• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГЦС+РЦС ГАЗель Бизнес (Sachs)

Kit88

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
124
Реакции
183
Баллы
125
Ну что! Вот наконец нашел у поставщиков инфу по девайсам!:drinks:

РЦС ГАЗель бизнес "Сакс" Каталожный номер 6283000131 +\- 600 рублей. Это РЦС от пежо 308 штатный.

Трубка пластиковая тоже сакс 6270000248 +\- 500 рублей. СВОЯ

ГЦС ГАЗель бизнес "Сакс" 6284000175 +\- 7000 рублей СВОЙ.

И Проставка для РЦС сакс под 421 двс 3302-160262200 +\- 600 рублей

Вилка сцепления штатная.

Вот так, пока в наличии нет но думаю в ближайший месяц появяться:gaz_love:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Да, я прочел уже, и, кстати кранштейн продается в "педалях машин". Кроме того скажу что ВУТ не мешает, да, в то пространство как раз штуцер вылез, и там же я трубку присоединил, но не мешает и не задевает!
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Михалычч, ну сейчас то уже может и продается, а вот в прошлом году не было. Сам ВУТ то и у меня не мешает, мешает его кронштейн, что к моторному щиту крепится.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Сам ВУТ то и у меня не мешает, мешает его кронштейн, что к моторному щиту крепится.

странно, у меня все гут, не помешал, но штуцер залез внутрь конструкции ВУТ там где шток идет, но никто ничего не задевает. Также хоче сказать что нужно опускать ГЦС ниже, так чтобы в педали просверлить отверстие ниже на пару сантиметров и уже туда присоединить шток потому как амплитуда там больше, отсюда и секрет мягкости педали с этими гидроцилиндрами.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Михалычч, ты без переходника мерил, сделай фото интересно посмотреть.
Думаю мягкость получается из-за того, что вилка длиннее будет, чем в стоке.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Я всеже заморочуть и постараюсь на 1 см ниже сделать дуры в педале для крепления штока, этим я увеличу амплитуду хода, уж не знаю насколько, но посмотрел и так и не понял как снимать педать, открутил гайки и покачал, ничего не вынулось, мучаться не стал, закрутил назад, кто подскажет как снять попроще педаль сцепления?!
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Не пойму, где взять эти переходники?
Чтобы не менянять ВУТ и ГТЦ, может баночку для спермы (шутка) баночку для тормозной жидкости приколхозить как то можно будет? Или поменять ВУТ и ГТЦ с родного на бошевский и наслаждаться и тормозами и сцеплением?
 

Aleks_77

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
бачок для жидкости можно приладить от "тазика" классики. Типа такого http://www.texkom.ru/good2.php?rid=42&id=52599
Кто-нибудь уже поставил ГЦС+РЦС от ГАЗель Бизнес??? Отпишитесь пожалуйста как прошло и какой результат.
 
Последнее редактирование:

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
Кто-нибудь уже поставил ГЦС+РЦС от ГАЗель Бизнес??? Отпишитесь пожалуйста как прошло и какой результат.

У меня на 3110 не получилось, слишком близко получается рама от трубки РЦС. В итоге, после того, как завел машину, от вибрации двигателя, трубку сразу обломало. Надо колхозить какой то переходник и подсоединять через шланг.
 

Aleks_77

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Добавлено через 3 минуты 29 секунд
У меня на 3110 не получилось, слишком близко получается рама от трубки РЦС. В итоге, после того, как завел машину, от вибрации двигателя, трубку сразу обломало. Надо колхозить какой то переходник и подсоединять через шланг.

План шайбу ГЦС и кронштейн РЦС применял заводские или самоделки, вилку сцепления удлинял?
 
Последнее редактирование:

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
План шайбу ГЦС и кронштейн РЦС применял заводские или самоделки, вилку сцепления удлинял?

Что за план шайба? Если ты имеешь ввиду переходники, то покупал. Вилку наращивал.
 

Андрей 90 рус

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
У меня на 3110 не получилось, слишком близко получается рама от трубки РЦС. В итоге, после того, как завел машину, от вибрации двигателя, трубку сразу обломало. Надо колхозить какой то переходник и подсоединять через шланг.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. А мы вот с другом поставили и теперь ездию и радуюсь, правда тоже первую трубку сломал. В принципе если в теплом гаражето не так уж сложно и не долго
 

GAZPRO

Постоялец
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
208
Реакции
61
Баллы
130
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. А мы вот с другом поставили и теперь ездию и радуюсь, правда тоже первую трубку сломал. В принципе если в теплом гаражето не так уж сложно и не долго

Рад за вас. У меня не получилось. Может быть особенность именно моей модели. У вас 402-ой? У меня уж слишком близко трубка получилась к лонжерону.
 

ptrz

Освоился
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
42
Ребята, кто поставил гидропривод Sachs на Волгу с ЗМЗ? РЦС на его чугунном кронштейне встаёт ВЫШЕ болтов крепления к коробке. Т.е. РЦС не попадает в вилку.
Видимо эта система разработала только под УМЗ с его левым сцеплением. Кто как сделал?
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Ребята, кто поставил гидропривод Sachs на Волгу с ЗМЗ? РЦС на его чугунном кронштейне встаёт ВЫШЕ болтов крепления к коробке. Т.е. РЦС не попадает в вилку.
Видимо эта система разработала только под УМЗ с его левым сцеплением. Кто как сделал?

либо вытачивать, либо делать из уголков...больше вариантов нет...
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/31963-gtcs-biznes/ вот на дружественном форуме глянь...
 
Сверху