• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свеча в масле

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Здраствуйте облазил почти весь форум ответа так и ненашол на свой вопрос. Наднях решил поменять свечи выкрутил все а в четвёртом целиндре низ свечи в масле:swoon:, подскожите в чём проблема и что нужна отремонтировать двиготель 406. заранее огромное спасибо!
 

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Re: свеча в четвёртом целиндре

да электрот в масле, когда свечу выкрутил электрод и пол резьбы снизу в масле окозались. И на поршне тоже масло есть.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Re: свеча в четвёртом целиндре

Намой взгляд может быть только 2 варианта, либо маслосъемное колечко кончилось на 4 поршне либо проблема в в маслосъемных колпочках на томже цилиндре ( скорее всего колпачки (мотор в машине стоит под уклоном и как раз к четвертому цилиндру стекае все масло)). У меня такое было, проблема была в колпачках.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: свеча в четвёртом целиндре

лучше думать о лучшем - маслосъёмные колпачки.

Добавлено через 53 секунды
Масло сильно уходит?
 
Последнее редактирование:

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Re: свеча в четвёртом целиндре

Скорее всего масъесемные колпачки! Если это рокажеться так, меняй сразу все, а то потом по очереди пойдут лететь. Вот только посоветовать какие колпачки брать не могу. Сам не знаю какие лучше. Я одни через 30000 км, а другие через 5000 менял. Вот такое Г.. делают.
 
  • Нравится
Реакции: 3110

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
  • Нравится
Реакции: 3110

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: свеча в четвёртом целиндре

Ну думаю это норма.Но колпачки наверное надо менять.

Мне в сервесе сказали что норма расхода масла на 406 - 700-800 грамм на 1000 км.

правда у меня такой период был до 50000, потом заливаю по 500 грамм раз в 2500-3000
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: свеча в четвёртом целиндре

Да вы чего? Такой расход это плёхо. Я залил масло в ноябре езжу каждый день по150 200км, доливал один раз, канистра 4 литра почти полная. Двиг прошол с 2000 года не знаю сколько нет спидометра.
Но можно подсчитать примерно. Капиталил сам.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Re: свеча в четвёртом целиндре

да электрот в масле, когда свечу выкрутил электрод и пол резьбы снизу в масле окозались. И на поршне тоже масло есть.
Выписка из букваря:
"Замасливание свечей
Внешний вид: основание изолятора, электроды и корпус свечи покрыты чёрной масляной плёнкой. Причина: избыток масла в камере сгорания, изношенные поршневые кольца, цилиндры и направляющие втулки клапана. Последствие: плохой запуск двигателя, отсутствие искры или полный отказ свечи, вызванный коротким замыканием. Рекомендации: скорректировать уровень масла, в случае необходимости перебрать двигатель, заменить свечи зажигания."
Учитывая, что только один цилиндр и пробег небольшой, дело в поршневых кольцах. У меня, именно на 4-м цилиндре было неправильно установленное второе поршневое кольцо.
Ну а колпачки поменять для профилактики стоит.
 

Виктор UA

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
кинуло масло в цилиндр двиг406

помогите установить проблему утром завел машину через пару минут работы заглохла попытался завести снова маслает как веялку выкрутил свечи свеча 2 цилинра вся в масле снял голову поршневая прокладка нормально какие есче могут быть причины подскажите:help::help::help:
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Re: кинуло масло в цилиндр двиг406

помогите установить проблему утром завел машину через пару минут работы заглохла попытался завести снова маслает как веялку выкрутил свечи свеча 2 цилинра вся в масле снял голову поршневая прокладка нормально какие есче могут быть причины подскажите:help::help::help:

чето не понятно проблему обозначил.масло на свече можно обьяснить тем что масло из под клапоной крышки протеклов свечной колодец(сматри уплотнительное кольцо)
 
Последнее редактирование:

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Re: кинуло масло в цилиндр двиг406

кольца азиз, если клапан визуально целый. перед снятием надо было компрессию смотреть, а теперь просто все разбирать
 
Сверху