• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вторая печка в салон 2

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Доброгов ремени....

Хочу поставить вторую печку в салон для... обогрева заднего стекла :)
Почему так? потому что уже с 2х стекол содрал обогрев штатный - один случайно, другой не аккуратно...
Вобщем, учитывая что в салоне мне как минимум холодно (люблю тепло.....) - может под заднюю полку поставить печку жигулевскую? :) Как раз на обогрев и теплее я думаю точно будет...

Тем более что у меня элклапан с бмв вместо крана печки... Причем вход 1, а выхода 2 который по отдельности управляется...

Ладно, только есть проблема, точнее две...
Как правильно проложить шланги и какие?
Откуда брать воздух?

Вот только что придумал насчет второго - может с воздухозаборников в задних стойках? Только надо как-то придумать - как?

Всем спасибо за советы...
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
может с воздухозаборников в задних стойках?
через них осуществляется вытяжная вентиляция.и для лучшей вытяжки туда можно установить комп.вентиляторы.
Хочу поставить вторую печку в салон для... обогрева заднего стекла
зимой ладно, заднее стекло начало потеть... включил обдув тёплым воздухом,а летом......раскошелься на новое стекло и не занимайся колхозиногом!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Перевожу:
в 24-ой волге стоял штатно обычный вентилятор на задней полке, который великолепно обдувал стекло.

Собственно, то же самое и я хотел предложить.
Вот такая вундервафля:
http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/679/
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Хорошо , с этим понятно . И все же кто может предложить места установки дополнительной печки . Есть мысля , родную удалить , оставив только короб , под торпедой поставить два радиатора от м412 у них площадь больше . Один на обдув лобового и боковых , второй в ноги передних и задних пассажиров .
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
И все же кто может предложить места установки дополнительной печки .
Есть предложение прочесть темы о повышении эффективности штатной печки!
Кто так сделал - тому в машине ЖАРКО!
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а прикинте как вы туда шланги от двигателя и где прокините?
что то я не представляю.
в принципе трубошлангопровод соорудить возможно.только этот гемор того не стоит.105-ая печка решит все проблемы с теплом в зимний период.при сильно больших морозах картонка тоже поможет.в -20* я после часа беспрерывной езды открывал окна потому что дышать было нечем.......
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Э
Если термостат исправен, то ни жалюзи, ни картонки ни намордники не нужны ! Он должен держать в двс 80-82 градуса, что для печки вполне достаточно ! Далее, при езде, проток жидкости очень хороший через радиатор печки, и если он исправен, не засорен, и нет щелей в печке ( читай не сосет воздух в обход радиатора), то воздух будет дуть ГОРЯЧИЙ ! А вот если на ходу в салоне становится холодно,
1. ищите щели господа, у Вас выстужается сам салон ! Попробуйте перекрыть ( только не полностью а то возможно запотевание стекол) вентиляционные отверстия в задних стойках.
2. смотрите отопитель. при большом протоке ВОЗДУХА он ( воздух) не прогревается. Это связано:
а) засорены соты радиатора
б) идет подсос воздуха в обход радиатора ( для 105-ых отопителей проверить плотность закрывания заслонки подмешивания)
в) кран отопителя не полностью открывается ( уменьшается скорость протока ОЖ
г) бывает что перегнут/засорен патрубок к радиатору отопителя.

Я при -25 без всяких картонок на скорости 120 ничуть не мерзну у себя. Иногда пассажиры говорят убавь печку.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если термостат исправен, то ни жалюзи, ни картонки ни намордники не нужны
это заблуждение!
1)жалюзи предохраняют радиатор от сильных перепадов температуры из-за которых после нескольких зим начинает течь радиатор.причина этих течей в большинстве случаев какраз именно из-за этого.
2)все эксплуатационные жидкости находящиеся под капотом разогреты что тоже не плохо.не один раз уже замечал как после -10* без картонки при длительном движении начинает подклинивать тросик газа(это так к примеру)тоесть не выдувается тепло из подкапотного пространства.
3)буржуи начинают ставить жалюзи (форд мондэо),(бмв) у них свои взгляды на это(борьба за экологию,уменьшается немного расход топлива).а буржуи бы их просто так бы не ставили.
 
Сверху