• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заклинило рычаг капота

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Доброго времени суток!

такая история, в один прекрасный момент решил откр.капот, но рычаг колом стоит, и ни на 1 мм, ни туда, ни сюда, открыл длинный ломом под капотом как многие описывают, но ведь это же порн..графия, сами понимаете, кто с этим сталкивался. подскажите пожалуйста, в чем и где проблема, опишу ситуацию, в месте где тросик проходит и соприкасается с аккумулятором протерта оболочка тросика (и как будто засахарено то место), но трос вроде не порван, в общем не знаю где причина и в чем, подскажите, люди добрые, как решить данную проблему !?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
попробуй смазать в районе ручки и в районе замка,хотя я бы поменял его,стоит он не так уж и дорого,да и работы на десять минут максимум
 

ZVR

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
113
Реакции
84
Баллы
110
было у меня так же недавно, вскрытие показало ржавчину, и так же в районе аккумулятора. Снял трос, вытащил жилу из него, промыл вэдэшкой, вставил другую проволоку и всё, пару месяцев уже так езжу, трос получился не хуже нового. С рычажком только помаялся, очень уж неудобно он расположен
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
спасибо Вам за ответы, куплю трос тогда, раз дело в нем, я думал просто что если он порван, то рычаг будет ходить в любом случае, а если ржавчина мешает скользить как положено, то с усилием, но будет ход рычага..странно :)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Трос может заклинить в оболочке, может сделаться ёршик из оборвавшихся проволочек. Заменить трос-самое простое.
ЗЫ. для успокоения совести можно пшикнуть WD на шарнир рычага.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
а если ржавчина мешает скользить как положено, то с усилием, но будет ход рычага
Усилие уже такое что и хода нет. меняй трос, в крайнем случае вытащить сам тросик из оболочки (у меня кстати сталистая проволока, разлохматиться не может), зачистить шкурочкой. смазать, и он еще походит. А если уж старый трос юзать я бы в районе АКБ хоть изолентой потертости замотал бы.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
спасибо всем, решил просто новый купить,хотя есть возможность и сталистую взять проволоку(трос), думаю может на новой оболочке поставить его (вынув новый трос).
кстати, можно как нибудь заменить старый трос на новый не снимая панель приборов, или минимально как нибудь?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
заменил, заняло времени 4 часа, начал в 22:00 потом с фонарем сидел, вот это было сильно....матерился жутко, снимал панель, блин, кто-то писал что час, у меня первый раз заняло много, но естественно в след.раз за 1.5 часа управлюсь, если будет удобный инструмент...у меня с этим проблемы были....
 
Сверху