• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема лопнул корпус термостата

alewka4

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
народ подскажите ехал спокойно в районе 95-100 вдруг щелчёк и пар повалил с капота открываю а там у корпуса(термостата) будто дно вырвало и сам термостат перекосило с чего такая беда может произойти
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
поменял,проехал 10 000 и опять таже хрень,
значит дело не в бабине ). смотреть надо машинку. что с ней не так, необычного. может те крышку расширительного бочка поменять? датчик температуры поменяй. гугл в помощь. первый раз услышал что эт возможно...
 
Последнее редактирование:

alewka4

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
значит дело не в бабине ). смотреть надо машинку. что с ней не так, необычного. может те крышку расширительного бочка поменять? датчик температуры поменяй. гугл в помощь. первый раз услышал что эт возможно...

а может такое случиться если мало было охлаждайки и термостат был сухой просто странно хрен с ним пластик лопнул но почему там даже сам термостат покорёжило и перекосило
 

DEN4Iк

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
53
Реакции
9
Баллы
84
датчик температуры поменяй
а при чем тут датчик температуры?

Наверно давление высокое в системе, у меня после того как радиатор расперло езжу всегда с недозакрученой крышкой бачка ОЖ
 

alewka4

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
а при чем тут датчик температуры?

Наверно давление высокое в системе, у меня после того как радиатор расперло езжу всегда с недозакрученой крышкой бачка ОЖ

после того как пробило поставил корпус а термостата не было под рукой (на трассе случилось)поехал пару километров проехал и радиатор потёк точнее не потёк а прорвало у нижнего патрубкащас всё новое поставил пока езжу,но езжу далеко как знать что такого где-нибудь посреди леса не произойдёт
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
а при чем тут датчик температуры?
я имел ввиду может дат темпер охлаж. жидкости врет, а сама темп. выше допустимой. на микасе вроде один датчик?...
поехал пару километров проехал и радиатор потёк точнее не потёк а прорвало у нижнего патрубка
тогда наверн давление.... меняй крышку расширителя, а может спичкой клапан на крышке потыкай (быват он залипнет), но не поверю, что из-за этого возможно порвать термостат. полубому чтот должо работать не так, alewka4 не договаривает...
 
Последнее редактирование:

alewka4

Освоился
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
я имел ввиду может дат темпер охлаж. жидкости врет, а сама темп. выше допустимой. на микасе вроде один датчик?...

тогда наверн давление.... меняй крышку расширителя, а может спичкой клапан на крышке потыкай (быват он залипнет), но не поверю, что из-за этого возможно порвать термостат. полубому чтот должо работать не так, alewka4 не договаривает...

у меня моторолла стоит ,подтекала охлаждайка может термостат обсох такое ощущение что термостат сам продавил корпус при открытии его всего покоребило и изогнуло всмысле обсох перегрелся и открылся с перебором ,может такое быть
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Только могу предположить - очень низкий уровень ОЖ.

Добавлено через 5 минут 17 секунд
термостат сам продавил корпус при открытии его всего покоребило и изогнуло всмысле обсох перегрелся и открылся
Это конструктивно не возможно. Термостат фиксируется в корпусе крышкой (сверху шланг одевается).
Может затянул до дури когда ставил а он пластиковый, нагрелся и п...ц.
 
Последнее редактирование:
Сверху