как я понимаю, держится в местах крепления внутрисалонного зеркала и козырьков?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Потолочная консоль

так. я чё то не догоняю. для чего вообще нужна консоль? я думал , что только из за шторок. типа крепления для них там.
 

Lelik78

Общительный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
29
Баллы
94
Ответ: Потолочная консоль

так. я чё то не догоняю. для чего вообще нужна консоль? я думал , что только из за шторок. типа крепления для них там.

Нет, это для таких ленивых,как я - проще установить консоль, чем запихивать обивку под уплотнитель:rofl:
 
Сверху