• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение приборов в новом салоне

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Вопрос такой. Как поменять подсветку приборов? Очень хочется синенькую. Сложно ли будет снять приборную доску? Как вообще она там устроена, светодиоды в цоколе подойдут? Заранее спасибо:)
 

dr.evil

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: Освещение приборов в новом салоне

Мне очень понравилась подсветка. Спасибо за ссылку на тему. Надо обязательно попробовать. Только теперь надо узнать какого размера покупать диоды. И что обязательно без цоколя? С цоколем что нету?
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Ответ: Освещение приборов в новом салоне

Снять все несложно. На днях менял лампочку подсветки-управился минут за 20.
1. Откручиваешь два самореза под козырьком.
2.Аккуратно, лучше ножом,поддеваешь и снимаешь правую короткую декоративную накладку (для дальнейшего удобства работы)
3.Немного надавив вниз на нижнюю часть пластиковой облицовки (которая и прикручена к торпеде двумя саморезами) вынимаешь ее из "окна" Внизу у этой облицовки просто два Г-образных упора.
4. Откручиваешь 4 шурупа крепления комбинации приборов.
5. Немного вытянув на себя комбинацию через образовавшуюся щель отсоединяешь 4 колодки, которые подходят к приборам.
6. Вынимаешь комбинацию приборов, меняешь лампочку. Она выкручивается вместе с патроном .Лампочки с патронами неразборные. В любом волговском магазине стоят по 7 р.
7. Собираешь все в обратной последовательности.
8. Смотришь и радуешся.
 

ices

Общительный
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
94
Ответ: Освещение приборов в новом салоне

ам не кажется или белую сделать или зеленую, все остальное напрягает глаза
А зеленую то че делать? Она штатная такая идет, я вот белую себе хочу, как на иномарках - как-то уютнее выглядит что ли ;)
 
Сверху