• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хотелось бы услышать мнения! имеется газ 24 1974 г. в.
с 406 мотором и салоном 3110.
Ремней безопасности у меня нет. Через пару месяцев думаю поставить(денег пока нет)
Так вот имеет ли право ИДПС штрафовать меня за не пристёгнутый ремень, если по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.??
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Ремней безопасности у меня нет.
В ПДД п.22.8 чётко сказано:" использование специальных детских удерживающих устройств, пристёгивающихся ремнями автомобиля, имеющимися конструкционно"..-ну, в общем, не дословно, но смысл такой..В инете полно разъяснений руководства ГИБДД, что нет конструкционно предусмотренных задних ремней-нет и вопросов к таким авто... Хотя-как нарвёшся и как сможешь доказать это изловившим тебя гиббонам. Я писал и в ГАИ, и в прокуратуру (если надо-скину то, что писал)-ответ один-инспектор прав, я нет...Круговая порука, блин!
...по некоторым данным ремни ставились с 1980 г.
откуда инфа? Про 3110 чётко сказано-ремни ставились начиная с 2003г., до этого-нет..Если найду ссылку на тот ресурс, где я это нашёл-вспомню и скину..Но-только не раньше понедельника-я там только на работу выйду..;)

Добавлено через 59 секунд
Уточнение: всё, что я писал, я писал про ЗАДНИЕ ремни...
 
Последнее редактирование:

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
имеющимися конструкционно
вот ключевое слово..если в машине конструкцией не положено ремней,то владелец не имеет право менять конструкцию,установленную заводом изготовителем..останавливает гаец..ты ему:"заводом не предусмотрено,а я не имею права что то изменять"..выписывает штраф?-ты ему с улыбочкой:"хорошо,пиши,дорогой,он даёт тебе его на подпись и в графе "обьяснения нарушителя" перед тем как написать то что" у тебя машина такого то года,что в то время ремни безопасности были не предусмотрены,а ты не имеешь права менять конструкцию автомобиля",говоришь гайцу,"хорошо,а теперь посмотрим что скажет на это ваше начальство"...забираешь копию протокола и желаешь гайцу всего самого хорошего..всё..
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Серый., Так-то оно и должно быть по логике, а на деле выходит так: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=442345#post442345, а окончание этой истории вот так _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=503952#post503952...Это мой личный опыт в подобных делах с гиббонами...Единственное, в чём я сам недотумкал сразу-это то, что на постановлении (а в моем случае было лишь оно выписано, без протокола-я не увидел места под "объяснения лица, допустившего нарушение", а на мой вопрос касаемо где писать свое несогласие гиббон пояснил, что такая строка есть только в протоколах, а здесь этого не пишут..Я дурила, сразу и не дотумкал, что надо писать В ЛЮБОМ МЕСТЕ этого постановления, выразить письменно своё несогласие! А так мне сейчас прокурорская тётка сказала:нет записей-нет признаков несогласия, а то, что ты говорил это устно-не в счёт!! Ну, теперь вот учёный буду, и вам, мужики, на этом внимание заостряю-чтобы не пролететь в случае чего!
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я дурила, сразу и не дотумкал, что надо писать В ЛЮБОМ МЕСТЕ этого постановления, выразить письменно своё несогласие!
вот именно!!!к сожалению(а может и к счастью)мы все учимся на своих ошибках..я вот так по не знанию сам себя лишил прав на 4 мес..развели *****..а по ремням было бы не плохонайти документ,подтверждающий слова о том,что нельзя менять конструкцию..писать несогласие,и в случае суда ,предоставить этот документ...типа ты б и рад поставить ремень и пристегнуться,но вот бумага,которая мне не даёт...вот только где её откопать я не знаю..
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
было бы не плохонайти документ,подтверждающий слова о том,что нельзя менять конструкцию..
Это всё описано чётко то ли ГОСТом, то ли ТУ-сейчас не вспомню, все материалы по этому делу у меня на работе..И чётко расписано наказание за внесений изменений в конструкцию ТС...В-общем, в понедельник выйду на работу и запощу сюда все ссылки на НТД, которые я нарыл...А может быть, заодно и сканы моих запросов в гаёвню и прокуратуру, а также их ответы-пусть народ посмотрит, может, кто из юридически подкованных волговодов чего там особо криминального увидит-это будет плюсом при обращении в суд:)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
меня когда инспектора тормозят на 24ке я им показываю инструкцию "автомобиль газ 24 "волга"" в котором написано что на 24 как ставились так и не ставились ремни безопасности (безинерционные белые) и раз у меня их нет с завода то вот я и не пристегнут... ни разу еще штраф не платил
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Мы уже как-то с Cabmen-ом общались на эту тему, и я вроде уже как смирился, что ничего никому не докажу. Но потом меня опять тормозили гайцы по какому-то пустяку-но КАК тормозили!!! Ленивый взмах жезла, невнятное "хр-мр-бр"-и сразу "пройдёмте в машину"! На мой вопрос "а в чём я виноват" ответ-"в машине разберёмся". После того, как я сказал, что мне и в своей машине тепло и уютно, гайцы озверели, много спрашивали меня, не сильно ли я ел уху, что я очень дерзок и борз, что меня ваще на 15 суток закроют и будут иметь на каждом шагу..Желание было выйти и укатать этих ушлёпков в ноль, но они же при ИСПОЛНЕНИИ!!! Кароче, нагрелся я сильно на них и решил продолжить уже начатое ранее дело-добиться индульгенции от штрафов на Волгу без задних ремней..

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Dredd, В смысле-заводскую сервисную книжку? Или какую инструкцию ты имеешь ввиду?
 
Последнее редактирование:

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
Dredd, Есть и у меня такая! Спасибо за совет, попробую ещё и таким образом..Но могут попасться и особо упёртые гайцы, и это руководство не будет для них относиться к разряду нормативных...
 

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zlatoust, махать кулаками после драки уже не стоит..но на будущее1)останавливают,пишут штраф,говоришь,что нельзя поставить т.к. есть нормативы.2)написали,пишешь своё несогласие,обосновываешь его грамотно.3)приходит тебе телега на штраф,подаёшь в суд на гайцов.4) в суде предоставляешь все документы,которые сможешь найти на эту тему.в частности инфо от тебя же..
Ленивый взмах жезла, невнятное "хр-мр-бр"-и сразу "пройдёмте в машину"! На мой вопрос "а в чём я виноват" ответ-"в машине разберёмся". После того, как я сказал, что мне и в своей машине тепло и уютно, гайцы озверели, много спрашивали меня, не сильно ли я ел уху, что я очень дерзок и борз, что меня ваще на 15 суток закроют и будут иметь на каждом шагу
а вот по этому поводу самое верное зайти на сайт к МЕДВЕДу...там много полезного..я включаю диктофон(незаметно),прошу представиться по громче..если ты не выходишь из машины,попроси предьявить документы,попроси не дёргаться,что бы ты мог списать номер его жетона(если жетона нет,звони 02,говори,что остановили подозрительные люди в милицейской форме без жетона,представляться не желают),и только после этого можешь дать документы на проверку..
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Всем спасибо за мысли!
Так бы вопросов вообще не было бы, если б не цена на ремни. Весь комплект около 1500р. Согласитесь дороговато! Просто я права недавно получил, всё хочу съездить в город покататься(Н Новгород) , а там на въезде пост ДПС, так там говорят ИДПС совсем звери, старого хозяина тормознули и сказали мол снимай спортивный руль и ставь задний бампер! Еле отмазался!

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
меня когда инспектора тормозят на 24ке я им показываю инструкцию "автомобиль газ 24 "волга"" в котором написано что на 24 как ставились так и не ставились ремни безопасности (безинерционные белые) и раз у меня их нет с завода то вот я и не пристегнут... ни разу еще штраф не платил

А разве не они(ИДПС) должны знать на какие тр/ ср заводом не ставились ремни!!
 
Последнее редактирование:

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А разве не они(ИДПС) должны знать на какие тр/ ср заводом не ставились ремни!!
они то может и знают,но главное что б ты знал..их задача развести тебя на штраф,что бы ты подписал протокол,а потом уже всё бестолку..тормозят меня..у меня копия генералки..гаец со строгим лицом мне:-а почему копия,где оригинал?я ему:-"а какая тебе разница?копия ,заверенная нотариусом действительна..или нет?"на что он молча отдал доки..если б я начал блеять,он бы точно меня развёл на езду без полиса...
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
откуда инфа? Про 3110 чётко сказано-ремни ставились начиная с 2003г., до этого-нет..
У меня 105 февраль 2005 г.в. и ремней задних нету,а вот которы после мая 2005 то там стоят

Добавлено через 14 минут 35 секунд
я включаю диктофон(незаметно),прошу представиться по громче..если ты не выходишь из машины,попроси предьявить документы,попроси не дёргаться,что бы ты мог списать номер его жетона(если жетона нет,звони 02,говори,что остановили подозрительные люди в милицейской форме без жетона,представляться не желают),и только после этого можешь дать документы на проверку..

Сейчас (с водом в действия регламента) можно в открытую вести аудио-видео запись и гайцы возразить по этому поводу ничего не могут. Если возражают, то звоним по телефону доверия (список по регионам можно посмотреть сдесь _http://www.gibdd.ru/regions/contacts/) и объясняем суть проблемы.

Добавлено через 9 минут 19 секунд
если б я начал блеять,он бы точно меня развёл на езду без полиса...
Надо нормально держатся, спокойно без суеты, попросил документы дал те которые просил, если что попросит недостающие.
Если просит пройти, то обязательно поинтересоватся причиной и на каком основании.
Как правило, уверенно держащихся людей они не трогают.
 
Последнее редактирование:

Серый.

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
129
Реакции
79
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можно в открытую вести аудио-видео запись и гайцы возразить по этому поводу ничего не могут.
я не спорю,но когда ведёшь запись незаметно,столько интересного можно услышать про себя и твой автомобиль!!!!!!!!!!!!!!!:rofl:
 

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
У меня 105 февраль 2005 г.в. и ремней задних нету,а вот которы после мая 2005 то там стоят
Ваще капец!! Мне тут говорили, что на машинах 90-х годов выпуска задние ремни уже стоят, у тебя на свежей модели и свежего г.в. их нет...Такое ощущение, что на заводе делали так-нет на складе ремней, их и не ставят...А что тогда думать, если у них на складе закончаться коленвалы или поршни?:spiteful: Прям страшно и подумать, что могут засунуть взамен...:)
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
buhgalter, Если не сложно, кинь ссылку на это интервью-добавлю к своей коллекции..

ссылки нету, я в журнале читал, вырезал себе как раз.
Т.е. в рубрике типо ответ вопрос от ГАЗа и ВАЗа там есть. посмотри на сайте самом или погугли.
 
Сверху