• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена кпп газ24 на пяти ступенчатую

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Уважаемые коллеги помогите советом занимаюсь востановлением старых авто, раньше были только иномарки т.к. живу в Хабаровске у нас с отечественным автопромом худо да и запчастей не найдеш, но тут за 20 тыс.рублей была приобретена газ 24 колхоз полный, все что можно испоганит уже испорчено, вот я и решил не делать из неё музейный вариант, а сделать машину на каждый день. вот и встал вопрос по коробке есть возможность приобрести запчасти от 3110 вот и хотел узнать пойдет или нет, свиду такая же да и двигатель у 10 ки то же древний какой то карбюраторный, 10 ка которая в разбор помоему 97 или 98 года!
 

Чеслав

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
192
Реакции
51
Баллы
110
Подойдет!!!Советую начинать с поиска!!!Только менять шестерню спидометра.
П.С. А не думал вариант установки ино дизеля, думаю у вас с ними проще, и на каждый день повеселее)))
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
Думал но с солярой даже не хорошей а скажем так нормальной кирдык так же как и русскими запчастями! Летом еще нормально, а зимой смерть все г...но! даже на фирменных заправках! Я в декабре продал за 70 тысяч деревянных митсубиси либеро 2000 года, дизеля никто не хотел брать, перекупы забрали к вам куда то повезли. Сейчас вообще квартиру купил с деньгами беда, в следующем году если все нормально куплю марк распил или кресту 1GZE GE ну или что нибудь подобное и попробую свапнуть! Если получится думаю прикольно будет, еще такой вопрос передние тормоза дисковые от 10 ки реально воткнуть?
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
подойдет, шестерню спидометра поменяй и все(а то будет врать)работы на час. можешь просто с 4х ступки снять, и еще посмотри длинну первичного вала, там иногда(почему не знаю) длинна кончика бывает разная, болгаркой отрезай и все
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
газ-24 лучше собрать такой какой она должна быть.а для себя купи попроще 3110 например. был у вас в апреле волги встречались почаще чем калины.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
газ-24 лучше собрать такой какой она должна быть.а для себя купи попроще 3110 например. был у вас в апреле волги встречались почаще чем калины.
я бы с удовольствием собрал оригинал! Но это мне обойдется в круглую сумму, а с деньгами при ипотеке сами понимаете, и запчасти придется возить от вас с западной части страны, я пару лет назад подрядился востановить 21 после небольшого дтп, только на поиск запчастей ушло 4 месяца! А насчет реставрации был у меня лаурель 82 года с разборки брал некомплект еще и битый за 2 месяца востановил полностью! Потом был скайлайн 86 в 31 кузове то же за лето сделал как новый а вот с нашими машинами тяжеловато будет, поэтому и хочу переделать, предложили 3110 без документов на запчасти, в обмен на хороший ноутбук, а он у меня как раз пылится на полке без дела, есть обычный комп, ноуты вообще не люблю вот и хочу поменяться! да и за заезженную 3110 которую домой надо вести на веревке просят 70-80 тысяч рублей, за такие деньги у нас можно приличную иномарку купить!

Добавлено через 18 минут 7 секунд
Думаю,если машина на год, перебери родные барабанные,вполне нормальные тормоза если отрегулировать по мануалу, и не забивай голову))):
__________
Я вообще хочу волгу оставлять у меня два гаража один родители оставили когда женился что бы я деньги на стоянку не тратил, а второй у брата на три машины, а у него только бонго 3 корейская там стоит, так что места вполне достаточно! Что то навроде хобби будет! Я сам 6 лет отработал на УАЗе 390994 это санитарка сзади с грузовым отсеком, и впрысковым мотором, незнаю до сих пор какая у него модель так как в документах было написано двиг 3717.44, а был там обычный уазовский двигатель только вместо карбюратора, впрыск стоял! в 2007 получил новый сам с поровоза снимал, и в этом году передал подростающему поколению, и вот скажу честно как бы там не хаили русские машины этот автомобиль не разу не подвел, даже когда задний редуктор заклинило потому что какой то идиот на заводе позатянул там все до упора кардан задний открутил и доехал на передке! а мне начальство (чтобы им икалось и кашлялось всю оставшуюся жизнь) дали новую машину ваз 211440 (это как 9ка только фары другие), это наверное самое ужасное изделие российского автопрома, руководство уже и само плачет, ситдеть там вообще негде! да и с ремонтом первое время зачистил, сначала замок зажигания сгорел вместе с колодкой по гарантии заменили, потом вакум зашипел, заменили, теперь вот расширительный бачок побежал короче капец вот из за таких машин рос автопром и оказаля в ж...пе:gaz_love_girl:!
 
Последнее редактирование:
Сверху