• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропуск выхлопной системы

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Хистори такая, что заменил передний резонатор. Оказывается падла был меньшего размера по длине, чем стоял на машине.
Натянул как мог. Стоит. Работает.
Но блин в соединении с приемной трубой (где на хомут садится) секет. Дальше не натягивается. Пробовал замазывать щели вокруг хомута разными холодными сварками и герметиками для выхлопной системы- хватает на пару дней, потом снова свистеть начинает.
Искал старый резонатор, чтобы отпилить от него кусок трубы с соединением под хомут и нарастить трубу со стороны приемной трубы- объездил все мастерские, не нашел.
Блин, чем можно загерметизировать соединение?
Есть мысль взять стеклоткань, применяется для тепловой изоляции, обернуть вокруг трубы и потом впихать ее в замок. Поможет? А то слышал, что один фиг выдует...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ну раз пошла такая тема... у меня выпуск как решето... На ХХ если еще жопом не куда не приперт все ок, но на прогреве или если жопом в сугробчик уперся то из под машины дыми... где то в районе КПП, с последней банки(глушитель это?) как с друшлака и еще откуда то в районе заднего моста... Я так понимаю до самых штанов выкидывать все и ставить новое?
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А если в другом соединении чуть-чуть вытащить? Не хватит, чтобы щель закрыть?
На глушителе тоже еле еле натянуто. Немного пропускает через замок, глазом видно, но шума нет. Еще одно соединение следом на болтах перед коленом. Само колено подгибал с помощью какой то матери. Все. Больше натягивать некуда.
Так что не вариант.
В мыслях два варианта:
1. Обмотать стаклотканью для теплоизоляции.
2. Менять передний резонатор.
где то в районе КПП, с последней банки(глушитель это?) как с друшлака и еще откуда то в районе заднего моста... Я так понимаю до самых штанов выкидывать все и ставить новое?
На эстакаду смотреть и определяться. По ходу установлены: передний резонатор- глушитель- задний резонатор. В заднем резонаторе внизу две дырочки должны быть, для конденсата, из них дым идет- это нормально. В остальном должно быть все герметично.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Бельдыев,
Была такая же проблема с короткой банкой. Чтобы подвинуть вперед трубы, я удлинял резинки на двух задних креплениях выхлопного тракта (делал из транспортерной ленты) и немного подгибал кронштейны на самих банках. На пару сантиметров подтянуть вперед - реально. Попробуй, должно получиться.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
На пару сантиметров подтянуть вперед - реально. Попробуй, должно получиться.
нихт.... больше ни сантиметра не идет.
Там такая беда еще, что глушитель корпусом уже упирается в поперечную балку кузова под днищем (как она правильно называется хз). Т.е. глушитель с передним резонатором уже никак ближе не пододвинуть к штанам. Трубу после штанов пробовал гнуть.... фигатама, совсем чуток получилось, да и труба после штанов начинает в сторону смотреть.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хистори такая, что заменил передний резонатор. Оказывается падла был меньшего размера по длине, чем стоял на машине.
Натянул как мог. Стоит. Работает.
Но блин в соединении с приемной трубой (где на хомут садится) секет. Дальше не натягивается. Пробовал замазывать щели вокруг хомута разными холодными сварками и герметиками для выхлопной системы- хватает на пару дней, потом снова свистеть начинает.
Искал старый резонатор, чтобы отпилить от него кусок трубы с соединением под хомут и нарастить трубу со стороны приемной трубы- объездил все мастерские, не нашел.
Блин, чем можно загерметизировать соединение?
Есть мысль взять стеклоткань, применяется для тепловой изоляции, обернуть вокруг трубы и потом впихать ее в замок. Поможет? А то слышал, что один фиг выдует...

Ну вот еще человек попался на доп. резонаторе:) Напоминаю, наш резонатор (3110.31105) длиной ровно 100см,а тот который 95 см для 29-х.Так что в магаз.сразу с сантиметром идти надо - не слушать продавцов, а мерить самому. Цена от 300 до 800р. При том за 300 бывает по качественней - чернёный,а за 800 со ржавчиной в комплекте.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Ну вот еще человек попался
дык все маркировки, размеры и тд. всех зап. частей не упомнишь наизусть. Приходишь в магазин- висит ценник "херня от такой то фигни. Стока-то бабосов".
Купил. Заехал на эстакаду. Снял ( в лучшем случае), а то и выломал старую херню. Опа.... а новая не подходит. Собирать обратно жалкие останки не получится. Ставишь, что есть.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
И ведь предлагали мне резонатор длиньше :wall:
Только "Он типа не родной, а фиг его знает с какого двигателя".... взял покороче. Родной, ага......
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дык все маркировки, размеры и тд. всех зап. частей не упомнишь наизусть. Приходишь в магазин- висит ценник "херня от такой то фигни. Стока-то бабосов".

Ясное дело,что все запомнить нереально. К сожалению,все из опыта складывается,в основном горького. Я вот со всеми частями выхлопной набегалась по полной прежде чем все узнать:wall:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Я вот со всеми частями выхлопной набегалась по полной прежде чем все узнать
Да я сам вроде не первый раз снимаю/меняю выхлопную систему.
Еще на старой 3110 с 406 был опыт. Менял все раза два помнится.... за 7 лет то.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Менял все раза два помнится.... за 7 лет то.
Тебе со старой повезло. мне не везёт уже с 3 машиной. глушаки расползаятся как черви под дождём. не какие хомуты не помогают. мечтаю поставить всё на гибкую трубу. чтоб навсегда избавиться от гемора с выхлопной.
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Менял все раза два помнится.... за 7 лет то.

2 раза за 7 лет - это еще удача. Я уже не помню по какому разу все менялось - гниет это дело,не успеешь оглянуться, реагенты всякие химические,да и сами эти трубы из гавна полного делают:smoke:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
глушаки расползаятся как черви под дождём.

Во верно сказано!:haha:
 
Последнее редактирование:

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
чем можно загерметизировать соединение?

Я покупал комплект для ремонта глушителей. Там полоса какой-то ткани , чтоб обернуть трубу и очень плотная фольга, чтоб обернуть это всё сверху. Сам так стыки герметезировал - претензий нет. Упаковка только осталась, вот на фотке, может поможет..

ведь предлагали мне резонатор длиньше
Только "Он типа не родной, а фиг его знает с какого двигателя".... взял покороч

Всегда нужно брать длиннее, из длинного короткий весьма просто сделать, а вот наоборот..:wall:


Менял все раза два помнится.... за 7 лет то.
12 лет, менять пока ничего не собираюсь. Деревня, блин!

Завидую.. один комплект на два года это в лучшем случае..
 

Вложения

  • DSC01435о6.JPG
    DSC01435о6.JPG
    123.8 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Стеклоткань на эпоксидку
эпоксидка температуру выдержит?
Всегда нужно брать длиннее, из длинного короткий весьма просто сделать, а вот наоборот..
так блин мысли какие были- " а чем резать на эстакаде? покупаю покороче, зато родной".....

Там полоса какой-то ткани , чтоб обернуть трубу и очень плотная фольга, чтоб обернуть это всё сверху.
... не знаю даже... хомут что ли сверху обматывать. Хочу обмотать конец трубы и потом всунуть в резонатор и затянуть хомутом. Ткань кстати, для глушителей не пробовал. Замазки только.
 
Сверху