• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как думаете это работает?

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
вот нашел в интернете инфу про эту штуковину, кто что о ней думает? может кто ставил?

вот ссылка

ttp://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.avtomgn.ru/img/upgs2.jpg&imgrefurl=http://www.avtomgn.ru/ugps.html&h=240&w=320&sz=15&hl=ru&start=5&tbnid=LQHVbtWj3_DzPM:&tbnh=89&tbnw=118&prev=/images%3Fq%3D2%2B%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B1%25D1%258E%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%2B%25D0%25BD%25D0%25B0%2B402%26gbv%3D2%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26safe%3Doff%26sa%3DG
 
Последнее редактирование модератором:

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: как думаете это работает?

это УПГС?
я думаю эта штука работает в воображении некоторых водителей, меня интересует вот какой момент. Как там написанно аналог инжектора. Типа я поставлю это и у меня теперь на каждый цилиндр появится отдельная форсунка. :)
Если бы такая система работала авторы бы наверное Нобелевскую премию получили, да и карб не делетанты придумали.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: как думаете это работает?

Разговаривал с мастером, который продаёт и устанавливает эту хрень. Он сказал, что если стоит 151С, то пользы не будет. Мол этот и так доработали, что ему ни чего не надо, а вот если просто 151 или 126 или ещё какое ведро, то можно поставить. Особого эфекта не даёт, как написано. Но работает ровнее и едет немного получше. У меня 151С, ставить оказалось бесполезно, а ***.. тогда бабосы выкидывать. :(
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: как думаете это работает?

кто что о ней думает?
ИМХО, если хороший колдун заговорит - может и будет работать. Опять же сэкономленный бензин можно продавать :). Сам такие штуки не пробовал.
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: как думаете это работает?

Люди хорошо вы шутите :rofl: ,это НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ проверялось уже в России журналисты уже проверяли это средство и ОНО НИЧЕГО НЕ ДАЛО вообще .Ну вы сами подумайте что оно может дать :rofl: . Я слышал что если облепить бак магнитами то помогает увеличить октановое число например бензин 76 делает из него 92 .:rofl:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: как думаете это работает?

Про этот девайс ничего сказать не могу, но мой знакомый на Тазике поставил АСК. Говорит, экономии бензина не заметил, но двигатель стал работать лучше, немного увеличилась тяга.
 

SKU-ter

Общительный
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: как думаете это работает?

Скажу как человек который купил К151 с уже установленным УГПС, бывший хозяин расхваливал при продаже что аж писец (вплоть до того что аж расход по городу 10 л.)..... Короче, гогно это полное никакой прибавке в мощности или экономии топлива нет и небудет. Эту проблему я решил только заменой на ДААЗ 4178.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: как думаете это работает?

Испытывали на испытательных стендах всякое такое... ерунда все это. толку никакого. а магниты вообше отдельная песня. Авторам этих изобретений надо Нобелевские премии давать. Чтото может дать предварительное закручивание потока но не много. Дает эффект доработка впускного коллектора. Но в бытовых условиях это очень сложно сделать.
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: как думаете это работает?

Это типо полирование впускных и выпускных каналов дает эфект
вот как раз на 402-м полирование впускного дает отрицательный эффект, здесь речь идет скорее об изменении геометрии (длинны и формы) коллекторов. Вот и хочу подробности...
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: как думаете это работает?

Тут важен компромисс Создать в канале достаточную турбулентность. и приэтом минимальное сопротивление потока. Контора дорабатывала и эксперементировала в впускными коллекторами Москвичей. Полировка дает отрицательный эффект. Поток становится ближе к ламинарному. (ухудшается распыл топлива). Эффект дает устранение карманов.
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Ответ: как думаете это работает?

Поставил такой... Эффект есть и не психологический (достался он мне нахаляву). Я даже не знал чо это... Понимал, что распылитель для солекса, но не знал почему он такой... Поставил на первичную камеру - 2-й пользоваться перестал из-за достаточной тяги. Переставил во 2-ю - теперь при полном газе появился резкий подрыв. Думайте, что хотите...
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: как думаете это работает?

То что продается это ерунда. Если чересчур много воздуха на завихритель подается то это рост сопротивления. если устранить карманы и резкие повороты коллектора то поток будет легче проходить к цилиндрам. А летейные неровности сами хорошо возмущают его. Мне кажется что карбюратор с ветикальным креплением к коллектору может дать хороший эффект. Ведь сразу после карбюратора есть нехилый поворот. А это не очень хорошо.
 
Сверху