• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор бензонасоса.

ВолгарьXT

Общительный
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет:).Пришло время менять бензонасос,и вот незнаю какой поставить.Подскажите какой хороший(от иномарки тоже можно).Зарание всем спасибо:drinks:
 

Maximka

Общительный
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
94
Ответ: Выбор бензонасоса.

А где у нас продают?Чёта давно не видел уже.

"ГАЗ Детали машин" в Бекетовке (какая там - 4 или 5 площадка?)
Магазин на 2-м этаже.

Но стоит как десяток оскольских, по крайней мере у нас.
Хотя это я переборщил - 3-4 не больше.
 

"Сёма"

Общительный
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Выбор бензонасоса.

всем привет,решил тоже поэкспериментировать,поставил сегодня KENO(подвесной.делают америкосы по заказу ЗМЗ)-посмотрим надолго ли.по сравнению со Ст.Оскол ваще тишина,как на иномарке жужжит где-то(спецом прислушивался,понятно только по щелчку,что накачал)Кстати KENO и помпы на ГАЗ делают слышал хорошие

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
насчёт Питбурга ,очень хвалили,неплохо идут ГАЗ,но под 4000 руб.стоит.
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Выбор бензонасоса.

Он по идее не слышен становится...у меня пока не сгорел, работа определялась только по щелчку реле.
А какова была наработка , пока не сгорел ? Это я про погружной насос от Карат-авто. У себя на сайте они пишут про 100-160 тысяч км. пробега , это правда ?
Дело в том , что я такой насос прикупил, из соображений меньшей шумности, только ещё не поставил.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Выбор бензонасоса.

всем привет,решил тоже поэкспериментировать,поставил сегодня KENO(подвесной.делают америкосы по заказу ЗМЗ)-посмотрим надолго ли.по сравнению со Ст.Оскол ваще тишина,как на иномарке жужжит где-то(спецом прислушивался,понятно только по щелчку,что накачал)Кстати KENO и помпы на ГАЗ делают слышал хорошие

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
насчёт Питбурга ,очень хвалили,неплохо идут ГАЗ,но под 4000 руб.стоит.

Сделано в США по заказу ГАЗ! Помоему это из области фантастики скорее наобород компания зарегестрированна где нибудь в Аризоне на ферме, а лепят в тайване или в китае.:(
 

TrueHart

Карта не оплачена
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
115
Ответ: Выбор бензонасоса.

В общем, поставил я бош, подвисной вместо штатного. И просто ох..л от счастья, он не гудит а тихенько шипит, с водительского сиденья слышен только щелчек когда насос выключается..

Теперь буду ждать когда он загнется(надеюсь не так скоро)..
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Выбор бензонасоса.

На днях умер БОШ у брата (Чешский ) пробег 15 т.км.тоже поставил отечественный.
у тебя насос.. у брата тоже.. хоть один вскрывали??. диагноз есть какой нибудь??
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Добавлю +1 к негативным отзывам о БОШах: сдох примерно на 15 тыс. пробега.

Поправка: сдох в жару, конечно... но это его не оправдывает. загибаться начал ещё в апреле.
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
сменил бензонасос. замену произвел по причине страшного гула. и вибрации. начал со смены фильтра грубой очистки в бензобаке. затем поменял сам бензонасос и фильтр тонкой очистки под капотом.
вопрос в следующем . можно ли по фотке определить правильный насос купил я или нет? никаких надписей кроме госта тама не было. цена 1500руб. знаю одно снятый насос фирмы bosh был действительно добротный судя по размеру и выбитым в метале текстом made in germany
 

Вложения

  • IMG_0095.jpg
    IMG_0095.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 373
  • IMG_0096.jpg
    IMG_0096.jpg
    63.2 KB · Просмотры: 326
  • IMG_0097.jpg
    IMG_0097.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 300
  • IMG_0098.jpg
    IMG_0098.jpg
    74.5 KB · Просмотры: 243

ВОЛЬГ

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
25
Баллы
140
А вот из-за болта,который упирается в кузов-будет ужасно гудеть.Надо ввернуть корткий,тогда насос будет висеть на резинках и гул резко снизится.
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Поставил себе погружной Новосибирской фирмы про который ранее говорили.Встает без проблем фланец на нем уже есть,аккуратно надо быть только с фильтром при установке Поставил год назад пока все нормально.
 

gumm

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
93
Реакции
145
Баллы
110
Поставил себе погружной Новосибирской фирмы про который ранее говорили.Встает без проблем фланец на нем уже есть,аккуратно надо быть только с фильтром при установке Поставил год назад пока все нормально.
Прочитал всю тему и возник вопрос! Про какую Новосибирскую фирму упоминается? И если можно фото(хоть упаковки) в студию! А год назад это сколько км пробега?
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Господа! У меня за гудел бензонасос, это первый признак что он скоро накроется? И сразу следующий вопрос, какой сейчас посоветуете топливный насос поставить?
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Господа! У меня за гудел бензонасос, это первый признак что он скоро накроется? И сразу следующий вопрос, какой сейчас посоветуете топливный насос поставить?
Сначала попробуй заменить 2 топливных фильтра(один под капотом, а другой в баке) - далее видно будет...
з.ы. Насос в баке или под машиной ?
 
Последнее редактирование:

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
Сначала попробуй заменить 2 топливных фильтра(один под капотом, а другой в баке) - далее видно будет...
з.ы. Насос в баке или под машиной ?

оба фильтра я менял 5000 км назад, разве стоит заменить еще раз?
тяга вроде не изменилось, прет нормально. правда до этого залили мне из канистры, бензина 20 литров. владелец канистры сказал что заправлял бензин в эту канистру уже не первый раз, в баке у меня было тоже двадцатка, проехал я от него км так 20. я не знаю про что думать, может это просто из за мороза на улице, -19 градусов, а ночью под -26. загудел он после того как заправили бенз из канистры.:gaz_love:

з.ы. Насос в баке или под машиной ?
под машиной
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
загудел он после того как заправили бенз из канистры.

Значит в канистре был мусор.
В самом бензонасосе стоит сеточка, так вот когда она забивается начинает шуметь. Я с таким еще тыч 15 проездил, пока однажды машина с утра не завелась.:) Пришлось поменять (поставил БОШ), но он оказался бракованным отьездил тыч 6-8.:( Я разобрал старый почистил и поставил. На нем еще тыч 10 поездил пока новый мне не подогнали.:)
 

videoboss

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
92
Реакции
7
Баллы
85
сейчас в такой мороз не поковыряешься с машиной, тем более сеточку искать,
блин стремно теперь ездить.

завтра в центр поеду. понаблюдаю за машиной.


Значит в канистре был мусор.
Я сам наблюдал за тем как заливают мне это бенз. бенз был чистый. до этого я купил лейку ( воронку ) там тоже сетка есть и + еще один фильтр в баке стоит, что за мусор который через два фильтра прошел, даже почти три.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Я сам наблюдал за тем как заливают мне это бенз. бенз был чистый. до этого я купил лейку ( воронку ) там тоже сетка есть и + еще один фильтр в баке стоит, что за мусор который через два фильтра прошел, даже почти три.

Значит время ему пришло.:)
 
Сверху