• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема вариатор ?

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
всем добрый час. шо то моя ласточка начинает у мя кровь пить:mad1:
после всех ремонтов вчера нормально откатался наикаких проблем. сегодня как обычно подогрел котлом , двиг оч теплый. пытаюсь запустить нивкакую. пока крутит стартер бодко подхватывает ток стартер выключ ,сразу стоп. пытался для очистки совести с толкача , не пускается даже не подхватывает. первым делом - вариатор. визуально ,вроде ,все на месте, исправно. поехал купил уазовский (времени было кране мало, магазины закрывались). поставил, та же история . подхватывает пока стартер крутит. и дымок с нового пошел. возникает несколько вопросов.
1 может ли ето быть по причине смерти катушки или комутатора
2 можно ли сделать что нить вроде времянки , например напрямую с провод с АКБ на + комутатора.
3 читал про катушки без вариатора (со встроенным), можно ли ее привязать . как ето сделать
я завтра на тработу (вахта), просто обязан ее заести.
P.S. за остальное я уверен. карб позавчера спецом перебратый, ВВ провода и свечи новые. момент зажигания-отлично.
из старого остались катушка, трамблер, комутатор, вариатор (ща новый уазовский)
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
проверь + на катушке, у меня был случай сгорела таблетка на замке зажигания такая же история, пока крутиш схватывает, стартер выключаеш, глохнет, прогорел контакт при включеном зажигании + на катушке небыло, кинул напрямую с АКБ на катушку, помоему, точно не помню, пусть лучше спецы скажут,завел, только глушить или скоростью или проводок убирать, в оконцове ЗЗ менял

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
а вориатор лампочкой проверь, +на один конец вриатора лампочку на другой, если светиться то все пучком, если нет, меняй, только при проверке от катушки отсоедени
 
Последнее редактирование:

_CKAT_

Общительный
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
по моему недоучка хуже полного неуча((. завел я свою ласточку. дело было не в бобине (вариаторе). двиг подхватывал пока топливо еще оставлось в попл камере. сення с вахты приехал (там было время спокойно все обдумать), снял карб. а там попл колом стоит и зажимает иглу (интерессно почему ?). подогнул лапку поплавка и завелась .сам запутался и всех панталыку сбил.
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
А коммутатор-то какой номер?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Если 13, то ставь 131. А вариатор выкинь. Если еще и зажигание контактное, это кошмар!
 
Последнее редактирование:
Сверху