• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Попал в аварию... Сбил собаку...

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Попал в аварию... Сбил собаку...
Вобщем дело было сегодня с утречка, на трассе Иваново - Владимир. Ситуация не из приятных. На скорости около 80 сбил, что то безпородистое наподобие крупной овчарки...
Итог: замят сильно угол крыла, фара в щепки, расколот бампер (правая сторона) замят фартук и усилитель бампера.
Фото к сожалению сделать неначто, поэтому приходится просто описывать повреждения...
Собственно вопрос:
- Есть ли смысл восстанавливать крыло, тоесть пытаться вытянуть и положить кучу шпаклёвки?
Беда ещё в том что зазор между капотом и крылом очень увеличился... или это не критично? можно поправить? если можно то как? болтами которыми оно крепится?
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
Все вытягивается и ремонтируется,лишь бы руки у ремонтирующего росли откуда надо, если нормальный мастер найдется, сделает и не заметишь. Удачи
 
  • Нравится
Реакции: ISA

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Ужас... Сейчас прикинул - ремонт у меня вылезает min в 15тыр. всё это из за безпородистой шавки...
Как на зло на разборках нет ни одной 105ой, придётся всё покупать новое :wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Без фото по крылу советовать не айс.
Бампер, если трещины, мелочь. Хуже, если потерялся кусок, но и это заделывается.
Усилитель-дольше снимать, чем править.
Фартук, как и крыло, к специалисту-чеканщику. Если нет острых перегибов-выправляется быстро и хорошо.
Хром выправить трудно, часто невозможно. Очень хорошо заметны малейшие неровности. Проще заменить.
Фару однозначно менять.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
участник,
Заначку и ещё часть денег вчера вложил в переднюю подвеску - полностью перетряхнул.

Вольга,
Фара уже не помойке, хром на выкид он треснул, бампер неремонтопригоден - раскололся на маленькие кусочки (которые благополучно растерялись по дороге), крыло завернуло во внутрь с острым перегибом, также передний фартук замят во внутрь...

Сейчас позвонили из сервиса - сказали что рихтовка и покраска крыла и фартука - 7000...
Блин жалко ласточку... когда смотрю на неё - сердце кровью обливается...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Заначку и ещё часть денег вчера вложил в переднюю подвеску - полностью перетряхнул.
Закон подлости. Я раз тоже песика сшиб, отделался трещиной на бампере. Причем эти собаки могут спокойно ждать пока ты подъедешь поближе и с радостью кинуться наперерез под самые колеса как под танк с гранатой.:(
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Тоже когда то сбил собаку, похожая ситуация, тоже правой стороной. У меня под замену был бампер, фартук(посмотрел на него и решил что проще поменять чем рихтовать), решётка, фара. У меня удар был ближе к решётке, крыло не зацепило. Делал всё сам, по зап. частям и материалам вышло около 7 тыс., но это почти 4 года назад было.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
и с радостью кинуться наперерез под самые колеса
Мне кинулся со встречной обочины, перед встречным успел перебежать, а под меня попал. Только увидел как он перед фарами встречного пробежал. Причём дело было за городом, откуда там взялся ротвеллер, сам не пойму, никого рядом не было, а может и в кустах где нибудь хозяин спрятался.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
сказали что рихтовка и покраска крыла и фартука - 7000...
Может, дешевле с разборки взять, чем рихтовать.
хром на выкид он треснул, бампер неремонтопригоден - раскололся на маленькие кусочки
Вот это серьёзней.
ЗЫ При последнем ремонте своего бампера насчитал более 40 кусков.
Всё. Больше не ремонтирую. Надоело шить и замазывать. Кстати, чтобы не подбирать бампер по цвету, взять чёрный.
 

ISA

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
69
Баллы
95
Вольга,
Я обзвонил все разборки в городе, кузовщины на волгу нет ни где...
Разговаривал с местным "клубнем" Женей "Kreo" - он говорит что бампера под покрасу идут только кооператив, а если кооператив, то качество никакое и первый сугроб зимой его расколет в щепки.
Поэтому думаю брать полюбому Технопласт хоть и дорого, но проверено.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
ISA, заедьте к Толяну на разборку.Она находится на ул.Ивановская,дом,по-иоему,номер 6,если мне не изменяет память(это в частном секторе,там еще магазин находится "ГАЗ Детали машин").У него чего только нет,может подберете что вам надо.А по поводу замены крыла-я бы не советовал,но ИМХО.Потому что железо из которого делают сейчас кузовные элементы намного тоньше чем заводское.Я прошлой зимой попал в аварию,слегка стукнул четверку.повреждения были небольшие-слегка помят капот,крыло,фартук,раскололся бампер).Когда приехал к знакомому жестяньщику(он,кстати,живет в ивановской области,поселок Савино,у меня там дача находится:)) ,я ему сказал типа может купить новое крыло и капот,а он ответил-невздумай,лучше отрихтуем старое,потом зашпаклюеш и закрасиш,потому что толщина металла у нынешнего кузовного железа чуть толще чем у кровельного.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
На скорости около 80 сбил, что то безпородистое наподобие крупной овчарки...
Вы наверно по деревне 80 ехали.. где максимум 60...
Машину почините.. а вот собачку то по человечески жалко.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
вылезает min в 15тыр. всё это из за безпородистой шавки...
Была бы породистая, не так обидно бы было?))
Есть ли смысл восстанавливать крыло, тоесть пытаться вытянуть и положить кучу шпаклёвки?
как тут без фото можно сказать?

ЗЫ. а пёсика пожалел только Инуками...
 
Сверху