• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вибрация после 80км\ч

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Здравствуйте знатоки. У меня есть один вопрос. Недавно на своей Волжанке произвел прояжку, шприцовку передней подвески, заменил рулевую тропецию, отбалонсировал все колеса, поехал проверить как дорогу держит, раньше рыскала, трясло, тянуло влево. Начал разгоняться, машинка идет ровно, по дороге ловить не приходиться но после 80км\ч пошла вибрация, 95 км снизилась, 101 тишина, выше опять начинается, незнаю на что грешить, может это не только у меня, может есть какие нибудь методы борьбы.:(
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вообще геморой с такими проблемами разбираться, причем мыторно. Сожалею.
Хоть кардан и не трогали, но я бы подвеску пока оставил бы в покое(тем более, что по ней вроде как уже много сделано и проверено) и начал бы с кардана. Сделать насечки на кардане и на хвостовике, чтобы не забыть как стояло раньше и попробовать открутить 4 болта крепления кардана к хвостовику заднего моста и повернуть его на 180 градусов. Покататься/проверить. Если не поможет, попробовать другие положения. Надо попробовать все 4 положения. Если не поможет, вернуть положение кардана как было по ранее выставленным насечкам и думать дальше, что ещё может быть.
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
сход развал делал, впринципе все делал в автограде на горпище камбенаторской, тут кстате заметил, когда выехал со двора и начал разгоняться появился шелест с мелким хрустом в районе заднего правого колеса, может такое быть что калодки в барабане рассыпались, и из за этого потрясывает? переднии менял недавно а в заднии даже не лазил, попробую вывесить колесо и покрутить потормазить. машине 10 лет, пробег 65 тыс.
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Добрый вечер. У меня была такая же проблема но на жигулях класике. После ремонта задней подвески замены пружин амотртизаторов реактивных тяг колодок и карданного вала в сборе. Появилась вибрация пи 60 км, далее пропадала и появлялась при 80, при 90 тишина. Всё было новое. Вывесили машину и покачав задние колёса обнаружили люфт подшипников полуосей. Поменяли полуоси всборе и в машине стала тишина на всех скоростях.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Смотри люфт колес в ступичных подшипниках и кардан (подвесной, крестовины). Крестовины лучше сначала посмотреть на предмет люфтов и биений прямо на машине, а затем на предмет закусывания при снятом кардане.

Могут и не только накладки развалиться. Вскрытие покажет.
 

smock

Общительный
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
smock, вибрация вцелом? или в конкретном месте?

Вибрация заднего моста, и шелест на малых скоростях, я думаю что причина в ступечных подшипниках. будем лезть туда, после отпишусь
 
Последнее редактирование:
Сверху