• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 3 не тянет на высоких и "в натяжку"

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Вот такая у меня беда,начну по порядку,в четверг ночью ехал из Ниж.новгорода на пол дороге понимаю что в натяжку в горочку мотор не тянет,остановился, на хх двигатель работает идеально. что на бензине что на газу есть только небольшой провал при резком нажатии на педаль "в пол",сел поехал при разгоне такое ощущение что машину держат за хвост,при скорости 90 (3,400об\мин) даю в натяжку т.е. чууууть чуть залажу во вторую камеру и тут мотор начинает троить вплоть до сброса 2,500 об\мин потом начинаются подхваты и провалы,грешил на провода,заехал купил,поменял вместе со свечками(4-х контактный бош)ситуация не поменялась,карбёр новый стоит.вспомнил, когда менял,что проставка под карбом мне тогда не понравилась,хотел позже поменять но благополучно забыл:),купил.,поменял,тоже самое,причем симтомы что на газу,что на бензине одинаковые,я уже и плюсы на катушках поджимал,и трубки на ускорителе поменял,ни чего не изменилось,завтра хочу к парням в сервис съездить компрессию померить,но может подскажет кто нибудь,что нибудь дельное?
 

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
а со старым как было?
старый карб своё отработал 300к на газу,все закорело уже,но работал вроде ничего ,тока повышеный расход на 20%,новый когда поставил ,ездил к газовщику он все сделал и настроил,всё нормально было тыщ 20 прошёл и такая беда,бате звонил,тот говорит если подсоса воздуха не найдёшь греши на впуск клапан,:(
 

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
Последнее редактирование:

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
А у тебя случайно не врезки в карбюратор?
Если врезки, то у меня 1 раз было примерно такое: открываешь вторую камеру, и чуть не глохнешь. Причина была в том что штуцер врезанный, разболтался в пасу и держался на честном слове. Ну и естественно подсос воздуха там был громандый.
решилось тем, что новый ввернули и все.
 

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
А у тебя случайно не врезки в карбюратор?

на старом врезки были,а на новом газовцик проставку ставил между нижней и средней частью

Добавлено через 18 часов 14 минут 47 секунд
сегодня провел следующие действия,купил и поменял проставку под карбом вместе с армироваными прокладками,проставку взял графитувую,текстолит продавец отговорил(предыдущая т.е. новая лопнула,не знаю почему,может перетянул...),заменил топливный фильтр,газовый тоже,заехал к карбюраторщику,он поставил мне зажигание пораньше(было -3.0 поставил -4.5 т.к. газ) подрегулировал карб на газу и на бензине.результат,прием стал лучше чем был раза в 1.5 но проблемка частично осталась,провал все равно есть,правда почти не заметный...:wall:
 
Последнее редактирование:
Сверху