• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где восстановить кузов

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Я отъездив недели полтары врезался в бетонную опору задним бампером.
Врезался я "удачно". Четко по середине у меня вмятина была. До дому доехал хорошо, а вот наутро, когда вышел посмотреть ее повнимаельнее, открыть багажник смог, а закрыть не смог, ибо сместился нижний замок относительно верхнего. Видимо, когда крышку багажника открыл, она немного выпрямилась.
Вобщем мы с тестем в выходной сделали распорку, поставили домкрат и вытянули так, чтобы закрывалась...
Это было в конце марта месяца.
Теперь вопросы, касающихся этой ситуации:
1. Кто посоветует место в Москве (если есть, то в СЗАО, или близко к Красногорску, Одинцово, Химкам), где могут выправить геометрию кузова до заводского состояния и приблизительная цена этого дела?
2. Если я сейчас сниму бампер и сниму с него среднюю хромированную накладку, какова вероятность того, что я его выпямлю и смогу еще и обратно прикрутить?
3. Чем мне обработать место повреждения, чтобы защитить метал?
 

Вложения

  • SL270084.JPG
    SL270084.JPG
    124.9 KB · Просмотры: 49
  • SL270085.JPG
    SL270085.JPG
    168.6 KB · Просмотры: 52

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Гони в сервис и голову не забивай... С накладкой ты ничего не сделаешь, она уже помята.. да еще и с ржавчиной уже. Бампер ты тоже сам не выпрямишь. Панель задка.. я и сам не знаю что с ней делать, у самого 3 раза битая, вся рихтованая, перемятая в хлам.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
накладку не исправиш а бампер встанет на место после замены уселителя .
а насчет геометрии кузова после таково ! ну ты шутник!!!! :rofl:
не парься все у тебя норм:):gaz_love:
отгони в сервис там за 2-3 дня отрехтуют и покрасят.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
усилитель выпрямить и бампер будет ровный - там как раз ровно посередине бампер к усилителю болтом прикручивается. у товарища есть деревяшка выточеная под нормальную форму усилителя - крадешь усилитель на нее пару раз машиной прокатился и все в норме. хром тоже можно отрихтовать но смотреться будет некрасиво
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бампер встанет на место после замены уселителя .

там усилитель то........:rofl: из банки пивной сделан!!!! самому отрихтовать его нечего делать, снимай бампер, в руки: киянка, молоток, пара чопиков прямых и крепких и дел на пол часа.
Бампер потом встанет на место спокойно.
 
Последнее редактирование:
Сверху